Sold2022BAGUES, dans le goût de - Table à jeux à 2 plateauxBAGUES, dans le goût de Petite table à deux plateaux en bois laqué dans le goût de la Chine et structure en laiton à l'imitation du bambou58 x 30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2018Marc Chagall 1887-1985 (Russian, French)Marc Chagall 1887-1985 (Russian, French) La paix future et le regne de Jerusalem selon la prophetie d'Isaie, pl.90 (Isaie, II, 1-7) (from the Bible series) hand colored etching (cut margins) / editionSee Sold Price
Sold2022Marques De Villarreal De Alava: La Maison Royale Des Deux Siciles 1964 Edition.Description: Marques De Villarreal De Alava La Maison Royale Des Deux, Siciles LOrdre Constantinien de Saint George Et Le Ordre Saint Janvier, Altamira, Talleres Graficos 1964Material: Paper. MeasuremSee Sold Price
Sold2022CALVAIRE / CALVARYDescription Français: CALVAIRE / CALVARY Calvaire en bois sur socle. La base et la croix sont plaqué d'une mince couche de bois bourgogne à immitation d'écaille de tortue. Le ChriSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2016Mobilier AncienDans le got de la Maison BAGUES Paire d'appliques murales cinq bras en bronze dor la feuille ; dcor naturaliste d'inspiration vgtale aux tiges rayonnantes, feuilles et fleurs panouies. H: 98 cmSee Sold Price
Sold2018Pair of hand colored engravings including "Vue de laPair of hand colored engravings including "Vue de la place de St. Jean de Latran du côté de l'Hôpital" and "Vue de la Maison de Ville L'Église neuve et ie poids sur le Dam", sight size: 1See Sold Price
Sold2023Roberto CAVALLI, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Bracelet manchette.Roberto CAVALLI, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Bracelet manchette. En métal chromé, et strass, le motif central reprenant le sigle de la maison. Signé au dos. ConditioSee Sold Price
Sold2021APPEL, Karel (1921-26)Description française: APPEL, Karel (1921-26) "Le dompteur à la rose" (1978) De la série "Circus" Bois gravé et carborudum sur papier Signé en bas à droite: Appel NumSee Sold Price
Sold2022CHANDELIER / CANDLESTICKDescription Français: CHANDELIER / CANDLESTICK Lot de six chandeliers en bois naturel torsadés. Le bobèche en bois est mobile et recouverte de dourures. La douille en laiton a un diam&See Sold Price
Sold2022JAVELOT / JAVELINDescription Français: JAVELOT / JAVELIN Grand javelot en bois et métal. La lame est ornementé de décors végétaux, et le bois est peint brun. 245.3 cm cm x 14 cm EnglishSee Sold Price
Sold2022TOMAHAWKDescription Français: TOMAHAWK Tomahawk en bois, lanière de cuir et pierre. Le haut du manche en bois est fendu pour insérer la pierre. Ce type de hache était utilisé par lesSee Sold Price
Sold2022STYLE BANGWA - Masque en bois et pigmentsMasque apparenté aux masques de la société nocturne troh en bois et pigmentsLe visage de ce masque présente des traits résolument expressionnistes. Sous le haut front bombSee Sold Price
Sold2021Coiffeuse en bois de placage et rotinTravail dans le style de Gabriella Crespi 186 x 83 x 26 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN, attribué à - VersMAISON JANSEN, attribué à - Vers 1960Importante paire de lampes ananas en bois sculpté et doré à la feuilleAbat jour d'origineH : 57-107 cmSee Sold Price
Sold2022Statuette nkisi fétiche en bois, clous et tissuStatuette nkisi fétiche en bois, clous et tissu représentant un chien à la gueule entrouverte, dont le corps est fiché de clous et pointes en fer. Style Kongo - République D&#See Sold Price
Sold2022Statue féminine en bois aux jambes fléchies,Statue féminine en bois aux jambes fléchies, les mains posées autour de la zone ombilicale, le visage animé par des yeux globuleux et une petite bouche prognathe. Style Tabwa - R&#See Sold Price
Sold2022Statue de cavalier sur sa monture en bois et pigments,Statue de cavalier sur sa monture en bois et pigments, tenant une lance dans la main droite. Le personnage aux yeux globuleux et aux pupilles percées est coiffé d'un bonnet conique. Style YoSee Sold Price
Sold2023Marc NEWSON (1962)Fauteuil dit Felt 25 Cuir, acier Signé et numéroté 21 86 x 106 x 67 cm. Edition limitée pour le 25 ème anniversaire de la création du fauteuil Capellini, 2018 RéfSee Sold Price
Sold2021Henri Le Sidaner original lithograph "Maisons sur laMedium: original lithograph. A nice impression on cream wove paper, printed in Paris in 1925 by the Revue de l'Art ancien et moderne. Image size: 7 1/4 x 10 1/4 inches (185 x 260 mm). Not signed. CondSee Sold Price
Sold2022Le Decor De La Maison 6 volumes1950's publishing, France 9" x 13" Property from the estate of an important modernism dealer, NYCSee Sold Price
Sold2017Daudet & Garreau, (2) Roman temple engravingsDaudet & Garreau, (2) Roman temple engravings, Daudet & Garreau, "Le Patheon de Rome", 13.5"h x 16"w (sight) and Daudet, "Le Temple de Vesta et L'Arc de Janus", 13.25"h x 15.5"w (sight), 21.25"h x 23.See Sold Price
Sold2015Two PrintsOne titled "Le Temple De Dolomon," Jerusalem, the other a figural abstract, edition 15/60. [18" - 19" x 21" - 21 1/2"]. Both with foxing, one of Jerusalem "as is".See Sold Price
Sold2022Carte du Tyrol Vérifiée et corrigée sur le mémoires de Dupuis et de La Luzerne and réduites.e, s.l, [Milan, Gioachimo Bettalli] 1808. Large paper in excellent condition in 6 parts of which 3 of 57 x 84 cm made up of 16 sheets each, and 3 of 57 x 114 cm made up of 24 sheets each, sheets mouSee Sold Price
Jul 03Dane Fine Art AuctionsMarc Chagall - Maison de la Culture de Reims - Le Vitrail et les Peintres a Reims$2,200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€440
Jul 03TajanATTRIBUÉE À SORMANI (1817-1866), TABLE À JEUX EN CONSOLE, STYLE LOUIS XVI, SECONDE MO€1,000
Jul 16BADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Philippe d'Orléans, le Régent. L'Office de la€800
Jul 03TajanDANS LE GOÛT DE TOPINO (1735-1803), COMMODE À DEUX TIROIRS SANS TRAVERSE, TRANSITION DES &€3,000