Sold2023Lauernde LeopardengruppeAuf einer ovalen Plinthe lauerndes Leopardenpaar. Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei. Entw. Otto Pilz, um 1925. Modell-Nr. U 1348. Eingepresste Manufaktur- und Blaumarke. H. 22 cm. 50 cm xSee Sold Price
Sold2023LeopardengruppeAuf unregelmäßigem Natursockel zwei sitzende, spielende Leoparden. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Etha Richter, um 1921. Entw.-Bez.; Modell-Nr. U 1271. Unw. rest.; Manufakturmarke. H.See Sold Price
Sold2012LeopardengruppeLeopardengruppe Anton Puchegger (Entwurf), KPM, Berlin, 1910 Ein schreitender und ein sitzender, fauchender Leopard, naturalistisch bemalt. Unter Glasur blaue Zeptermarke, rote Nr. 822 so wie geritzteSee Sold Price
Sold2012Puchegger, Anton (1870-1945)Leopardengruppe. Weiß. Nach einem Entwurf von 1909. Blaue Szeptermarke Berlin, 1. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. 14x 23 cm.See Sold Price