Sold2022LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?)Description Français: LESSERTISSEUX, Maurice (1864-?) Sans titre - Les douves Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lessertieux 1893 Provenance: Collection de Mme L., dSee Sold Price
Sold2018Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)  Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)   Les musiciens, 1998  Huile sur toile, signée et datée en bas à droite  92 x 125 cmSee Sold Price
Sold2022Lemieux, Yvon (1949-) Nuit dans les grands JardinArtist: Lemieux, Yvon (1949-) Canada Title: Nuit dans les grands Jardin Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite Yvon Lemieux Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right YSee Sold Price
Sold2020Chochon, Martin - Sophie et les plantes sèchesChochon, Martin (XX) Sophie et les plantes sèches Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche Chochon Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Chochon Dimension (PO):See Sold Price
Sold2023Gauthier, Gaetan (1936- ) Canadian, Les trois rochesArtist : Gauthier, Gaetan (1936- ) Canadian Title : Les trois roches Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite G. Gauthier Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower rihgt G.See Sold Price
Sold2023Baglione, Antigore (1902-1996) Italian, La bergere au chat blanc (1975)Artist : Baglione, Antigore (1902-1996) Italian Titre : La bergere au chat blanc (1975) Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a gauche B. Antigore Description (ENG) : Oil on canvas, signedSee Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2022Bellerive, Marcel (1934-2004) Les tuques (1974)Artist: Bellerive, Marcel (1934-2004) Canada Title: Les tuques (1974) Description (FR): Huile sur toile, signee et datee en bas a gauche Bellerive 74 Description (ENG): Oil on canvas, signed and datedSee Sold Price
Sold2020Brosseau, Pierre - Hissez les voilesBrosseau, Pierre (1951-) Hissez les voiles Description (FR): Huile sur toile, titrée au dos, signée en bas à droite Pierre Brosseau Description (EN): Oil on canvas, titled on the back,See Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2022NADEAU, Josée (1963-)Description Français: NADEAU, Josée (1963-) "Redpath crescent" Huile sur toile Signée en bas à droite: Josée Nadeau Contresignée, titrée et datée au dos: 1998See Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1997. Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 50See Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas à gauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2022DASTUGUE, Maxime (1851-1909)Description Français: DASTUGUE, Maxime (1851-1909) Repas familial Huile sur toile Signée en bas à droite: Maxime Dastugue 89x150cm - 35x59" English Description: DASTUGUE, Maxime (1851See Sold Price
Sold2022STOBART, John (1929-)Description Français: STOBART, John (1929-) Sans titre - Le paquebot Granwood Huile sur toile Signée en bas à droite: Stobart Provenance: Collection corporative, Montréal 51x76cm -See Sold Price
Sold2020Peregrine HEATHCOTE (1973) Routeplan Huile surPeregrine HEATHCOTE (1973) Routeplan Huile sur toile signée en bas à droite Oil on canvas signed lower right Dimensions 76 x 76 cm - 29.72 x 29.2 in.See Sold Price
Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée "1997". Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 5See Sold Price
Sold2024Pabst, H. Charles - Ciel rose et falaisesPabst, H. Charles (1950-) Ciel rose et falaises Description (FR): Huile sur toile signée en bas à droite Charles H. Pabst. Description (EN): Oil on canvas signed on the lower right cCharSee Sold Price
Sold2021Tatossian, Armand, 1951-2012, Place Jacques CartierPlace Jacques Cartier, Vieux Montreal Huile sur toile, signee en bas à droite A. Tatossian Oil on canvas, signed on lower right A. Tatossian 30" x 40" 76.20 x 101.60 cmSee Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2022Marta JOHAN MILOSSIS (Née en 1957)Panthères tachetées Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 200 cmSee Sold Price
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$190(7 bids)