Sold2018Art de l'ornemaniste, du stucateur, du carreleur enArt de l'ornemaniste, du stucateur, du carreleur en pavĂ©s de mosaĂ¯que, et du dĂ©corateur en divers genres. EncyclopĂ©die populaire, ou les Sciences, les arts et les mĂ©tiers, mis Ă la portĂ©e de toSee Sold Price
Sold20247 Art publicationsXXe Siecle issues, published by Societe Internationale D'Art XXe Siecle, Paris, hard bound, some wear: 1.) No. 37, 1971, Panorama Les Grandes Expositions en France et A l'Etranger HSee Sold Price
Sold2022The Art of Book DecorationHeading: Author: Uzanne, Octave Title: L'Art Dans La Decoration Exterieure Des Livres en France et a L'Ăƒâ€°tranger. Les Couvertures IllustreĂƒÂ©s, Les Cartonnages d'Editeurs, la Reliure d'Art PlaceSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àPrince Mine de plomb sur papier, signĂƒÂ© en bas ĂƒÂ droite Portant au dos les cachets encrĂƒÂ©s Estate of Andy Warhol et The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc et le numĂƒÂ©ro PA10.390.See Sold Price
Sold20231579 HISTORY OF FRANCE ILLUSTRATED 2 MASSIVE FOLIO VOLUMES antique 68 WOODCUTSLES GRANDES ANNALES, ET HISTOIRE GÉNÉRALE DE FRANCE, DÈS LA VENUE DES FRANCS EN GAULE, JUSQUES AU RÈGNE DU ROY TRÈS-CHRESTIEN HENRY III [...]. 2 volumes by BELLEFOREST, Fran&#See Sold Price
Sold2022Aleksandr Nikolajewitch BENOIS (1870-1960)Les jardins du château de Versailles,1922 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 31 x 21 cmSee Sold Price
Sold2021chez les peintres de la Fete et du Vaudou en HaitiĂƒâ€°ditions d' Art Albert Skira. Geneve. 89 pages. Hard CoverSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2017Two original lithographs by Hartung and IndianaEdition XXe Siecle, Paris 1973 – XXe Siecle 41 Panorama 73 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l’Etranger – U.S. Art II. With 2 original lithographs in coloSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. ElephantFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Bird Print. TurkeyFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. Leopard?Folio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. SheepFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. DogsFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Bird Print. Cockatoo & ParrotFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. CamelFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. DogFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. Rabbit HareFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. GoatFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Bird Print. SwansFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. BearFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2021Les céramiques de la Grèce de l'EstLes céramiques de la Grèce de l'Est et leur diffusion en Occident In: Colloques internationaux du CNRS N. 569 Sciences Humaines 1978. Paris, Centre National de la Recherche Scientifique. ISBSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, Ăƒâ€°MERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
BonhamsPILOTES DE GRAND PRIX ET DE FORMULE 1 Livres sur les pilotes Niki Lauda, Graham Hill, Jacky Ick...€10(1 bid)
Jun 05PiasaMax Bucaille (Sainte-Croix-Hague, 1906 - Créteil, 1996) Les surréalistes révolutionna€2,000
May 291st Source ConsignmentVintage 1960s Oriental Scenes Poster by Editions Rossignol, Framed, a Pair$200
3 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
3 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 30BonhamsYOSHITOMO NARA (NE EN 1959) Cosmic Girls: Eyes Opened/Eyes Closed (2 Works), 2008 Ensemble de d...€3,200
5 days LeftJasper521544 ILLUSTRATED PAPAL CHRONICLE ANTIQUE Platina’s Vitae pontificum VELLUM BOUND$460
May 30BonhamsSOL LEWITT (1928-2007) Arcs, Circles and Grids (Arcs, cercles et grilles), 1972 (Krakow, 1972.08...€3,200
May 30BonhamsJAMES ROSENQUIST (1933-2017) The Kabuki Blushes, 1986 (Glenn, 206)Issue la suite 'Secrets in Car...€1,600
5 days LeftJasper521583 PLUTARCH ILLUSTRATED LIVES OF ILLUSTRIOUS GREEK AND ROMAN MEN FOLIO antique$950
6 days LeftKotler Galleries & AuctioneersLUCIEN GENIN WATERCOLOR / GOUACHE PAINTING PARIS FRENCH Lucien Genin French (1894 - 1953)$1,700
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Dans les provinces du Nord, 1990 (Agerup, 345)Ouvrage comprenant une eau-...€400(1 bid)