Sold2022HERMANN HUGO BINZ LIEGENDER FRAUENAKTHERMANN HUGO BINZ 1876 Karlsruhe - 1946 ebenda Liegender Frauenakt Bronze, braun patiniert, Holzsockel mit Mahagoni-furnier. Ges.- H. 32,5 cm, L. 64 cm (mit Sockel). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. BinSee Sold Price
Sold2022LIEGENDER LOEWELIEGENDER LOEWE Wohl Italien, 18. Jh. Keramik, roetlicher Scherben, farbig glasiert. H. c. 41 cm, L. c. 65 cm. Zweiteilig. Vollplastische Darstellung eines liegenden Loewen, Wache haltend. Im Kopf undSee Sold Price
Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2020Muehlig, Hugo: Liegender SoldatHugo Muehlig 1854 Dresden - 1929 Duesseldorf Lying soldier Oil on canvas over wood; H 27.5 cm, W 35.5 cm; monogrammed and dated ''H.Mg Juli 83''See Sold Price
Sold2020Gustav Klimt - Auf Dem Bauch Liegender HalbaktArtist: Gustav Klimt Title: Auf Dem Bauch Liegender Halbakt Year: 1985 Dimensions: 21.5in. by 14.5in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2023Bing, liegender HeissluftmotorBing, liegender Heissluftmotor Nr 135/12 von 1909, 22 cm, 2 Zylinder mit Brenner, Okt (nur Unterteil), LMSee Sold Price
Sold2021Günthermann, Liegender SoldatGünthermann, Lying Soldier, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original conditionSee Sold Price
Sold2016Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegenderGerman Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegender deutscher Schäferhund Theodor Kärner (Entwurf), Nymphenburg, 1912 bzw. 1914 Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. UnterseiSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2015Tierfigur: Liegender Löwe, Royal Copenhagen, 1897-1922Tierfigur: Liegender Löwe, Royal Copenhagen, 1897-1922 Entwurf: Lauritz Jensen. Porzellan, Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 1268. H 15,5 cm; L 35,5 cm.See Sold Price
Sold2021Albrecht Dürer "Liegender Hase" Print lying hare,Albrecht Dürer "Liegender Hase" print Lying hare, monogrammed AD 1502, 9 1/2" x 8 1/2"See Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER LIEGENDER LEOPARDUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Liegender Leopard Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 16,5 cm, B. 33 cm. Min. ber., Sockel part. besch. UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig imSee Sold Price
Sold2022Elastolin, Eskimo + EisbarElastolin, Eskimo + Eisbar, Germany VK, 10 + 13 cm, Masse, farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Technofix, liegender SoldatTechnofix, lying soldier, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., with sparkling function, C 2+See Sold Price
Sold2019Technofix, Liegender SoldatTechnofix, Lying Soldier, Germany pw, tin, cw is stuck, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2021BING Dampfmaschine, liegender Kessel, gem. BWJF,BING Dampfmaschine, liegender Kessel, gem. BWJF, Grundplatte 31x27 cm, Wasserstandsglas, Manometer verbogen, mit Brenner u. Schornstein, auf Funktion nicht gepr., roter Streifen nachgezogenSee Sold Price
Sold2019wohl DOLL Dampfmaschine, liegender Kessel, signiertwohl DOLL Dampfmaschine, liegender Kessel, signiert VEDES (Einkaufsverbund), Grundplatte 30,5x27 cm, D Kessel: 6,5 cm, Wasserstandsglas, Mannometer, Pfeife, 1 Gewicht fehlt, ohne Brenner, bespielt GerSee Sold Price
Sold2016MÄRKLIN Dampfmaschine, liegender Kessel,MÄRKLIN Dampfmaschine, liegender Kessel, Grundplatte 27 cm x 28 cm, Kesseldurchm. 6 cm, altes Märklinzeichen, Wasserstandsglaspfeife, Brenner fehlt, Kessel polliert, Schraube an einem VerschSee Sold Price
Sold20223 etchings, Karl-Heinz Kliemann, "Liegender Akt", 1962, edition 7/30, 9" by 15" (uneven bottom3 etchings, Karl-Heinz Kliemann, "Liegender Akt", 1962, edition 7/30, 9" by 15" (uneven bottom horizontal cut), art is 4" by 10.5"; "Vor Stadtlandschaft", 1947, drypoint 15.25" by 20.75" ( 7.25" by 10See Sold Price
Sold2022Friese (zugeschrieben), Richard Eisbär. 1888. Kohle und Aquarell auf braunem Papier (kaschiertZoologica Specifica Friese (zugeschrieben), Richard Eisbär. 1888. Kohle und Aquarell auf braunem Papier (kaschiert auf Karton). 45 x 69 cm. Datiert in der rechten unteren Ecke. Punktuell unter PaSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen, auf der linken Hand einen Vogel tragend. Zu ihren Füßen liegender, mit Äpfeln gefüSee Sold Price
Sold2021Guillard, Marcel (1896 Frankreich 1932)Große Art Deco-Skulptur "Liegender Panther". Keramik mit schwarzer Glasur. Glasurfehler, Haarrisse. Boden mit Prägemarke Marcel Guillard und Herstellermarke Editions Etling, Paris und ZusatzSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA memento mori still life, probably German, 1st half of the 20th century€200
Jul 12Hermann Historica GmbHA biscuit porcelain figure of a recumbent nude, Fritz Klimsch (1870 Frankfurt - 1960 Freiburg), 1937€150