Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2022Junghanns, Julius Paul: Bauer mit PferdefuhrwerkJulius Paul Junghanns 1876 Vienna - 1958 Duesseldorf 1895 training as a lithographer in Dresden; began his studies at the Dresden Art Academy in 1896; 1899-1904 continued his studies at the Academy ofSee Sold Price
Sold2022Karl SCHELD (1895 - 1936). Bauer mit seinen Pferden und Pflug.Circa 47 cm x 49,5 cm ohne Rahmen. Circa 55 cm x 56 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. English Title: Karl SCHELD (1895 - 1936). Farmer with horse and plough. English Description: ApSee Sold Price
Sold2017Elfenbeinfigur Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. BauerElfenbeinfigur Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Bauer mit Kind im Arm und Kranich an der Leine. H 17,7 cm.See Sold Price
Sold2024Nordahl GROVE (1822 - 1885). Gewitterstimmung mit Bauer und Kuh. | Nordahl GROVE (1822 - 1885).Circa 27,5 cm x 40,5 cm. Circa 41 cm x 54 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Approx. 27.5 cm x 40.5 cm. Approx. 41 cm x 54 cm with frame. Painting. Oil on canvas. SignedSee Sold Price
Sold2022Lineol, Soldat mit Brieftaube + FunkerLineol, soldier with carrier pigeon + signal man, Germany pw, composite, min. paint d., C 1/1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, Gespann mit MGLineol, carriage with MG, Germany pw, 26 cm, 6,5 cm series, tin, min. paint d., C 1-2See Sold Price
2 days LeftUniversity ArchivesRare Grouping of 5 U.S.M.C. Medal of Honor Recipients- Bauer, Butler, Kelly, & More!$425(4 bids)