2015L.LARGHIOld brass compass with handle.L.LARGHI, BordeauxWith its wood original box.We also included : Old brass microscope.With its wood original box.See Sold Price
Sold2022PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLORitratto di Tommaso Serpontus Olio su tela, cm 200,5X110,5 Il dipinto raffigura un gentiluomo colto di tre quarti e vestito secondo la moda fiamminga, con colletto piatto di pizzo e larghi calzoni. LoSee Sold Price
Sold2016A "crespina" bowl, Casteldurante, Picchi workshop,Maiolica Diametro cm 27 Connessione trasversale Provenienza: mercato antiquario , La coppa presenta umbone centrale, attorno al quale si dispongono delle baccellature a larghi ovuli, teminanti a smerlSee Sold Price
Sold2016KARAGASHLI, AREA DI KUBA, CAUCASO, 1880 CIRCAcm 250X137 Tappeto a quattro medaglioni esagonali protetti in alto e in basso da larghi fiori a fondo rosso conosciuti con il nome Gubpa. Piccoli vecchi restauri perimetrali, un colore sintetico. CimoSee Sold Price
Sold2016KARAGASHLI, AREA DI KUBA, CAUCASO, 1880 CIRCAcm 190X122 Tappeto a quattro medaglioni esagonali protetti in alto e in basso da larghi fiori a fondo rosso conosciuti con il nome Gubpa. Uccellini di diverse misure e razza sono disposti sul vellutatSee Sold Price
Sold2019CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA,PROBABILMENTE FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO decorata a larghi fogliami- poche mancanze soprattutto allo smalto Alt. cm 21, larg. cm 21 A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTESee Sold Price
Sold2021BACILE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO,SECONDA META' DEL XVI SECOLO decorato con ritratto di Bella entro larghi bordi a motivi stilizzati; ricomposta, usure d'uso Alt. cm 19,5, diam. cm 32 A MONTELUPO MAIOLICA BOWL, SECOND HALF 16TH CENTURSee Sold Price
Sold2017Albarello in maiolica in forma di rocchetto con parteAlbarello in maiolica in forma di rocchetto con parte centrale rastremata. Piede svasato espanso. Decorazione in monocromia turchina con un motivo a larghi girali fogliati stilizzati che terminano conSee Sold Price
2021Theatre glasses with handle.Theatre glasses with handle. Mother-of-pearl and enamel.Scene of couple on a bench and couple with cello in landscape with houses and church.Marked 'Maison Crosti, Bordeaux, L. Larghi Succ.r, Ing&eacuSee Sold Price
2022KARAGASHLI, SHIRVAN, SUD EST DEL CAUCASO AZEIRBAIJANO,CIRCA 1900 CM 123X288 Tappeto a diversi medaglioni esagonali protetti in alto e in basso da larghi fiori a fondo rosso conosciuti con il nome Gubpa. Grandi pavoni, e animali di diverse misure e razzaSee Sold Price
2022SHADDA COPERTA RICAMATA AZERA - SUD DEL CAUCASO -AZEIRBAIJAN - CIRCA 1890 CM 197X167 Shadda è la parola persiana che indica una coperta. Normalmente composta da due larghi pannelli in tessitura piana unite centralmente per le lunghezze da una semplSee Sold Price
2023TAPPETO CAUCASICO, SHIRVAN KARAGHASHLY, SUD EST DELCAUCASO AZEIRBAIJANO, CIRCA 1880 CM 226X115 Tappeto a diversi medaglioni esagonali protetti in alto e in basso da larghi fori a fondo rosso conosciuti con il nome Gubpa. Grandi pavoni, e animali di diSee Sold Price
2015Achille Perilli (Roma 1927)a) Femme Noir, 1976 acquaforte acquatinta, es. IV/XX (es. P.A. a larghi margini), cm 31,5 x 20,5, (sc) Firma e data a matita in basso a destra In basso a sinistra timbro a secco della Stamperia RomeroSee Sold Price
2019CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA,PROBABILMENTE FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO decorata con larghi fogliami e bordo ad anelli- qualche usura e mancanze al piede, difetti allo smalto Alt. cm 21, larg. cmSee Sold Price
2018[Dialectal Poetry] Porta, Poesie scelte, 1833RARE COLLECTION OF DIALECTAL POETRY FROM VARIOUS AND FAMOUS MILANESE AUTHORS PORTA, CARLO. Poesie Scelte in dialetto milanese di Carlo Porta, con altre poesie di Larghi, Balestrieri, Bossi, Zanoja eSee Sold Price
Sold2015FRENCH OPERA GLASSES(2) Pair; enameled; mother of pearl eye rests; (1) L. Larghi: painted cherubs in forest scene; (1) Marchand: green with gilt decoration and handle that extends; H-2"-2 1/2", VG-EXSee Sold Price
Sold2015L.LARGHIOld brass compass with handle.L.LARGHI, BordeauxWith its wood original box.We also included : Old brass microscope.With its wood original box.See Sold Price
Sold2015Marino Marini (1901-1980), Due nudi, 1961litografia originale, cm 29x23, firmata a matita Pubblicazioni: Guastalla LM1961 pag.252 Esemplare di Provenienza a larghi margini su carta japon, di una tiratura a 350 esemplari per un volume monograSee Sold Price
Sold2006A basket-hilted military broadswordDating: early 19th Century Provenence: Scotland Lama diritta a un filo e controfilo con larghi sgusci centrali. Fornimento in bronzo a cesta con pomo a spicchi e impugnatura rivestita in pelle. SulleSee Sold Price
20201973 Ducati Scrambler 450Telaio: DM450S 466050 Motore: DM450 459962 Splendido esemplare 1a serie 'carter larghi' mai restaurato Targa originale, uniproprietario fino al 2019 Conserva libretto di tagliandi e libretto di circolSee Sold Price
2008TappetoElegante tessitura ricordante i tappeti "Aubusson" francesi del XVIII Sec. di raffinato disegno floreale a campi relativamente larghi e particolare tavolozza nei toni dell'ocra e del marrone si presenSee Sold Price
2008Gerla da Latte in RameParticolare gerla da latte in spessa lastra di rame martellato e lavorato a mano, al verso rivettati quattro larghi occhielli di rame per il montaggio di cinghie da spalla (mancanti), presenta evidentSee Sold Price
2006A Kuba ceremonial knifeDating: circa 1900 Provenence: Congo Lama a due fili con nervatura centrale e larghi sgusci; impugnatura in legno. Condition Report: goodSee Sold Price