Sold2015Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht. Minim bestossen. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel- bzw. Figurendekor. H 9–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen- bzw. Figurendekor. Bestossen. H 9–10 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Seidestickereien China, 20.Jh. Seide, polychromLot: 4 Seidestickereien China, 20.Jh. Seide, polychrom bestickt. Tlw. mit Brokat. Figrliche Szene, Blumen-/Schmetterlingdekor, Blumen-/Fledermausdekor und Drachenmotiv. Berieben, tlw. Altersspuren. 92See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 4 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Qing-Dynastie. Bronze. Reliefiert mit den vier Himmelsrichtungen, Figuren oder Floraldekor. Ø 10,5–13,5 cm. - Patina.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar BolLot: 4 Schälchen China, 20.Jh. Porzellan. 1 Paar Bol mit wucai-Dekor. Riss. H 4, D 7. 1 Paar Tassen mit figürlichem Dekor in unterglasurblau. Rand mit Kupfermontur. H 5,5 D 6 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Fingerringe China, 20.Jh. Helle Jade mit grünenLot: 4 Fingerringe China, 20.Jh. Helle Jade mit grünen bzw. rostbraunen Zonen. Vermutlich gefärbt. Fingerringe mit unterschiedlich geschnitztem Dekor. D 1,8–2 (innen), B 0,8–1 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles ausLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles aus Porzellan: Polychromer, figürlicher Dekor; Rostbraune, craquelierte Glasur; weisse, unbemalte Glasur. Ein Snuffbottle aus Speckstein mit figürlSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh.Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Diverser polychromer Dekor. H 3,5 (Bol), 13,5–17,2 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh.Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh. Porzellan. Teilweise mit Qianlong- und Tongzhi-Marke. Polychrome figürlische Szene und Blumen-Vogeldekor. H 5,5 - 6,5, D 7 - 9 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke wohl José Marmolejo. Leicht konische Form auf profiliertem Standfuss. Gravierter Rippen-, bzw. Blattdekor. Garantie-, MeiSee Sold Price
Sold2024POLAR BEAR FIGURINE COLLECTION(7) Piece Lot, incl: Royal Crown Derby Imari china seated bear paperweight, with gold stopper, 4 1/4" high; Lomonosov Russian porcelain seated bear, 4 1/2" high; Royal Copenhagen porcelain walking beaSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Jade-Schnitzereien China, 20.Jh. Jade. Bestand:Lot: 12 Jade-Schnitzereien China, 20.Jh. Jade. Bestand: Tafel. Medaillon, Bi-Scheiben, Amulett, Schnitzereifiguren. L 4–16 cm. In Lackschatulle mit Perlmutt verziert.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Armreife China, 20.Jh. Jade. Gräuliche Jade mitLot: 3 Armreife China, 20.Jh. Jade. Gräuliche Jade mit Apfelgrünen Zonen. D 6,8–7,4 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor. Rand tlw. bestossen. H 4,5–5,5, D 10,5–11,5 (Bol), D 14,5 cm (Teller).See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor in Medaillon auf rosarotem Grund mit Sgraffito-Dekor. Leicht bestossen und berieben. H 4,5–5, D 9–11 cm.See Sold Price
Sold2021GROUP LOT OF VINTAGE METAL OBJECTS(4) INCLUDING: LEWISOHN BROS. COPPER PEN RESTS, BRASS CHINA SAUCER AND DEER PAPERWEIGHT Size BRASS SAUCER 4 7/8"See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Jun 06Austin Auction Gallery(4) JOHN DEACONS (B.1950) & WILLIAM MANSON (B.1951) GLASS PAPERWEIGHTS$100
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Assorted Vintage Antique China Dishes - Floral Patterns$25
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Assorted Vintage Antique China Dishes - Floral Rose Patterns$25
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Assorted Vintage Antique China Dishes$25
Jun 06Austin Auction Gallery(4) PAUL YSART (1904-1991) SCOTTISH THISTLE & FLORAL ART GLASS PAPERWEIGHTS$150
Jun 06Austin Auction Gallery(4) JOHN DEACONS CONCENTRIC MILLEFIORI & SILHOUETTE CANE PAPERWEIGHTS$100(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) PERTHSHIRE FACETED DOUBLE OVERLAY INTERNAL FLOWER PAPERWEIGHTS$225(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) ORIENT & FLUME STUDIO ART GLASS IRIDESCENT PAPERWEIGHTS & VASE$100(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) PETER MCDOUGALL (B.1952) BOTTLE & TRINKET DISH PAPERWEIGHTS$100(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) ART GLASS CHRISTMAS TREE PAPERWEIGHTS, DAMON MACNAUGHT & TWISTS STUDIO$80
Jun 06Austin Auction Gallery(4) SCOTTISH ART GLASS MILLEFIORI PAPERWEIGHT DOOR KNOBS, 2 PERTHSHIRE$100
Jun 06Austin Auction Gallery(4) MURANO SULPHIDE ART GLASS PAPERWEIGHTS: LANDSCAPE, MOSAIC, & SHIPS$100