Sold2017Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche,Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche, Doublè mit weißer Platte u. kl. roten Steinen, H = 42 mm; 1 Anhänger, Doublé, schwarzes Emaille mit kl. 1/2 Perle, H = 48,5, SamSee Sold Price
Sold2015Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug,Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug, Edelstahl/Chrom, kl. Sekunde auf 6 Uhr, u.a.: 1 Arctos, 1 Junghans, 1 Porta, 2 Stowa ( 1 x mit dat. Skala), vorwiegend Lederbänder mit Dornschließe,See Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2016schöner geflochtener Deckelkorb, 31 cm x 16 cm,schöner geflochtener Deckelkorb, 31 cm x 16 cm, mit einigen Puppenschuhen, neuer, versch. Größen, dazu kl. Puppenkorb mit 2 kl. Perlentaschen u. 2 Puppenstuben-Stühle, H: 6 cm u.See Sold Price
Sold2018Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u.Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u. Blumenrosetten mit Türkisen ausgefasst, 2 kl. 1/2 Perlen, L = 44,0 mmSee Sold Price
Sold20182x Puppen-Rattan-Möbelgarnituren, jew. Bank mit Tisch2x Puppen-Rattan-Möbelgarnituren, jew. Bank mit Tisch u. 2 Sesseln, dazu einige Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Holztisch, 2x Spinnrad, 1 Sofa, kl. Teile Holzgeschirr, 1 schön ausgeformte MesSee Sold Price
Sold2021LINEOL Kl. Serie, 2. Weltkrieg, Protzenwagen 2-spännigLINEOL Kl. Serie, 2. Weltkrieg, Protzenwagen 2-spännig mit Gulaschkanone u. Kanonengeschoss, als Anhänger, pass. mit 4 Soldaten, Masse, Blech, Mimikri, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., bei deSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 8 Katzen, bespielt, darunter 3x Tabby, 2xSTEIFF Konv. 8 Katzen, bespielt, darunter 3x Tabby, 2x mit Schild, 1x mit Knopf, Schild u. Teilfahne, 1 Schlafkatze mit Knopf, 2 kl. Katzen, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 2 Samtkater, schwarz, jeweilsSee Sold Price
Sold2021MäRKLIN 2 pieces, track 0, 1731, second and thirdMäRKLIN 2 pieces, track 0, 1731, second and third class, worn, with interior fittings, interior lighting and figures German Description MÄRKLIN 2 Teile, Spur 0, 1731, 2. u. 3. Kl., bespielt, mit InnSee Sold Price
Sold2018Kl. Stall mit Kunststoff- u. Celluloid-Tieren, 2Kl. Stall mit Kunststoff- u. Celluloid-Tieren, 2 Ganzbiskuit-Puppen, Alter?, 1 STEIFF Molly, kompl. gelbe Fahne, Nr. 3310.00, 1 STEIFF Schnauzer German Description Kl. Stall mit Kunststoff- u. CelluloSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Laternen (1) Grubenlampe, England, 1.HälfteLot: 2 Laternen (1) Grubenlampe, England, 1.Hälfte 20.Jh. Messing. Bezeichnet: ~qProtector Lamp & Lighting Co., Eccles, Manchester~q. Rundform mit Glaseinsatz und Tragehenkel. H 27 cm. (2) EisenbahneSee Sold Price
Sold2016STEIFF 9 Teile, darunter Piccy mit Schild, Goldy u.STEIFF 9 Teile, darunter Piccy mit Schild, Goldy u. Okapi mit Knopf, Schild u. Fahne, kl. Orig.- Teddy u. 5 Wollvögel, 2 x mit Knopf u. Fahne u. Rabe mit Drahtbeinen German Description STEIFF 9 TSee Sold Price
Sold2018Konv. Weihnachtsschmuck, Ausschmückungsteile,Konv. Weihnachtsschmuck, Ausschmückungsteile, Kerzenhalter mit Zapfen u. Zweig, kl. Zwerg, 2 Schachteln German Description Konv. Weihnachtsschmuck, Ausschmückungsteile, Kerzenhalter mit Zapfen u. ZwSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 12 Tiere, darunter 2 Hähne, 17 u. 28 cm,STEIFF Konv. 12 Tiere, darunter 2 Hähne, 17 u. 28 cm, mit Knopf u. Fahne, 1 Huhn, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1 Hermelin mit Knopf, 2 Igel, 2 kl. Mäuse, 1 Eichhörnchen, 1 Meerschweinchen mit KnopfSee Sold Price
Sold2016Porzellan-Brustblattkopf- Puppe, dazu 2 kl.Porzellan-Brustblattkopf- Puppe, dazu 2 kl. Porzellan-Brustblattköpfe, Braut u. Bräutigam, mit modellierter Frisur, auf Holzkörper, neu, 20 cm, dazu Puppenstubenwagen, Blech lithogr., mSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Badepuppe, mit modell. Kleid u. Puppe, 11,5Porzellan-Badepuppe, mit modell. Kleid u. Puppe, 11,5 cm, dazu 2 kl. Porzellan-Figuren, Biedermeier, gem. FOREIGN, 6 u. 7 cm German Description Porzellan-Badepuppe, mit modell. Kleid u. Puppe, 11,5 cmSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Bären, 1x mit Knopf u. Fahne, helles Mohair,STEIFF 2 Bären, 1x mit Knopf u. Fahne, helles Mohair, etwas abgeliebt, Fellverlust an der Schnauze, 34 cm mit Stimme, dazu kl. Bär, Vorkrieg, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Glasaugen, kl. Buckel, abgeSee Sold Price
Sold2016STEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x PavianSTEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x Pavian mit Herz Anhänger, 2 kl. SCHUCO Bären, darunter Berlin-Bär u. 1 kl. Puppenstubenwagen, aus einer Kokosnuss German Description STEISee Sold Price
Sold2018Lot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. schlafende Katze mit Knopf, Hase liegend,STEIFF Konv. schlafende Katze mit Knopf, Hase liegend, Karikatur-Augen, ohne Knopf u. Schild, Bock mit Knopf u. Fahne, 10 Teile, meist ohne Knopf u. Schild, 2 kl. Hunde, anderer Hersteller, bespielt ?See Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1ERZGEBIRGE Konv. 2 kl. Pyramiden, 15 u. 23 cm, 1 Flügel weggebrochen, 2 kl. Leuchterengel, 1 Leuchter Bergmann, neuer, kl. Szene mit Weihnachtsbaum u. EngelsfigurSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 2 Spieluhren, Samt, mit Knopf u. Fahne, 1STEIFF Konv. 2 Spieluhren, Samt, mit Knopf u. Fahne, 1 Spielball, 1 kl. Nilfpferd, 2 kl. Schildkröten, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Cocker-Spaniel, Hamster mit Knopf, 1 kl. Igel mit Schild, 1 kl. PudSee Sold Price
Sold2020Konv. Plüschtiere, alle bespielt, meist STEIFF,Konv. Plüschtiere, alle bespielt, meist STEIFF, darunter Spinne, ohne Knopf, Schild u. Fahne¸ca. 18 cm, 2 kl. Elefanten, davon 2x mit Knopf, 1x mit Knopf u. Fahne, 4 kl. Affen, 1x davon SCHUCO, Yes/See Sold Price
Sold2016Lot Broschen um 1800/20: Brosche, Miniaturmalerei "Lot Broschen um 1800/20: Brosche, Miniaturmalerei "ENGEL", kl. 1/2 Perlen, D = 28,5 mm; Nadel, Miniaturmalerei, "KINDERKOPF" (mit Perücke), kl. 1/2 Perlen, L = 38,5 mmSee Sold Price
May 15University ArchivesDealer's Lot, 4 George H.W. Bush Easton Press Collector's Signed Editions of 2 Titles$400
Old Steel Historical Firearms LLCImperial German Gott Mit Uns and Spanish Civil War Belt Buckles$50(5 bids)
4 days LeftHermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne in Glashütte€1,000