Sold2019Uruguayan football gilded metal an enamel pinAntiguo pin solapero de la Asociación Uruguaya de Football en metal dorado y esmalte con inscripción “AUF” y bandera uruguaya flanqueada de laureles.See Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2022Ladies bracelet watchLadies bracelet watch. Case in 18 K yellow gold with a diameter of 18 mm. Band in golden metal.Reloj pulsera para dama. Caja en oro 18 K amarillo de un diámetro de 18 mm. Malla en metal dorado. funSee Sold Price
Sold2021Silver metal centerpieceEnglish silver plated metal centrepiece from Freccero, chiselled "leaves" with four claw feet. 18 x 40 x 25 cm. Centro de mesa en metal plateado inglés Piña de Freccero cincelado “hojaSee Sold Price
Sold2021Pair of gilt metal vasesPair of gilt metal vases, with chiselled "leaves" guard. Height 40 cm. Par de floreros en metal dorado, con guarda cincelada "hojas". Alto 40 cm.See Sold Price
Sold2019LOTE DE ONCE DINKY TOYS FRANCESES E INGLESES, AÑOSEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos de servicio público, vehiculos comerciales: Citröen DS 19 24CP, Autobus Parisien 29D, Electric Articulated Loray 421, Tracteur Panhard 32C,See Sold Price
Sold2020Louis XV clock. 19th CenturyGuarnición de estilo Luis XV realizada en bronce dorado y mármol verde. El reloj, con numeración arábiga. Grabado en la esfera Lombard Châlon - S/Saône. Maquinaria París, con nº 12848, y péndSee Sold Price
Sold2021Oval Murano glass centrepieceOval Murano glass centrepiece in green, orange and pink. 9 x 31 x 20 cm. Centro de mesa oval en cristal de Murano color verde, anaranjado y rosado. 9 x 31 x 20 cm.See Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2022LIONDescription Français: LION Récipient tripode en métal de style renaissance italienne. Il y a plusieurs décorations de lion sur le rebord, et les pieds sont en forme de lion. Diam&See Sold Price
Sold2020Cartier clock. C. 1980.Reloj despertador Cartier en bronce dorado y baquelita de color crudo. En la parte trasera, corona con cabujón de zafiro. Numeración 7519 01856. Suiza, H. 1980. Dimensions 9 cm de altoSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2020Blue porcelain vaseJarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de alturaSee Sold Price
Sold2021Lot of five Spanish military bucklesLot of five Spanish military buckles, in bronze, one enamelled, of different arms and periods. Lote de cinco hebillas militares españolas, en bronce, una esmaltada, de diferentes armas y perÃodoSee Sold Price
Sold2023Catalog of Works of Picasso at the MACCSI Caracas Venezuela Numbered 446/500Catalog of Works of Picasso and Other Spanish Contemporary Artists at the MACCSI Caracas Venezuela, Catalogo de laminas de obras de y otros artistas contemporaneos espanoles representados en la ColeccSee Sold Price
Sold2021A pair of Louis XVI style walnut side tables circa 1900Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI circa 1900. En maderal de nogal, frontal con dos cajones y balaustrada en bronce dorado, 74x50x30 cm.See Sold Price
Sold2020Vintage Retablo Ex Voto Painting on MetalVintage Retablo Ex Voto Painting on Metal: inscribed: Mi hijo, Tomas Ortiz, fue herido en combate y estuvo en peligro de muerte y lo encomenda san juan de los lagos y le salvo la vida Maria Ortiz 7/63See Sold Price
Sold2021Wood sculptureEuropean sculpture in carved and polychrome wood, with traces of gilding. "Lady." 15 x 14 x 9 cm. Escultura europea en madera tallada y policromada, con restos de dorado. "Dama." 15 x 14 x 9 cm.See Sold Price
Sold2022FONTANA ARTEFONTANA ARTE Miroir rectangulaire à encadrement façon caisse américaine, en épaisses lames de verre translucide. Éléments de fixation en métal chromé. Haut. 113See Sold Price
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
4 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
4 days LeftArt Research ParisTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de€350
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Lampe de table moderniste en métal chromé à déflecteur hémisphérique pivotant sur€70
2 days LeftJC AuctionsPilen S.A. Las Miniature De Calidad - Serie Car-In-Chic - Miniatures En Metal Made in Spain Display-$70
4 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & VENINI Lustre à huit lumières, en verre soufflé translucide polychrome,€2,000
4 days LeftArt Research ParisAIRBORNE Suite de trois tables d'appoint cubiques en métal chromé, piétement d'angle à section€100
4 days LeftArt Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
18 hrs LeftBonhamsADO CHALE (born 1928) Rare table basseSéquoia pétrifié et piètement en metal...€6,500
BonhamsAngelo Mangiarotti (1921-2012). Paire de lampes 'Ventiglio', modèle V 584 Plaque d'albâ...€400
18 hrs LeftBonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Paire de lampes à poser, structure métallique circulaire laquée blanc, dôme en€250
4 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentant€600(1 bid)
4 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,€500(1 bid)
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en métal chromé, base circulaire en métal laqué en époxy noir, trois€350
4 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) You're in, 1967 Peinture aérosol sur une bouteille de Coca-Cola en ...€4,000