SoldChristian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe.Christian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe. En cuir agneau gris, jupe crayon et veste courte à boutonnage asymétrique. (petites usure) Taille 38. Condition d'état: B +. FootnoteSee Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
SoldGuy Laroche Collection et Marcel Marongiu. Deux ensembles dans les tons beiges.Guy Laroche Collection et Marcel Marongiu. Deux ensembles dans les tons beiges. Un tailleur en coton coquille d'œuf composé d'une veste à boutonnage croisé et d'un pantalon, et unSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2022Lemieux, Jean-Paul - Julie et l'universLemieux, Jean-Paul (1904-1990) Julie et l'univers Description: Photolithograph on paper, 8/10, signed on lower right Jean-Paul Lemieux Dimension (PO): 15 3/4" x 16 3/4" Dimension (CM): 40.2 x 42.5See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2021French Green Glazed Porcelain Bust Bacchuswith Tailleur Fils et Cie label, incised "Burmantofts Faience". 11 1/2" high, 6 1/2" wide, 4" deep. Chipping at base, and to leaf on head. Provenance: Property of a Chester CT Collector.See Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'uneLOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'une veste et d'un Sac en coton imprimé de Bouquets et de scènes de vie Parisienne Taille 36/38 Vers 1980 Bon EtatSee Sold Price
Sold2015French Gouache Illustration: Bary FashionsGouache on board, Bary Specialiste du Manteau et du Tailleur; 12.25in. X 9.25in.(image size)See Sold Price
Sold2022[CANADIAN ART] LOT OF 11 SOLD TOGETHERCANADIAN ART. A lot of 11 volumes sold together. All generally very good condition, bindings vary. Including:Dube, Marcel. JEAN PAUL LEMIEUX ET LE LIVRE. Montreal: Art Global, 1988. Limited ed. #792/8See Sold Price
Sold2020Pépin, Jean-Paul - Croquis du Vieux et du NouveauPépin, Jean-Paul (1897-1983) Croquis du Vieux et du Nouveau Montréal (x5) (1949-1958) Description (FR): Encre sur papier (x5), annotées au dos, toutes signées et datées en basSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
Sold2022Boucliers d'Afrique, d'Asie du Sud-Est et d'OcéanieBoucliers d'Afrique, d'Asie du Sud-Est et d'Océanie Barbier, Jean-Paul / Boyer, Alain-Michel Boucliers d'Afrique, d'Asie du Sud-Est et d'Océanie du Musée Barbier-Mueller. Introduction dSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel, jacquard bleu foncé et noir, se ferme à deux boutons, 45% laine, avec une doublure 95% soie. Taille: 40 Longueur: 50 cm - 19.5" English DescrSee Sold Price
Sold2017RIOPELLE, Jean-Paul RCA (1923-2002)RIOPELLE, Jean-Paul RCA (1923-2002) "Ficelles et autres jeux" Exhibition Catalog with 4 original lithographs including the cover, Centre Culturel Canadien and Musée d'Art moderne de la Ville de ParisSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2022VESTEVESTE en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR)Eau-forte en couleur...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR) Eau-forte en couleurs sur chiffon de Mandeure Signée et numérotée Edition à 75 exemplaires ImpriméSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
Sold2022VESTE D'ÉTÉVESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésorsSee Sold Price
SoldChristian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistiqu...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistique : John Galliano En cachemire mélangé bleu ciel, petit col et bas du vêtements en VisonSee Sold Price
Sold2019Tony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur leTony GRYLLA (Né en 1941)  Jean-Paul Belmondo sur le tournage de "Pierrot Le Fou"  Tirage argentique sur papier baryté  Au dos signature et N°4/30. Tampon Tony Grylla.See Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. ...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. Directeur artistique: John Galliano. En reps de coton et soie gris perle, application de cabochons et deSee Sold Price
2 days LeftRobinhood AuctionsJean-Paul Loppo Martinez, "Noir et Blanc" Limited Edition Textured Giclee on Board, Numbered and$300
Jul 01Valoir Pousse-CornetJEAN-PAUL CREATIONS : Necessaire de cheminee en metal chrome modele goutte d'eau comprenant une€600
4 days LeftBonhamsDIEGO GIACOMETTI (1902-1985) 'Cerfs et aux Chiens' Trapezoidale Tablecirca 1969patinated bronze,...$120,000
5 days LeftC & T Auctioneers and Valuers LtdVery Rare Doll et Cie Germany Live Steam Tinplate Four Seater Open Touring Car£1,800
3 hrs LeftDuMouchellesAuguste Paris, (France, 1850-15) Bronze Scullpture "Orphee Et Eurydice", H 28" W 13"$1,500
3 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPainting, portrait woman, signed E.T. (?) '60, oil on canvas board, 8" by 10"$20
Jun 25Freeman's | Hindman[Philadelphia & Pennsylvania] Logan, James, et al.: Signed Land Patent$1,000
Jun 25Freeman's | Hindman[Philadelphia & Pennsylvania] Penn, William, et al.: Signed Birth Certificate$1,500
BonhamsEGYPT - ANTIQUITIES [Description de l'Égypte, ou recueil des observations et des recherches...£400
1 day LeftHess Fine AuctionsMarina Picasso ed500 Pablo Abstract Print Nature Morte au Citron et a la Cruche$10(1 bid)
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyR. Lalique Crystal Deux Figurines et Masque Brooch$400(1 bid)