Sold2021LOTTO 2 OROLOGI DA TASCA1 marcato Wille Freres e 1 doppia cassa in metallo cesellato. XX secoloSee Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2017Raimondi, Lotto di 2 fogli dalla serie Le virtùMarcantonio Raimondi, Lotto di 2 fogli dalla serie Le virtù. 1520 ca. 1) La Fede. Bulino. mm 219x106. Bartsch, 387. 2) La Prudenza. Bulino. mm 222x107. Bartsch, 392. (2)See Sold Price
Sold2018Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegniLino Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni. 1939. 1) Guda Michael. Adua. 20 febbraio 1939. China e acquerello su carta. mm 310x480. Titolato, datato e firmato a penna in basso a destra: "GuSee Sold Price
Sold2018Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegniLino Bianchi Barriviera, Lotto di 2 disegni. 1939. 1) Càssala. 1 febbraio 1939. China e acquerello su carta. mm 235x510. Firmato a matita in basso a sinistra; titolato e datato a penna inSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI 2 STAMPEraffiguranti paesaggi dentro cornici Francia XIX/XX secolo h cm 30 x 40 / h cm 20 x 25 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 TAPPETIvello lana di diversa origine . XX secolo. cm 123 x 65/cm 115 x 78See Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 PICCOLI TAVOLINI E 2 MENSOLINEin legno di noce intagliato , vecchia fattura manifatturaSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 PIATTI DA PARATAistoriati , decorati da figure e grottesche. XX secolo Italia. misure varie. incollaggiSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 OGGETTI1 ritratto in miniatura ed 1 stampa Raffigurante Conversazione. XIX secolo . misure varieSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 VASI CLOISONNEdi forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 PLACCHE ONORIFICHE MERCURIO D'ORORecano data 1969, Italia. Mis. 26 x 20 cmSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 OGGETTI IN MAIOLICA DECORATA1 QUARTARA E 1 BOCCIA, vecchia fattura Caltagirone . h cm 19 x 16/h cm 12 x 14See Sold Price
Sold2020LOTTO DI 2 QUADRIin lamina d'argento, XX° secolo Italia, h cm 30 x 22 h cm 22 x 30See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 CARBONCINIfirmati in basso a d/x, raffigura Paludi. XX secolo. h cm 49 x 69See Sold Price
Sold2019Magic Predictions and Demonology. Lot of 2 works.Magic Predictions and Demonology. Lotto di 2 opere sulle apparizioni e la magia. ANONIMO. Manuale di spiriti folletti, ossia Le apparizioni, le visioni spaventose, le streghe, la magia, i terremoti, eSee Sold Price
6 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di tre opere. LIGORIO-VOIT-Missae in agenda defunctorum ad Celebrantium Comoditatem.€250
6 days LeftBADO e MART AUCTIONSReligion. Lotto di quattro opere. MASSILLON - SEGNERI - TORNIELLI.€250
Oct 02Aste Bolaffi paio di orecchini pendenti in diamanti e giadeite - diamond and jadeite pendent earrings€500
Oct 01Aste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in diamanti, harpo’s - pair of diamond pendent earrings, harpo's€1,500
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$22(3 bids)
Sep 28EstateOfMind AuctionsRARE 1929 OLDSMOBILE 2 DOOR COUPE, VIN #P18C8729C, 714 MILES$5,250(5 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$16(3 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type Photographs$6
2 days LeftNazmiyal AuctionsAntique 16th Century Ming Dynasty Dragon Chinese Fragment 2 ft 9 in x 2 ft 4 in (0.83 m x 0.71 m)$5,000
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vntg Barbie Doll Case w Clothes, 2 1966/67 Barbies$175(8 bids)
2 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Irish Arts And Crafts Donegal Rug 16 ft 2 in x 13 ft (4.93 m x 3.96 m)$15,000
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationLot of (2) Matching Vintage MCM Armchairs, Chrome & Leather, style of 'Le Corbusier LC2'CA$175(6 bids)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.TIGER MAPLE FEDERAL PERIOD 2 DRAWER STAND, MAHOG. TOP, ORIG. SURFACE LIVERANT PROVENANCE 28" X 20$500(4 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE NOLAN MILLER BROOCH SIGNED 2.5" BY 2"$25(2 bids)