Sold2022Lotto composto da 5 anelli in oro di diversoLotto composto da 5 anelli in oro di diverso colore, con pietre e diamanti taglio brillante e pietre di colore. Peso 24,71 gr.See Sold Price
Sold2021A. VERGANI - Biancaneve e i Sette NaniDi Ambrogio Vergani. Lotto composto da 5 illustrazioni originali. Biancaneve e Cucciolo. Olio su cartoncino. Cm 35x25, firmata e datata 1996. Cucciolo e Mammolo, tempera su cartoncino, cm 34.5x24.5. FSee Sold Price
Sold2023Serie Completa Albetti PavesiLotto composto da 5 albi a fisarÂmonica fuori commercio editi dalla ditta dolciaria nel 1977. "Paperino e il dilemma del coÂstume", "Paperino e la moltiplica sbagliata", Paperino e il cent spesoSee Sold Price
Sold2023I Classici di Paperino, Paperineide e AltriI Classici di Paperino, Paperineide, Toposhow, Il Trilione, Tutto Paperino. Lotto composto da 5 albi, 1963-1966. Nuovissimi/edicola. I Classici di Paperino con lieve piega d'apertura, i restanti esentSee Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", II° serie. 1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 5 albi dei 16 editi. N. 1 I naufraghi del Providencia; nSee Sold Price
Sold2016KARIM RASHID Lotto composto da n. 5 sgabelli.RASHID KARIM Lotto composto da n. 5 sgabelli. Fiberglass. Cm 38,00 x 78,00 x 34,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2016KARIM RASHID Lotto composto da n. 5 sgabelli.RASHID KARIM Lotto composto da n. 5 sgabelli. Fiberglass. Cm 38,00 x 78,00 x 34,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2021I Racconti del MareCARLO COSSIO; CHILETTO; G.L. BONELLI - I Racconti del Mare. Collana "Albo Juventus", I° serie. 1938-1939. Spillati cm 34x24,5. Lotto composto da 4 albi dei 7 editi. N. 1 Franco di Porto Venere; n.See Sold Price
Sold2021Celebri Eroi dell'AvventuraDAN BARRY; SALINAS; DAVIS; BUZZELLI - Celebri Eroi dell’Avventura. Editrice Gioggi, 1955-56. FasciÂcoli spillati, cm 24x17. Lotto composto dai nn. 5, 9 da 11 a 14, 16, 17, 18, 20, 21bis, 22bSee Sold Price
Sold2018Lotto composto da un vaso in vetro soffiato lattimoLot consisting of a blown colorless lattimo glass vase, a marbled glass vase and a transparent blown glass vase. Recent production. (h 35.5 cm.)Lotto composto da un vaso in vetro soffiato lattimo incoSee Sold Price
Sold2021Albo Giornale JuventusGIROTTI; MAIRANI; VITTORIO COSSIO - Albo Giornale Juventus. Edizioni Juventus, 1939-1942. 146 numeri editi. Spillati cm 34x24,5 circa. Lotto composto da: n. 15 L'Uomo alato; n. 16 Il gabbiere della DoSee Sold Price
Sold2021Luca Schiavon Lot consisting of a brochure and a vaseLuca Schiavon Lot consisting of a brochure and a vase / sculpture in gray stoneware with abstract relief decorations. Padua, 2000s. Signed under the base. (h 47.5 cm.) IT Lotto composto da un depliantSee Sold Price
Sold2021Le avventure di Saetta e altriSCUDELLARI; BONGRANI - Le avventure di Saetta e altri. Lotto composto da 4 albi. Da cm 19x25 a cm 34x24,5. Le avventure di Saetta, 1936, nuovo. Lo Spirito dell'isola, Il mistero della miniera, 1936; ISee Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitreaDaum, Nancy Lotto composto da due vasi in pasta vitrea azzurra di forma diversa. Inizi del sec. XX (h. cm 12 e h. cm 8,5) Firme incise sul fianco. Lot comprising two vitreous paste vases of differentSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3MANIFATTURA ROMANA DEL XX SEC. Lotto composto da n.3 tavolini. Ottone e vetro. Cm 128,00 x 40,50 x 78,00. Tavolino quadrato: 51x58x58 cm; tavolino con rotelle e due ripiani in vetro: 56x43x82.5 cm. AnSee Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e unoLOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e uno SVUOTATASCHE in porcellana Vista alegre . XX secolo Misure: h cm 21 - 7,5See Sold Price
2023LOTTO COMPOSTO DAun gruppo scultoreo raffigurante presepe,una scultura raffigurante avvocato e due sculture in ceramica raffiguranti macchina ed elefante Caltagirone XX secolo misure varie Offerta liberaSee Sold Price
Sold2019Aldo LondiLotto composto da tre vasi, una alzata, un posacenere e due sculture Ceramica policroma. Prod. Bitossi, 1960 ca. Vaso tondo h cm 25, diam. cm 17; vaso alto h cm 31,5, diam. cm 13,5; vaso basso cm 15x1See Sold Price
Sold2015Gli Albi del Cowboy - Giudice BeanGli Albi del Cowboy - Giudice Bean prima serie, 5 albi editi cm 16,5x23, testi di Nolitta e disegni di Tarquinio. Lotto composto da: n°1 - Furia Apache, n°4 - Aquila Nera, n°5 - Arizona. Edicola/ mSee Sold Price
Sold2021LEE FALK, PHIL DAVIS - MandrakeLotto di 8 albi Nerbini. Fascicoli da cm 20x29,5 a cm 24x33. Composto da: L'uomo del mistero, I° episodio, ottoÂbre 1935, buono stato con pinzette ossidate. Il mostro del passo di Tanov, luglioSee Sold Price
Sold2021Le Avventure di Cino e FrancoLYMAN YOUNG; TOPPI; RAYMOND - Le Avventure di Cino e Franco. 1934/1938. Cm 25x34,5 circa. Lotto di 16 albi composto da: Sotto la bandiera del Re della Giungla, prima edizione, suppl. al “GiornalSee Sold Price
Sold2021Piccoli Albi NerbiniMILTON GROSS; BURIKO; KNERR; AD CARTER; BUSHMILLER - Piccoli Albi Nerbini. 1948. Lotto composto dai nn. 1 a 6, da 16 a 19. Spillati, cm 8.5x17.5. Edicola/magazzino. Lieve tracce di ruggine alle pinzetSee Sold Price
Sold2022Lotto composto di 5 orologi in oro alcuni conLotto composto di 5 orologi in oro alcuni con guasti, uno da tasca e uno con bracciale in oro (peso 43,22 gr) maglia milano, tutti solo tempo e cinturini in pelle, fibie anonime.See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLOcomposto da una zuccheriera biansata con coperchio, Copenhagen e due saliere a base poligonale, Austria-Ungheria- usure Alt. cm 17,5, larg. cm 14- peso totale gr 678 A LOT OF SILVER OBJECTS, 19TH-20THSee Sold Price