Sold2022Lotto di sette contenitori in vetro, tra cui due BaccaratComposto da un vaso, una caraffa, due ciotole, due scatole con coperchio e un bottiglia con coperchio in metallo doratoSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XXcomposto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanzeSee Sold Price
Sold2022Due scatole di cui una in argento e l'altra inDue scatole di cui una in argento e l'altra in legno ed argentoSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui unaLotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui una con vaporizzatore di forme ed epoche diverse in vetro e opalineSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da due scatole di gusto Déco con prese aLotto composto da due scatole di gusto Déco con prese a mezza luna ebanizzata Lot comprising two Art Déco style boxesSee Sold Price
Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUETRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUE DI FACITORE SVIZZERO ANONIMO E UNO DI MARCA LONGINES Casse rispettivamente decorate in smalto guillochè verde, verde scuro e rosso su motivi flSee Sold Price
Sold2019Lotto composto da due anelli di cui uno in oro eLotto composto da due anelli di cui uno in oro e argento con rosette di diamante ed un in oro rosa con rosette di diamanti e microperla Misure 13 e 9See Sold Price
Sold2018Lot comprising three silk lace pieces of which one fromLot comprising three silk lace pieces of which one from Bruges, 17th century, different sizes (minor defects) IT Lotto di tre pizzi in seta, di cui uno di Bruges del secolo XVII. Misure diverse (lieviSee Sold Price
Sold2016ARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cuiARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cui due longuette e due senza maniche nei colori fra grigio e nero, taglie differenti (difetti)See Sold Price
Sold2022Lotto di tre giade, una raffigurante un Buddha eLotto di tre giade, una raffigurante un Buddha e due a decoro floreale la più grande cm.9x6 e la più piccola cm.6x4, piccli difettiSee Sold Price
Sold2017Lotto di tre gioielliin oro e corallo composto da due spille ed un pendente Peso gr 35,50See Sold Price
Sold2022Lotto di tre incisioni diverseDue inglesi del XIX secolo, una raffigurante la mappa di MilanoSee Sold Price
Sold2016Lotto di tre bottigliette porta profumo di diversaLotto di tre bottigliette porta profumo di diversa forma in argento , due con punzoni inglesi, inizio secolo XXSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2016REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture,REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture, dimensioni e materiali differenti di cui tre vanity cases e un portacipria (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022LOT OF THREE LOW-KARAT GOLD MICROMOSAICSLOTTO DI TRE MICROMOSAICI IN ORO BASSO formato da due pendenti con micromosaico su vetro nero, uno ovale raffigurante un cane e uno di forma geometrica raffigurante una colomba e una piccola spilla raSee Sold Price
Sold2016Lotto di dieci vanity cases di materiali, forme eLotto di dieci vanity cases di materiali, forme e dimensioni diverse in metallo color oro e argento, lucido e satinato, rifiniti in strass, madreperla e perle fancy di cui uno con custodia e due con sSee Sold Price
Sold2016Lotto di due bottiglie in cristallo color ametistaLotto di due bottiglie in cristallo color ametista inciso, di cui una firmata sotto la baseSee Sold Price
Sold2016Tre pezzi in argento | Three-piece silverLotto di un piattino e due cestini in argento del XX secolo | Lot of a saucer and two baskets in the XX Century silverSee Sold Price
Sold2022Lotto di diversi piatti Imari. Giappone, XIX secoloAl lotto si aggiungono due teiere, tre piattini e un coperchio (rotture)See Sold Price
Sold2020GAETANO SCIOLARI Prod. Italia 1960 Lotto composto daGAETANO SCIOLARI Prod. Italia 1960 Lotto composto da una coppia di lampade da parete in ottone a tre luci e da una lampada da parete a due luci. (Beautiful and rare lot of a pair of large Gaetano ScioSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da numerosi volumi inerenti l'arteLotto composto da numerosi volumi inerenti l'arte antica e moderna (fra cui monografie su Ingres, Giorione, Goya e Tiepolo), cataloghi di mostre, volumi di architettura (difetti). In due cartoni.See Sold Price
Sold2016YARDLEY, ATKINSONS, PENHALIGONÈS, HARTNELL E ANONIMIYARDLEY, ATKINSONS, PENHALIGONÈS, HARTNELL E ANONIMI Ú Lotto di 14 bottiglie di profumo e eau de toilette dÈepoca unite a due confezioni da tre bottiglie cadauna, dimensioni e fatture diverseSee Sold Price
Sold2015Luigi Caccia Dominioni (1913) - Lotto di due di lampadeLuigi Caccia Dominioni (1913) - Lotto di due di lampade LTE5 "imbuto". Produzione Azucena, Milano anni 50. Ottone, alluminio verniciato. Paralume snodato (h cm 150 e 134) (difetti e mancanze)See Sold Price
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLibero Colma Large custom-designed bookcase made of solid wood and veneer, consisting of three€600
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) Custom-designed sideboard - bar cabinet. Como, 1960s. Soli€1,500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlEmilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986) Lot of three vases. Italy, 1970s. Enamelled and€1,500
3 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Romagne - Lettera con due esemplari del 1/2 baj grigio€2,000
3 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Frammento (20 + 20ib)€12,500