Sold2021Del Pezzo Lucio, Luogofirmato in basso a destra, datato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, tecnica mista e colore acrilico su tela riportato su legno, W. 72 - D. 25 - H. 102 Cm, Opera registrata prSee Sold Price
Sold2023GERARDO CHAVEZ Senza titolo.CHAVEZ GERARDO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022Angeli Franco, Omertà Firmato, datato e intitolato al retro, Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma, Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959, Tecnica mista con garza su tela, W. 130 - H. 100 Cm, L'operaSee Sold Price
Sold2022Sebastian Matta (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002) - Senza titolo, 1956Tecnica mista su carta, cm. 30x20. Firma e data.See Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Senza titolo, 1979Tecnica mista su faesite, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 131, nSee Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Oltre, 1988Tecnica mista su faesite, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 47, taSee Sold Price
Sold2022Maurizio Nannucci (Firenze, 1939) - Composizione in bianco e nero, 1966Tecnica mista su tavola, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso: dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva,See Sold Price
Sold2022Camarda Larry, PKGrande illustrazione per la nuova versione del papero super eroe creato da Giovan Battista Carpi. Tecnica mista su cartone Fabiano da 640 gr. Cm 77x56,5. Firmata e datata 2021. Ottimo stato.,See Sold Price
Sold2024Pablo Picasso, 'Arc En Ciel (Colombe Volant)', Signed & Numbered Lithograph, 1952 (After)After Pablo Picasso (1881-1973) "Le colombe volant (à l'Arc-en-ciel), 1952" (Bloch 712; Mourlot 214) Lithograph in colors on Arches paper, with full margins sheet 550 x 760mm (29 7/8 x 21 5/8in) NumbSee Sold Price
2023After Pablo Picasso 'Arc en Ciel (Colombe Volant) - 1952, Signed & numbered LithographAfter Pablo Picasso (1881-1973) "Le colombe volant (à l'Arc-en-ciel), 1952" (Bloch 712; Mourlot 214) Lithograph in colors on Arches paper, with full margins sheet 550 x 760mm (29 7/8 x 21 5/8in) NumbSee Sold Price
Sold2022Andrea Bellosi, 'Arc en Ciel' table light, 1980Andrea Bellosi, 'Arc en Ciel' table light, 1980, H. 28 x 25 x 21 cm. Made by Studio Alchimia, Milan. White marble, sheet metal, partially painted black, plastic, black, Plexiglas lens. Marked: ARC-EN-See Sold Price
Sold2022LUCIO DEL PEZZO Untitled.Untitled. 1958. Mixed media on canvas. Cm 126,00 x 83,00. Signature and year lower cnetre. Small defects. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Andrea Bellosi, Floor lamp model Arc en Ciel, rare pink marble versionAndrea Bellosi Floor lamp Arc En Ciel. Designed 1980. Pink marble, metal partially painted black, glass prism. 28/31 x 25 x 20 cm. Marked in the lever. Literature: Giuliana Gramigna, 1950/1980 RepertoSee Sold Price
Sold2018Lucio Del Pezzo (1933), Tycho paraphrasis & D. W. Teskemixed media, collage and montage on paper on board, cm 57x37 signed lower right, titled and dated in the centre signed, dated and titled on the back Photo certificate curated by Galleria d’ArteSee Sold Price
Sold2017Rustam Khamdamov "Scarpe" 1999, tecnica mista su telaRustam Khamdamov "Scarpe" 1999, tecnica mista su tela (cm 90x70). Firmato e datato in basso a destra. Firmato e dedicato "A Krizia" al retro "Scarpe" 1999, mixed media on canvas (cm 90x70) Signed andSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022Santomaso Giuseppe, L'OcchioFirmato e datato in basso al destro, Firmato e titolato al retro, olio e tecnica mista su tela, W. 130 - H. 162 Cm, Galleria Blu, Milano, Collezione privata, Milano, Santomaso. Opere 1939-1982, MuseoSee Sold Price
Sold2022GIORGIO DE CHIRICO(Volo 1888 - Roma 1978) Le muse inquietanti, 1974 Tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 22 Firmato in basso a destra Provenienza: Galleria La Medusa, Roma Galleria Mucciaccia, Roma Collezione privata,See Sold Price
Sold2022MARINO MARINIPistoia 1901 ; Viareggio 1980 Cavallo, 1953 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 62 x 83 Firmato e datato in alto a destra Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere Autografe di MarinoSee Sold Price
Sold2019Hans Hartung (1904-1989) Composizione 1957Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65 Firma e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Xavier Bueno (Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979) - Due ragazzi in rosa, 1968Tecnica mista su tela, cm. 70x50. Firma in alto a sinistra. Sul verso: firma; etichetta Galleria d'Arte Santacroce, Firenze. Autentica di Raffaele Bueno, su foto.See Sold Price
Sold2022LUCA PIGNATELLIMilano 1962 New York, 2005 Tecnica mista su tela di sacco, cm 222 x 146 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2022Marcaccio Fabian, From the Techno-Shop to the Sweat_Shop PaintantFirmato e datato al retro, Tecnica mista su tela, W. 96 - H. 72 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Gorney Bravin + Lee, New York e firmato dall'artista,See Sold Price
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House VITTORIO CORONA, Il tranvetto, Tecnica mista su carta€8,500
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ARMANDO DE STEFANO, Figura maschile, Tecnica mista su tela€240
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANDREA VIZZINI, Senza titolo, Tecnica mista su tavola€340
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PINO PINELLI, Pittura BL, Tecnica mista tre elementi€12,000
16 hrs LeftValoir Pousse-CornetEdouard Marcel SANDOZ (1881-1971). Lapin bijou . epreuve en bronze a patine medaille, signee sur€200
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSFine Arts. FINI. Autograph letter signed to the literate Madeleine Chapsal.€250