Sold2017MADONNENBILDNIS? ARNHOLD Tätig zwischen 1802 und 1840 Madonnenbildnis Öl auf Leinwand. 55 x 55 cm. Signiert unten links 'Arnhold'. Min. besch., rest. Rahmen.See Sold Price
2021MadonnenbildnisBrustbildnis einer Madonna gen Himmel blickend. Bekleidet mit einem roten Kleid und blauem Tuch über den Schultern. Im Hintergrund eine bergige Landschaft bzw. zart rankende Blüten. R. m. siSee Sold Price
2022Kleines Madonnenbildnis : Bologneser Schule des 17. JahrhundertsMadonna with sleeping child : Bolognese School of the 17th Century Mother of God in prayer over the baby Jesus sleeping on a pillow. Oil with gold staffage on copper. 14 x 10,5 cm. // Kleines MadonnenSee Sold Price
2022MadonnenbildnisBrustbildnis einer Madonna gen Himmel blickend. Bekleidet mit einem roten Kleid und blauem Tuch über den Schultern. Im Hintergrund eine bergige Landschaft bzw. zart rankende Blüten. R. m. sign.See Sold Price
2015Zwei Weihwasserflaschen mit dem Madonnenbildnis vonZwei Weihwasserflaschen mit dem Madonnenbildnis von Tschenstochau Schlesien, 19. Jh. Hellgrnes und kobaltblaues, in Model geblasenes Glas mit Reliefdekor: Gnadenbild der Gottesmutter von TschenstochauSee Sold Price
2022Kleines Madonnenbildnis, Bologneser Schule des 17. JahrhundertsMadonna with sleeping child : Bolognese School of the 17th Century Mother of God in prayer over the baby Jesus sleeping on a pillow. Oil with gold staffage on copper. 14 x 10,5 cm. // Kleines MadonnenSee Sold Price
2018MADONNENBILDNISSCHWARTZ Tätig um 1840. MADONNENBILDNIS Pastellkreiden auf Papier. SM 41,5 x 33,5 cm (R. 57 x 49 cm). Unten rechts signiert und datiert 'Schwartz fecit 1843'. Min. ber. und fleckig. Hinter Glas gerahSee Sold Price
2015Reliquienbild und zwei ReliquienkreuzeReliquienbild und zwei Reliquienkreuze 19. Jh. Reliquienbild mit 10 von fein ausgefhrter Klosterarbeit gerahmten Reliquien mit zentralem Madonnenbildnis, hinter Glas gerahmt, rckseitig original mit roSee Sold Price
Sold2013Riepenhausen, Franz: Römische StrassenszeneRiepenhausen, Franz. Strassenszene mit Pifferari vor einem Madonnenbildnis, im Hintergrund Santa Maria Maggiore.Feder in Schwarz auf Velin. 24,4 x 24 cm.See Sold Price
Sold2013Fantasiekette 750 Gelbgold. Medaillon mitFantasiekette 750 Gelbgold. Medaillon mit Madonnenbildnis an einer Fantasiekette. L 56 cm, 6,6 g.See Sold Price
Sold2021Fünf PaperweightsFarbloses Glas, teilw. facettiert geschliffen. Polychrome, florale Darstellungen u. a. mit Krösel-Technik und Millefiori-Dekor sowie Madonnen-Bildnis und Besitzer-Monogr.; Magnum-Paperweight. MinSee Sold Price
Sold2014AnhängerAnhänger Um 1920 585 Gelbgold, ca. 10,5 g. Trapezförmige Fassung, verziert mit Diamanten und Schneckendekor. Millegriffesverzierung. Reliefiertes Madonnen-Bildnis aus Elfenbein. L. 4 cm. B. 3 cm. DaSee Sold Price
2015MadonnenbildnisMadonnenbildnis Süddeutsch, 18. Jh. Hochovale Zinnplakette mit Reliefbildnis der Muttergottes mit Schleier. H. 11 cmSee Sold Price
2007Gnadenbild Moskau silver oklad icon KasperovskiMoskau, Meister P. Grigorjew, 1896-1908 Von fein gearbeitetem, vergoldetem Silberoklad gerahmtes, bez. Madonnenbildnis von Kasperovski. Zwei Kratzer in der Malerei. Silberpunzen. Vergoldeter, profilieSee Sold Price
2006Gnadenbild Moskau silver oklad icon KasperovskiMoskau, Meister P. Grigorjew, 1896-1908 Von fein gearbeitetem, vergoldetem Silberoklad gerahmtes, bez. Madonnenbildnis von Kasperovski. Zwei Kratzer in der Malerei. Silberpunzen. Vergoldeter, profilieSee Sold Price