Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale in legno e vetro,MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale in legno e vetro, anni 50. -. Cm 53,00 x 119,00 x 5,50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale.MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale. Legno e ottone. Cm 40,00 x 141,50 x 3,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchio. Rame smaltato, ottone, legno esotico, vetro specchiato e molato. Italia, fine anni '50. cm 85x53x16 AN ITALIAN WALL-MOUNTED CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Righe,See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro, anniMANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 58,00 x 103,00 x 3,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro anniMANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro anni 40 . -. Cm 60,00 x 90,00 x 2,00.See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio da pareteStruttura in legno intarsiato e vetro specchiato. Anni '70cm 74x50,5See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Specchio in vetro inciso eMANIFATTURA ITALIANA Specchio in vetro inciso e ottone, anni 40. . Cm 82,00 x 96,00 x 2,50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar.MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar. Vetro e legno laccato. Cm 52,50 x 103,00 x 53,50. Con riquadri in vetro di murano ocra e piano in vetro scuro. Anni '60.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampadari in metallo laccato, ottone, legno e vetro satinato, anni 60. -. Cm 40,00 x 74,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario, 1960.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario, 1960. Vetro, metallo e legno. Cm 28,00 x 80,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Vetrina a tre corpi.MANIFATTURA ITALIANA Vetrina a tre corpi. Metallo cromato, vetro e specchio. Cm 150,00 x 190,00 x 20,00. Alcuni ripiani mancanti.MANIFATTURA ITALIANA Glass showcase in three parts. Chromed metal, glasSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Mobile bar in legno ebanizzato, ottone e pelle, rivestimento interno in vetro, anni 50. -. Cm 110,00 x 109,50 x 40,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2Consolle con specchio anni '50. Legno, ottone, vetro opalino, cristallo specchiato consolle cm 76x120x44 specchio cm 91x58 AN ITALIAN CONSOLE WITH MIRRORSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in vetro di murano.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in vetro di murano. Vetro, metallo e legno. Cm 53,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2021Desk in doussiè wood and smoked glassScrivania in legno doussie e lastre di vetro temperato fumè. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 220.5 Alt. cm. 75 Prof. cm. 80.5 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANASpecchio in legno di teak curvato e vetro specchiato. Anni '60.cm 140x40See Sold Price
Sold2022Italian modern sideboard in black wood. 1970sScrivania in tubolare d'acciaio cromato, vetro e due cassetti in legno con maniglie in acciaio. Manifattura italiana. Anni '70. Perfette condizioni. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm. 75 Prof. cm. 80 ca. ValSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Legno di faggio scolpito, cristallo molato e specchiato. Italia anni '50 ca. cm 90x70 AN ITALIN MIRROR Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANASpecchio anni' 50. Ottone, legno, cristallo specchiato e molato AN ITALIAN MIRROR cm 120x90See Sold Price
Sold2021Italian desk in steel, glass and wood. 1970sScrivania con struttura in tubolare d'acciaio cromato, due cassetti in legno nero sulla sinistra e piano in vetro spesso di forma sagomata. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN MIRROR -Specchio anni '50. Legno di mogano, cristallo specchiato e molato cm 92x62See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Legno, ottone cromato, cristallo specchiato, cristallo colorato e specchiato. Italia anni '60 ca. cm 99x76 AN ITALIAN MIRROR Ottime condizioni generali. Piccole righe, normali segni di usuraSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANASpecchio da parete anni '70. Legno, cristallo molato e specchiato - AN ITALIAN MIRROR cm 105x70See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Tavolo da gioco anni 40.ITALIAN MANUFACTURE Tavolo da gioco anni 40. . Cm 90,00 x 74,50 x 90,00. Legno, piano in vetro nero e puntali in ottoneSee Sold Price
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIF. CINESE DINASTIA QING, Cinque pitture su carta di riso€300
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
May 14Lucas Milano SRLSpecchio da parete Legno dorato e scanalato Italia, 1940/50 ca. 115 x 95 cm A Wall Mirror Gilded€1,500
May 14Lucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
4 days LeftAste Bolaffi VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Tavolo anni ‘30 - VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Table 1930s€1,000
May 14Lucas Milano SRLTre cartagloria montate a specchio Legno con finitura in lacca, oro e argento Italia, XVIII secolo€160
May 14Lucas Milano SRLCornice a specchio Legno scolpito con finitura in oro e argento Roma, XVIII secolo 83 x 56 x 12 cm€500
May 11Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Gruppo scultoreo in legno€140
4 days LeftAste Bolaffi FRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni '50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 50's€2,400
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Gouache su carta€500
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di piccoli busti€100