Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Tavolino pieghevole, anni 60.ITALIAN MANUFACTURE Tavolino pieghevole, anni 60. . Cm 90,00 x 43,00 x 60,00. Legno di noceSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANATavolino anni '60. Metallo verniciato, legno, rame sbalzato AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE cm 31x56See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS WITH ACoppia di sgabelli con tavolino anni '60. Legno, metallo verniciato tavolino cm 50x50x35; sgabelli cm 40x24See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tavolino e carrello inMANIFATTURA ITALIANA Tavolino e carrello in palissandro e metallo laccato, anni 60. -. Cm 39,00 x 44,50 x 130,00. Dimensioni carrello: 60x37x64 cm.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto inMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto in vetroresina, metallo e legno laccato, anni 60. -. Cm 99,00 x 41,50 x 99,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANATavolino servomuto anni '60. Ottone, cristallo molato - AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE cm 75x30See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANATavolo da giardino e tavolino portabottiglie anni '60. Metallo verniciato - TWO ITALIAN TABLES cm 77x85; cm 90x47See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANATavolino servomuto anni '60. Metallo verniciato, ottone, marmo, rame smaltato - AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE cm 70x27x27See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto.MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto. Metallo verniciato, ottone e vetro. Cm 60,00 x 36,00 x 60,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANATavolino attrezzato. Legno di noce, legno laccato, materiale plastico, ottone, metallo smaltato. Anni '60. cm 75x75x75 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE Buone condizioni. Piccole righe, segni d'usura, ossidSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANATavolino. Tubolare in ottone, rete metallica smaltata, cristallo molato.Italia anni '60 cm 50x72 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLESee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANATavolino. Metallo smaltato, ottone, paniforte impiallacciato in legno di teak. Italia anni '60 cm 48x68x71 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe, trascurabili mancSee Sold Price
Sold2021Small wooden table. Iron legs. Italy. 1960sTavolino da salotto con piano in legno e gambe in ferro. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Lung. cm. 140 Alt. cm. 35 Prof. cm. 45 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2021Rattan coffee table. '50sTavolino in rattan. Manifattura italiana. Anni '50. Difetti. Mis. Alt. cm. 56 Diam. cm. 60 ca. Val. 75/100See Sold Price
Sold2020Large plastic and steel Space Age chandelier '60sLampadario Space Age in plastica e acciaio. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Alt. cm. 60 Diam. cm. 90 ca. Val. 800/1000See Sold Price
Sold2022Pair of wooden and violet bouclè italian armchairsCoppia di poltrone in tessuto bouclè viola. Manifattura italiana. Anni '60. Rifoderate. Mis. Lung. cm. 62 Alt. cm. 69 Prof. cm. 69 ca. Val. 1300/1500See Sold Price
Sold2021White parchment Cocoon table lamp. Italy. 1960sLampada da tavolo Cocoon in pergamena bianca. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Alt. cm. 53 Diam. cm. 40 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2021Three brass and glass ceiling lights. '60sTre plafoniere in ottone e vetro. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Diam. cm. 26 ca. Val. 400/500See Sold Price
Sold2022Italian metal table lamp. '60s-'70sLampada da tavolo in metallo verniciato e metallo cromato. Manifattura italiana. Anni '60-'70. Mis. Lung. cm. 30 Alt. cm. 51 Prof. cm. 35 ca. Val.400/600See Sold Price
Sold2022LUIGI CACCIA DOMINIONI. Pair or rattan armchairs. 1960sLUIGI CACCIA DOMINIONI (Milano, 1913-2016). Coppia di poltrone in rattan. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Lung. cm. 54 Alt. cm. 95 Prof. cm. 64 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2020Polyhedron chandelier with two glass floors.Lampadario a poliedri a due piani in vetro. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. cm. Alt. 95 e Diam. 67,5 ca. Val. 250/500See Sold Price
Sold2021Round bamboo mirror. Italy. 1960sSpecchio circolare con cornice in midollino. Manifattura italiana. Anni '60. Condizioni originali. Mis. Diam. cm. 45 ca. Val. 200/300See Sold Price
Sold2021One chandelier and two sconces. Italy. 1960sLampadario e due applique in metallo snodato con tulipe in vetro colorato. Manifattura italiana. Anni '60. Difetti. Mis. lampadario Alt. cm. 18 Diam. cm. 90 Mis. applique Prof. cm. 52 Diam. cm. 12 ValSee Sold Price
Sold2020Metal umbrella stand. '60sPortaombrelli in metallo. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Alt. cm. 53 Diam. cm. 24.5 ca. Val. 250/350See Sold Price
7 days LeftMaterial CultureUnusual Khotan Rug, East Turkestan, Early 20th C., 6'8'' x 6'0'$250(3 bids)
5 days LeftLuther AuctionsJane & Gordon Martz tile top coffee table - 60 1/2" wide x 19" deep x 16" high$200
22 hrs LeftPotter & Potter AuctionsGroup of Nearly 60 Assorted Nineteenth-Century Civil War Ti...$150(1 bid)
BonhamsNIEK VAN DER PLAS (Dutch, born 1954) A Sunny Day at the Beach (framed 48.0 x 58.0 x 6.0 cm (18 7...$400(6 bids)
BonhamsFERNAND DE LAUNAY (French, 1885-1941) Parisian Flower Seller at Dusk (framed 39.5 x 47.5 x 6.0 c...$700(16 bids)
BonhamsSchool of Felix Ziem (France, 1820-1911) Venetian Gondola at Night (framed 44.0 x 56.5 x 6.0 cm ...$850(1 bid)
SoldBonhamsFERDINAND VICTOR LÉON ROYBET (French, 1840-1920) Off Duty (framed 75.5 x 59.0 x 6.0 cm (29 ...See Sold Price
BonhamsGEORGE DERVILLE ROWLANDSON (British, 1861-1930) Ambushed (framed 46.0 x 55.0 x 6.0 cm (18 1/8 x ...$500(2 bids)