An Exquisite Famille-Rose Green Ground Eight Treasures Pattern Bats and Peach Pattern Character andAdmirable Collections4.5(79)$100Mar 06, 2026
An Exquisite Famille-Rose Ruby Red-Glazed Lotus Pattern Flower and Bird Pattern Bats and PeachSMC Auctions4.5(79)$100Mar 04, 2026
A CARVED PORCELAIN FAMILLE ROSE MALLET-SHAPED VASE WITH QILIN AND BOOK MOTIFTop Notch Collections4.4(56)$2,000Feb 14, 2026
Inspired Qianlong Famille Rose Flower and Bird Pattern Poem Appreciation BottleWeatherham Estate Treasures4(211)$1,5004 days Left
An Exquisite Famille-Rose Character and Story Pattern Lotus Pattern Bats and Peach PatternAdmirable Collections4.5(79)$100Feb 27, 2026
An Exquisite Famille-Rose Flower Pattern Dragon Pattern VaseAdmirable Collections4.5(79)$100(1 bid)2 days Left
An Exquisite Famille-Rose Painted Gold Lotus Pattern Flower and Bird Pattern Landscape PatternAdmirable Collections4.5(79)$1002 days Left
An Exquisite Famille-Rose Landscape and Figure Pattern Flower and Bird Pattern Gourd-Shaped VaseAdmirable Collections4.5(79)$100(1 bid)Feb 27, 2026
A famille rose vase with a rouge-red design and a windowed scene of children at play, bearing theFreda4.3(1)€6007 hrs Left
A piece of Qing Qianlong model enamel color ancient Yuexuan jade green land Fushou Lian Lian windowEastern Art Auction House4.7(234)$100Feb 28, 2026
SoldPaire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleursPaire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleurs XIXe siècle H : 39 cm (accident à l'un)See Sold Price
SoldPENDULE À POSER ET PAIRE DE CANDÉLABRES À SIX FEUX, AUX PUTTI ET ENFANTS BACCHIQUES,PENDULE À POSER ET PAIRE DE CANDÉLABRES À SIX FEUX, AUX PUTTI ET ENFANTS BACCHIQUES, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE de forme rectangulaire, en bronze doré à décoSee Sold Price
SoldMAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE,MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE de forme rectangulaire en placage de bois deSee Sold Price
SoldPare-feu en bois sculpté peint. Venise, milieu du XIXe sièclePare-feu en bois sculpté peint. Venise, milieu du XIXe siècle De forme mouvementée à fond vert et doré à semis de fleurs polychrome, riche décor d'inspiration baroquSee Sold Price
SoldPETIT JARREPETIT JARRE en grès émaillé vert sur fond craquelé. (Défaut de cuisson). Chine, XIXe siècle. A GREEN GLAZED CERAMIC JAR, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 16,8 CM (6 5/8 IN.)See Sold Price
SoldLot of seven antique books - XIXe siècleLot of seven antique books (XIXe siècle) Description (FR): Lot de sept livres antiques du XIXe siècle de droit, histoire, finances et philosophie. Description (EN): Lot of seven antique bookSee Sold Price
SoldANTIQUE LACE DESIGN COLLECTION LESCURE EDITIONA set of numbered stiff cards with black and white plates of various 19th century laces from the Collection of A. Lescure published in the Fonds De Bonnets du XIXe Siecle edition by Ernst Henri, ParisSee Sold Price
SoldBrachman & Moussard - Cruche de distillerie figurative, cochon - XIXe siecleBrachman & Moussard Cruche de distillerie figurative, cochon (XIXe siecle) Description (FR): Faite de terre cuite, marquee From Bachmann & Moussard, Wines & Liquors...with a little fine old bourbon, gSee Sold Price
SoldArmoirette de pin ancienne - Fin XIXe siecleArmoirette de pin ancienne (Fin XIXe siecle) Description (FR): Couleur d'origine, interieur non peint, serrure d'origine manquante Description (EN): Original color, unpainted interior, missing originaSee Sold Price
SoldGrand tapis Ferahan à décor hérati de la fin du XIXe siècleGrand tapis Ferahan à décor hérati de la fin du XIXe siècle (usures) 610 x 420 cm A large Ferahan carpet with herati decoration from the late 19th century (wear)See Sold Price
SoldTrois plats en céramique de style Iznik, Europe XIXe siècle Three Iznik style pottery ...Trois plats en céramique de style Iznik, Europe XIXe siècle Three Iznik style pottery dishes, Europe, 19th Century each of shallow rounded form on a short foot, variously decorated in polychSee Sold Price
SoldPaire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe sièPaire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe siècle Porcelaine émaillée bleu turquoise. (Sauts d’émail au talon). H. : 24,5 cm.See Sold Price
SoldRare 19th century orientalist pastel with old frameRare 19th century orientalist pastel with old frame from Paris (Ballant-Decaix shop)/Pastel orientaliste XIXe siecle. Encadrement ancien de chez Ballant-Decaix, Paris 27 X 14,5See Sold Price
Sold[ARCHITECTURE] 2 ILLUSTRATED PORTFOLIOS[ARCHITECTURE] Portfolios with engravings and lithographs. Daly, Cesar. L'ARCHITECTURE PRIVEE AU XIXe SIECLE, NOUVELLES MAISONS DE PARIS AT DES ENVIRONS. Paris: Ducher & Co. 1872. Cloth portfolio, spiSee Sold Price
SoldTÊTE DE MARIONNETTETÊTE DE MARIONNETTE en bois laqué et doré, représentant la tête d'un dragon à la mâchoire articulée. (Lacunes de laque). Japon, fin du XIXe siècle. A LACQUSee Sold Price
SoldDEUX PLATS RECTANGULAIRES EN PORCELAINE, BERLIN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLEDEUX PLATS RECTANGULAIRES EN PORCELAINE, BERLIN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre et branches fleuries et guirlandes en reliefSee Sold Price
SoldVictorian conversation settee - Fin XIXe siecleVictorian conversation settee (Fin XIXe siecle) Description (FR): Canape de salon victorien rond a 5 places (parfois aussi appele canape de conversation) avec des accoudoirs en noyer sculpte et des elSee Sold Price
SoldPendule à l'éléphant en bronze etPendule à l'éléphant en bronze et porcelaine de Meissen surmontée d'un pagodeFin du XIXe siècle Marque en dessousH : 39 cmSee Sold Price
SoldAntique figural clock, man - XIXe siecleAntique figural clock, man (XIXe siecle) Description (FR): Base de marbre, statuette en metal peint, corps de l'horloge en metal plaque argent, mouvement a ressort, cle. Description (EN): Marble base,See Sold Price
SoldPaire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmPaire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmSee Sold Price
SoldGrand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
SoldDébut du XIXe siècle / Début du XIXe siècleVase « scholar » de forme gourde en émail. Début du XIXe siècle 19 x 19 x 33 cm – 7.5 x 7.5 x 13" English Description Russet enameled gourd-shaped Scholar vase. Early 19th Century 19 x 19 x 33See Sold Price
SoldXIXE - XXE SIÈCLE / 19TH - 20TH CENTURYDescription française: TIBET Porte en bois, à décor peint d’un tigre de face, campé sur ses pattes. XIXe - Xxe siècle. Dimensions : 27.5 x 61.5" English Description: TIBSee Sold Price
SoldPaire d'écussons en bas-relief en stuc vernis gris, représentant des scènes de la...Paire d'écussons en bas-relief en stuc vernis gris, représentant des scènes de la vierge et de la nativité, Italie du nord, probablement fin XIXe siècle A pair of North-ItaliaSee Sold Price