Sold2023Manufacture de ZSOLNAY - Vers 1900 VASE à panse balustre et décor en bas-relief de feuilles Porcelaine à couverte dite "éosine", mauve irisée Cachet aux cinq églises, référence 6843 et 36 H. 37,5See Sold Price
Sold2022Manufacture de ZSOLNAY à PECS - XXe siècleVolatile juché sur une branche Porcelaine et couverte irisiée verte dite "éosine" Cachet à l'or aux cinq églises, numéroté 8762 H. 24 cmSee Sold Price
Sold2024Tapis aux points noués de la manufacture de Beauvais vers 1940Tapis aux points noués de la manufacture de Beauvais vers 1940 En haute laine à fond uni bleu, bordure incrusté or et beige de rinceaux feuillagés. Signé 337 x 234 cm Knotted-See Sold Price
Sold2022Manufacture de Vilmos ZSOLNAY (1840-1900) à PECSGrande VERSEUSE à décor floral réticulé L'anse à enroulement Porcelaine à couverte polychrome et rehauts d'or Cachet aux cinq églises en rouge H. 46 cmSee Sold Price
SoldCOUPE EN FORME DE COQUILLE, VERS 1900 / SHELL SHAPED CUP, CIRCA 1900Description française: Coupe reprenant la forme d’une coquille saint-jacques, à décor à l’or sur fond de laque brune de personnages dans un jardin, près de pavilloSee Sold Price
Sold2020Joseph JEENER (XIX-XX) Petit miroir à poser enJoseph JEENER (XIX-XX) Petit miroir à poser en bronze à décor de paon Vers 1900 51 x 43 cmSee Sold Price
Sold2023vers 1900 / Around 1900Description française: BOIS DE CHAR Vers 1900 Dimensions : 24 x 11.75 x 2.5" English Description: CHAR WOOD Circa 1900 Dimensions : 24 x 11.75 x 2.5"See Sold Price
Sold2022INDOCHINE / INDOCHINADescription Française: INDOCHINE / INDOCHINA Vitrine en bois, dans le style de Viardot. Indochine, vers 1900. 60 x 22 x 90 cm /23 3/4 x 8 3/4 x 35 1/2" English Description: : INDOCHINA / INDOCHISee Sold Price
Sold2017Bague en argent ornée de strass à motif ajouré orné deBague en argent ornée de strass à motif ajouré orné de petites étoiles. Vers 1900 Poids : 6,5 gSee Sold Price
Sold2019PhotSouvenir de la Cote dAzurTitle: PhotSouvenir de la Cote dAzur,Jean Gilletta 1900 Description: Jean Gilletta . GJ Phot Souvenir de la Cote dAzur GJ Phot vers 1900. de 20 photos ( noir et blanc ). Format 14 X 21 cm 155x95x5 78gSee Sold Price
Sold2021VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demiVACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demi savonnette en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers. CADRAN : émailSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2021VASE en biscuit émaillé bleu turquoise,VASE en biscuit émaillé bleu turquoise, reprenant la forme d'un bambou entouré de deux faisans. Chine, vers 1900. (Petite restauration à la queue de l'un des oiseaux). A BLUE BISCUSee Sold Price
Sold2023FEUILLE DE LOTUS JAPONAIS EN BRONZE, DÉBUT DU 20E / 20TH CENTURY JAPANESE BRONZE LOTUS LEAFDescription française: JAPON Feuille de lotus en bronze. Vers 1900. Dimensions : 4 x 5 x 11.5" English Description: JAPAN Bronze lotus leaf. Around 1900. Dimensions: 4 x 5 x 11.5"See Sold Price
Sold2022Sevres Terra Cotta Sculpture 1900Manufacture de Sevres Terra Cotta Sculpture 1900, two girls reading, one standing, one seated. Open planter as the seat. Impressed stamp on back, "Manufacture de Sevres, Medaille Dor" and "ExpositionSee Sold Price
Sold2023Manufacture Nationale de Sevres, VaseManufacture Nationale de Sevres Vase France, c. 1900oxblood-glazed porcelain 15.5 h x 8 dia in (39 x 20 cm) Stamped manufacturer's mark to underside 'Dore a Sevres 88 S.85' with 'A.S.C.+' andSee Sold Price
Sold2022SculptureAdam et Eve Médaillon de terre cuite en bas-reliefTravail vers 1900 D. 15 cm Petites usuresSee Sold Price
Sold2023Manufacture Nationale de Sevres, VaseManufacture Nationale de Sevres Vase France, c. 1900glazed porcelain 3.5 h x 2.5 w x 1.5 d in (9 x 6 x 4 cm) Stamped manufacturer's mark and date to underside 'S 1900'. ThiSee Sold Price
Sold2016LA FUCOSINE FRENCH ADVERTISMENT POSTER BY BAER GLa Fucosine vers 1900 BAER G. Plus de pneux crevés! Par l'emploi de la Fucosine, obturateur automatique. Champenois Paris Aff. N.E. B.E. B + Traces de plis, déchirures dans les marges..Imp. F. ChampSee Sold Price
Sold2022Luigi MASSONI (1930-2013)Luigi MASSONI (1930-2013) Table circulaire « Clessidra » en bois de placage, Mobilia Manufacture, vers 1959 120 x 74 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022KATANAKATANA en corne de cerf sculpté à décor de personnages sur la terrasse d'un palais animé de pins et pagodes. Japon, période Meiji, vers 1900. A STAGHORN KATANA, JAPAN, MEIJI PSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Les huit Immortels à dos de dragon survolant les flots Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré H. 16 cm - L. 23 cm (hors socle) Poids net 830 gSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux divinités dans les nuées Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré (collé) H. 30,5 cm (hors socle) - L. 15cm Poids brut 1389 gSee Sold Price
2 days LeftTaylor & HarrisManufacture de Sevres Louis Philippe Hunting Scene Chateau Fontainebleau Plate$450
Jun 02Taylor & Harris12 Manufacture de Sevres Gilt Porcelain Dessert Plates Nankin Yellow 1815-1824$3,000
Jun 02Taylor & HarrisManufacture de Sevres Gilt Porcelain Lidded Sauce Bowl Nankin Yellow 1815-1824$250
Jun 02Taylor & HarrisPair Manufacture de Sevres Gilt Armorial Porcelain Cabinet Plates 1859 & 1860$350
Jun 02Taylor & HarrisManufacture de Sevres Hunting Scene Gilt Bronze Porcelain Centerpiece Bowl 1848$450