Sold2022DUDOUYTCharles DUDOUYT (dans le gout de): Chaise d'enfant paillé H: 63 - L: 40 - P: 37 cmSee Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2022JANSENMaison JANSEN (dans le gout de) Lampadaire en métal doré et couleur acier reposant sur une base en marbre portor terminés par trois boules. H: 200 cm environ.See Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2022Ettore Sottsass (1917-2007), Dans le goût deEttore Sottsass (1917-2007), Dans le goût de Paire de guéridons en marbre 59 x 47 cmSee Sold Price
Sold2022ADNETJacques ADNET (dans le gout de): Porte bouteilles "étrier" en bois et cuir. H:42 cm - l: 21 cm.See Sold Price
Sold2022BAGUES, dans le goût de - Table à jeux à 2 plateauxBAGUES, dans le goût de Petite table à deux plateaux en bois laqué dans le goût de la Chine et structure en laiton à l'imitation du bambou58 x 30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2018Emile GALLE, dans le goût de _x000D_ Lapin enEmile GALLE, dans le goût de _x000D_ Lapin en faïence, yeux en verre_x000D_ L : 19 cm (restauration à une oreille)See Sold Price
Sold2023TORMOS DANS LE GOUTAlbert TORMOS (XXeme siecle) Deux lampes "caillou" en pierre sculptee. Signees au dos. H.19 et 24 cm. Traces de polychromie sur l'uneSee Sold Price
Sold2022NÉO-GRECDescription Français: NÉO-GREC Vase en fonte dans le style de la Grèce Antique, à décor de personnages, les anses à décor d'oiseaux. Base à placage de marbre. H: 53,5cm - 21"See Sold Price
Sold2022URIANO DANS LE GOuTURIANO dans le gout d'Jeune chasseur a l'affut.Sujet en regule sur socle en marbre.H.: 36 cmUsures.See Sold Price
Sold2024Ron ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. NonRon ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. Non signé. Années 1980. H. 97 - L. 123 - P. 15 cm. Rouille. A rapprocher des modèles "this mortal coiSee Sold Price
Sold2021Lampe de forme sphérique ajourée en ferTravail dans le goût des années 1940 60 x 42 cm (Dm) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2018Ozanne: Antique View Cul-de-Sac Harbor, Martinique 1790Map: Le Cul-de-Sac dans l'Isle de la Martinique. Vu du Mouillage Cartographer: N. Ozanne Place & Date: Paris / 1790s Size: 12 3/4" x 7 1/4" Condition: b&w; minor spotting mostly confined to margins ASee Sold Price
Sold2018A. Calavas, Paris; Four(4) G. Darcy Pochoir PlatesFour(4) hand colored pochoir plates from: Or et Couleurs: Recuil de 60 Dessins Composes Par G. Darcy Dans Le Gout Nouveau a L'Usage Des Fabricants D'Etouffes, Decorateurs Brodeurs, Et Dessinateurs D'OSee Sold Price
Sold2017Basset: Antique View of Cayenne, French Guiana, 1760Map: Le Debarquement des Francois, pour l'etablissement de la nouvelle colonie, dans le port de la nouvelle Cayenne ou la France Equinoxialle Cartographer: Basset Place & Date: Paris / 1760s Size: 16See Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of the Port of Mariel, Cuba, 1764Map: Le Port Marianne dans l'Isle de Cube Cartographer: Bellin Place & Date: Paris / 1764 Size: 6 1/2" x 8 3/4" Condition: wash color; light overall age toning Cuba's Puerto Mariel with depth soundingSee Sold Price
Sold2019Antique French Lacquer PanelAntique French lacquer panel: “Portrait de L'Ordre Hoquet L'O a Marbre a l'Entree du Roy Houys XIII Dans Sa Ville". [Art: 24 x 57 inches; Frame:28 1/2 x 62 inches]. Warped; repairs.See Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of the Mariana Islands, 1758Carte de l'Archipel de St. Lazare ou Les Marianes Sur les cartes du P. Alonso Lopez et le memoire du P Morales Jesuites Espagnols Missionaires dans ces Isles Pour servir à l'Histoire Générale des VSee Sold Price
Sold2023MARC CHAGALL 'LE CERF SE VOYANT' ETCHINGMarc Chagall etching titled 'Le Cerf se Voyant dans l'Eau' from the series 'Les Fables de La Fontaine'. Signed in the plate lower left. Numbered 31/40 in pencil lower left margin. Image measures 11 3/See Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
May 30Dane Fine Art AuctionsRembrandt van Rijn - Fuite En Egypte Dite Dans Le Gout Delzheimer (After)$450
BonhamsEnsemble de cinq chaises blanches, dans le goût du modèle 'Tulip' d'Eero Saarinen€140
BonhamsDeux assiettes en porcelaine à décor végétal, dans le goût 'Flora Danic...€400
May 30Art Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Le commandeur, 1982, Pièce unique, sculpture en bronze à patine€1,000
Jun 06BonhamsPIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le jeune page provoquant le frère Damien ou Ogier et Damien ...€20,000
May 30BonhamsEDGAR PLANS (NE EN 1977) Edgar Plans x NBA (75th Anniversary), 2022 Trois sculptures en ré...€4,800
May 30BonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
17 hrs LeftThomaston Place Auction Galleries(4) 18TH C. VUE D'OPTIQUES & (1) 18TH C. HANDCOLORED ENGRAVING, FRAMED$300
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKarl Bodmer - Fox River, Indiana with Carolina Parrots (Extinct) & Bald Eagle. 5$300