Sold2022Mayodon, Jean-Claude (1938-1981) Bouquet de fleurs (1963)Artist: Mayodon, Jean-Claude (1938-1981), France / Canada Title: Bouquet de fleurs (1963) Description (FR): Huile sur toile, signee et datee en bas a gauche Mayodon 1963 Description (ENG): Oil on canvSee Sold Price
Sold2022Bellerive, Marcel (1934-2004) Les tuques (1974)Artist: Bellerive, Marcel (1934-2004) Canada Title: Les tuques (1974) Description (FR): Huile sur toile, signee et datee en bas a gauche Bellerive 74 Description (ENG): Oil on canvas, signed and datedSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1997. Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 50See Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas à gauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée "1997". Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 5See Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020TATOSSIAN, Armand (1951-2012)TATOSSIAN, Armand (1951-2012) "Gloire d'antan(?)" Huile sur toile Signée en bas à gauche: A. Tatossian Contresignée et titrée au dos Provenance: Collection de Mme S.G., Ville-Mont-See Sold Price
Sold2023WILLIAMS, Terrick John (1860-1936)Description française: WILLIAMS, Terrick John (1860-1936) "Trawlers at Dieppe" Huile sur toile Signée en bas à gauche: Terrick Williams Titrée et contresignée au dos ProvenancSee Sold Price
Sold2018Gaston SEBIRE (1920-2001) Petite route au CapGaston SEBIRE (1920-2001) Petite route au Cap d'Antibes Huile sur toile, signée en bas à gauche 92 x 73 cm (36 x 28 in.)See Sold Price
Sold2022NORMANN, Adelsteen (1886-1960)Description française: NORMANN, Adelsteen (1886-1960) Sans titre - Paysage lacustre Huile sur toile Signée en bas à gauche: A. Normann Provenance: Succession de M. L., Montréal 41xSee Sold Price
Sold2023HERVÉ, Jules René (1887-1981)Description française: HERVÉ, Jules René (1887-1981) Sans titre - Notre-Dame-de-Paris en hiver Huile sur toile Signée en bas à gauche: Jules R. Hervé Provenance: CollectiSee Sold Price
Sold2017Charles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieurCharles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieur Huile sur toile Signé en bas à gauche 27 x 22 cmSee Sold Price
Sold2022Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Le port de Statki Huile sur toile, signée en bas à gauche Contresignée et titrée au dos.81 x 116 cmSee Sold Price
Sold2023HERVÉ, Jules René (1887-1981)Description française: HERVÉ, Jules René (1887-1981) "Paris, Pont des Arts" Huile sur toile Signée en bas à gauche: Jules R. Hervé Titrée et contresignée au dosSee Sold Price
Sold2021Burton, Ralph Wallace , 1905-1983, Spring ice, LanarkSpring ice, Lanark, Ont , (1975) Huile sur toile, signée en bas à gauche R W Burton Oil on canvas, signed on lower leftt R W Burton 16" x 20" 40.64 x 50.80 cmSee Sold Price
Sold2021MARCHOU, Georges (1898-1984)MARCHOU, Georges (1898-1984) Nature morte Huile sur toile Signée en bas à gauche: Georges Marchou Provenance: Collection de monsieur B, Outremont 65x54cm - 26x21" English Description MARCHOUSee Sold Price
Sold2019Brunoni, Serge - En Laurentides -Brunoni, Serge (1938-) En Laurentides () Huile sur toile, signée en bas à gauche S. Brunoni Oil on canvas, signed on lower left S. Brunoni 20'' x 24'' - 50.80 x 60.96 cm Rapport de condition : SSee Sold Price
Sold2024HAY, George H. (1831-1912)Description française: HAY, George H. (1831-1912) "The Haymaker" Huile sur toile Signée en bas à gauche: G. Hay Titrée sur le cadre Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montr&#See Sold Price
Sold2024VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902)Description française: VAN DER VOORT IN DE BETOUW, Herman Jacob (1847-1902) Sans titre - Nature morte Huile sur toile Signée en bas à gauche: Van der Voort Provenance: Succession de M.See Sold Price
Sold2019Weiss, José - The Bend of the RiverWeiss, José (1859-1919) The Bend of the River Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche José Weiss Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left José Weiss Dimension (PO):See Sold Price
Sold2018Auger, Lise (1945 - ) Nu de femmeHuile sur toile, signee en bas a gauche L. Auger Oil on canvas, signed on lower left L. Auger 28" x 22" 71.12 x 55.88 cmSee Sold Price
SoldRicard, Roger - Les sucres d'autrefoisRicard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois Huile sur toile, signée en bas à gauche R. Ricard Dimension: 24" x 30" 61 x 76 cm ------------- Ricard, Roger (1933) Les sucres d'autrefois OilSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
5 days LeftBonhamsEUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Dunkerque, La ville et la Cathédrale€10,000(1 bid)