Sold2016Mario Pedrazzi - Phantom - FantasmeMario Pedrazzi - Phantom - Fantasme Original cover art for Fantasme # 167; pencil and ink on thin cardboard. Very good conditions. Signed Mario Pedrazzi - Phantom - Fantasme Originale di copertina perSee Sold Price
Sold2016Mario Pedrazzi - Mandrake 148Mario Pedrazzi - Mandrake 148 Original cover art for Mandrale 148 published by Fratelli Spada. Pencil, ink, white tempera and red pen on thin cardboard. Very good conditions. Mario Pedrazzi - MandrakeSee Sold Price
Sold2023Caria Mario - "Phantom: L‘uomo mascherato - Operazione Caverna", 1972Caria Mario - "Phantom: L‘uomo mascherato - Operazione Caverna", 1972 ITA tempera su cartone, 18,5 x 25,5 cm Originale di copertina realizzato da Caria per "Operazione Caverna",See Sold Price
Sold2016Mario Caria L’Uomo MascheratoMario Caria L’Uomo Mascherato ENG Original cover art for a Phantom Italian comic book published Jan 31st, 1971 used then for Phantom n.332. Pencil, ink an tempera on cardboard. Signed, excellent conSee Sold Price
Sold2018ROLLS-ROYCE PHANTOM 4-DOOR SEDANRolls-Royce Phantom 4-Door Sedan. White Exterior. Brown Leather Interior. Package: 4-door Sedan. MPG: 11 City, 17 Highway. 39,657 Miles. Engine: 6.8 L V12 Natural Aspiration. Transmission: Automatic 6See Sold Price
Sold20221969 Rolls-Royce Phantom VI Limousine Chassis no. PRX45651969 Rolls-Royce Phantom VI Limousine Coachwork by Mulliner Park Ward Chassis no. PRX4565 6,230 cc OHV V-8 Engine Twin SU Carburetors Adequate Horsepower 4-Speed Automatic Transmission Front IndependeSee Sold Price
Sold2017Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)Something else, 1961 smalto su carta applicata su tela, cm 40 x 40 Firmato al verso: Schifano 1961 Titolo al retro: Something else 1961 Opera catalogata presso l'Archivio Mario Schifano con il n° 035See Sold Price
Sold2022Sironi Mario, All'osteria - FiaccheraioFirmato in basso a destra, Timbro al retro della Galleria Rinaldo Rotta, Genova, Etichetta al retro della Galleria Milano, Milano, Etichetta al retro della proprietà Edvige Barbaroux Gussoni, EtichSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2018Mario Buccellati Sapphire and Diamond CuffCrafted in 18K white gold; featuring three oval-shaped sapphires weighing a total of approximately 5.50 carats; accented by 88 round brilliant-cut diamonds weighing a total of approximately 1.50 caratSee Sold Price
Sold20211936 Packard "Phantom" Boattail CustomThe buyers premium on this lot is 15%. We will contact you once this lot sells to get information from you and invoice you directly. Payment by Credit Card is not an option with this lot. PLEASE NOTE:See Sold Price
Sold2021Mario Bellini, Le Bambole leather sectional sofaMario Bellini, Le Bambole leather sectional sofa, c. 1970s, Italy, stitched saddle leather, (4) corner sections and (3) armless sections can be configured into various arrangements including pair of sSee Sold Price
Sold2016Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)smalto su carta applicata su tela e plexiglass, cm 150 x 100Firmato al verso: SchifanoLievi difetti e mancanze sul plexiglass Opera registrata presso la Fondazione M.S. Multistudio, Milano con il n°7See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2022Tozzi Mario, La ballerinaFirmato e datato in basso a sinistra, La cornice del dipinto è stata ideata e disegnata dall'artista, , Olio su tela, W. 50 - H. 73 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi, Foiano dellaSee Sold Price
2019Large Mario Buccellati Silver Duck Open WingsLarge Italian Mario Buccellati Silver Duck Open Wings. Signed M. Buccellati. Very Detailed work.See Sold Price
Sold2020MARIO BELLINI Un divano componibile dellaMARIO BELLINI Un divano componibile della serie 'Camaleonda' per B&BITALIA, 1970. Imbottitura in poliuretano, rivestimento in velluto. Etichette della Manifattura. Misura sedute: altezza cm 68, lungheSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma,Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1985L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su foSee Sold Price
Sold2023Mario Korbel (1881-1954), "Andante," Patinated bronze, 27" H x 36" W x 6" DMario Korbel(1882-1954)"Andante, 1917Patinated bronzeSigned, dated, and inscribed in the casting: Mario Korbel / No. 1 ©; with foundry mark: Roman Bronze Works N-Y-(C)27" H x 36" W x 6" D; with basSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Monumenti umbriSmalto su tela emulsionata, cm. 80x115. Sul verso: firma. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano coSee Sold Price
Sold2021Mario Bellini, Four-Part 'Camaleonda' Modular SofaMario Bellini Four-part 'Camaleonda' modular sofa, 1970s Leather, stainless steel, nylon. Manufactured by B&B Italia, Italy and retailed by Atelier International, USA. Underside with manufacturer andSee Sold Price
Sold2022Sironi Mario, Paesaggio con casa e veleFirma apocrifa al centro sul lato destro, olio e tempera su carta (applicata su tela), W. 41,3 - H. 26 Cm, Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'See Sold Price
7 days LeftBright Star Antiques Co.8pc. Lot of Mario Papperzini Style Patio Chairs 34 3/4"H, 16 3/4"L, 20 1/2"W$350(4 bids)
4 days LeftBonhamsMario Sanchez (1908-2005) Key West's Great Imitator 17 3/8 x 29 5/8 in. (44.1 x 75.3 cm.) (Execu...$20,000
7 days LeftKunst & Design AuktionshausMario Bellini, B&B Italia, Lounge Chair, model Le Bambole€2,000