Sold2017Mikhail Ksenofontov SokolovMikhail Ksenofontov Sokolov 1885 - 1947 Moskau Hüftbild einer Dame mit Hut. Tinte auf Papier, Rand minimal eingerissen und stockfleckig. Unten links signiert. Ungerahmt. 36,5 x 26,5 cm. Mikhail KsenoSee Sold Price
Sold2022Hassebrauk, Ernst Sagebiel Blankenese. 13. Juni 1958. Graphit auf festem Papier. 31,5 x 45,5 cm.Hassebrauk, ErnstSagebiel Blankenese. 13. Juni 1958. Graphit auf festem Papier. 31,5 x 45,5 cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet. - Kl. Braunfleckchen im rechten Rand. Gut erhalten. Graphite onSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Bahnwärterhäuschen, altes MäMÄRKLIN Bahnwärterhäuschen, altes Märklin-Zeichen, Grundplatte 12,5 x 8,5 cm, unberührter Dachbodenfund, mit kl. Spielspuren German Description MÄRKLIN Bahnwärterh&aSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1751, 4-achsiger Personenwagen, 24,5MÄRKLIN Spur 0, 1751, 4-achsiger Personenwagen, 24,5 cm, kl. Lackfehler am Dach, mit Inneneinrichtung, 3 Figuren, insgesamt guter Zust. German Description MÄRKLIN Spur 0, 1751, 4-achsiger PersonenwaSee Sold Price
Sold2021MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun,MäRKLIN Spur 1, 2-achsiger Personenwagen, braun, 2. Kl., Blech handlackiert, 21,5 cm, altes MäRKLIN Zeichen, Lackierung, restauriertSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc L'Oeuvre gravé (Zirkus mit gelbem Spassmacher). 1967. Farblithographie aufChagall, MarcL'Oeuvre gravé (Zirkus mit gelbem Spassmacher). 1967. Farblithographie auf Papier. 67,5 x 52 cm (86,5 x 56 cm). - Im oberen weißen Rand mit 2 kl. unauffälligen Einrissen. ISee Sold Price
Sold2020Tyndale, Walter Frederick Roofe(1855 Brügge - 1943). Zugeschrieben. "Cairo. El-Gmâliyeh". Aquarell auf Papier, um 1900. 19,5 x 12 cm. Unten re. betit. - Verso kl. Montagereste, etw. stockfl., leicht angestaubt.See Sold Price
Sold20169 various hunting knives9 various hunting knives, 3 x Puma: Custom; Auto Kl. 15.5cm and hunting knive Kl. 10 cm; 2x Böker: Integral Kl. 12 cm and L. 9 cm; Mauser 440 c, Kl. 9cm/ Othello Outdoor Kl. 9.5cm/ Martiini FinnlandSee Sold Price
Sold2020meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5 cm, selten, 6,5 cm, Reiter u. Musiker, Zust. 2See Sold Price
Sold2020ERHARDT & SöHNE gilded sheet brass , small sewingERHARDT & SöHNE gilded sheet brass , small sewing machine, tape measure, height: 5.5 cm German Description ERHARDT & SÖHNE Messingblech vergoldet, kl. Nähmaschine, Maßband, H: 5,5 cmSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN 3 pieces, beetle, casting, 5.5 cm,MÄRKLIN 3 pieces, beetle, casting, 5.5 cm, Brezel-windows, red, green, blue, small scratches on the paintwork German Description MÄRKLIN 3 Teile, Käfer, Guss, 5,5 cm, Brezel-Fenster, rot, grün, blSee Sold Price
Sold2016Icart,Unterhaltung,Radierung The Conversation.Icart, Louis Die Unterhaltung. Farbige Kaltnadelradierung auf festem Papier. 29 x 35,8 cm (42,5 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert. - Papier leicht gebrŠunt, etw. braunfleckig, an den RŠndern knickSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN lying steam engine, surface area 29.5 x 33 cm,MÄRKLIN lying steam engine, surface area 29.5 x 33 cm, boiler with a diameter of: 5.5 cm, old Märklin symbol, water level glass, pipe, original burner, dynamo, feed pump, good condition German DescrSee Sold Price
Sold2023Marklin, 5 Fasser, Germany VKMarklin, 5 Fasser, Germany VK, je 4,5 cm, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2019lot 4 street signs, height: 5.5 cm, 1 MÄRKLIN Adenauerlot 4 street signs, height: 5.5 cm, 1 MÄRKLIN Adenauer Mercedes 300, casting, very good condition German Description Konv. 4 Straßenschilder, H: 5,5 cm, 1 MÄRKLIN Adenauer Mercedes 300, Guss, sehrSee Sold Price
Sold2016Paar Aquarelle: 2 Frauen + 2 Männer / Pair ofPaar Aquarelle: 2 Frauen + 2 Männer / Pair of Watercolors, China Technik: Aquarell/Reispapier, hinter Glas gerahmt, Papiermaße: 11,5 x 8,5 cm, Signatur: unsigniert, Zustand: Papier teils gerissen, pSee Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mitKonv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modell. Haaren und Kleidung, 1 Papagei haltend, 5,5 cm, einige kl. Schwäne German Description Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modSee Sold Price
Sold2018Marklin, LKW + AnhaengerMarklin, LKW + Anhaenger, Germany VK, 17,5 + 13,5 cm, Druckguss, Z 2+/2See Sold Price
Sold2023Ellsworth, Kelly Twelve Leaves. Mit 12 OGraphiken. Hg. Gemini G.E.L., Los Angeles, 1978. Kl. 8°Ellsworth, Kelly Twelve Leaves. Mit 12 OGraphiken. Hg. Gemini G.E.L., Los Angeles, 1978. Kl. 8°. Blattmaße je 18,5 x 18,5 cm. Ill. OBroschur (Einband etw. angeschmutzt und beschabt.) AnkSee Sold Price
Sold2021Kaprow, Allan Yard. 1990. Offsetlithographie aufKaprow, Allan Yard. 1990. Offsetlithographie auf Papier. 83,5 55,5 cm (87 x 62 cm). Signiert und bezeichnet "a.p. XIV". Auf Unterlage und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Insgesamt etwas knicksSee Sold Price
Sold2021A 19th century Indian lacquer papier macA 19th century Indian lacquer papier mache pen box, oval form with sliding drawer, decorated with gilt roundels and scrolls on a black ground, 27.5cm long, 5.5cm high, together with a round hexagonalSee Sold Price
Oct 17ARTMAXIMUM[Soviet]. Balashov, N. Lacquer cigarette case "Hero of the Patriotic War of 1812 Davydov Evgraf€320
Oct 17ARTMAXIMUMRussian lacquer box "Russian dance". - Russia, V.O. Vishnyakov's manufacture (?), 19th cent. -€340
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMR. BRAINWASH (Né en 1966). Yves Saint Laurent Marylin.€340
4 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesRaymond Pettibon (1957), See how she runs , encre de Chine et encre rouge sur papier, 58,5x52,5 cmCHF 5,000
4 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesFrançois de Ribaupierre (1886-1981), Portrait de Valaisanne, pastel sur papier, monogrammé,CHF 10,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPICHIAVO (Fondé en 2007) ORPHIC HYMN TO POSEIDON, 2023 Impression giclée sur papier.€340
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPICHIAVO (Fondé en 2007) ORPHIC HYMN TO POSEIDON, 2023 Impression giclée sur papier.€340
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPICHIAVO (Fondé en 2007) Orphic Hymn to the Three Graces€340
4 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEnki Bilal (1951), Bateau , 13.12.1991, technique mixte sur papier, signée, dédicacée et datée,CHF 15,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGerhard RICHTER (Né en 1932) Abstraktes Bild, 1992-2023€300
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Groupe d'un musée secret ».1970.€4,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Shark.€240
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965), Attribué à. Butterfly.€240
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) 108 Earthly Temptations, 2022€400
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) L'apparition de l'ancêtre La Divine Comé€50
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie - Le paradis - Chant 26 , 1963€50