Group of 4 Vintage German Putz Animal FigurinesMatthew Bullock Auctioneers4.7(2k)$15(1 bid)Feb 07, 2026
SoldMarklin, sitzende und stehende FigurenMarklin, sitting and standing figures, composite, 3 cm, C 1-2See Sold Price
SoldMarklin, 10 sitzende und liegende FigurenMarklin, 10 lying & sitting figures, composite, 3 cm, C 1-2See Sold Price
Sold29 sitzende + 2 stehende Figuren29 sitting + 2 standing Figures, mostly very good conditionSee Sold Price
SoldVollständige Sammlung der Meissener Affenkapelle22-tlg.; Auf reliefiertem Rocaillesockel einundzwanzig stehende bzw. sitzende Figuren eines Kapellmeisters mit Pult, Geigers, Baßgeigers, Klarinettisten, einer Harfistin, eines Paukenschl&#See Sold Price
SoldKonvolut 24 einzelne Figuren (Form A)18 stehende und 6 gehende Figuren, alle mit Klebespuren an der Unterseite, sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
SoldKonvolut 10 einzelne Figuren (Form A)4 stehende und 6 gehende Figuren, alle einzeln, 80 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
SoldMARKLIN D-Zugwagen 1841/0 G29,5 cm, gruen, Dach grau, mit Inneneinrichtung und Figuren, Innenbeleuchtung mit Dioden, 6 orig. Zuglaufschilder, sehr guter Orig.-Zustand.See Sold Price
SoldFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende FigurenFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende Figuren mit Zepter in den Händen und Mann, die Ellenbogen auf den Tisch stützend. H 12,5 cm.See Sold Price
SoldKonvolut 10 Zubehoerteile der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 2 Tankwarte, 2 Handwagenfahrer, 2 Radfahrer und Motorradfahrer mit Beiwagen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
SoldKonvolut 12 Figuren der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 3 gehende Figuren (Form B), 2 Tankwarte, 3 Eisenbahner und Polizist (schwarz), 86 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
SoldMÄRKLIN Small vertical steam engine, 28.5 cm, chimney and burner not original, burnished boilerMÄRKLIN Small vertical steam engine, 28.5 cm, chimney and burner not original, burnished boiler German Description MÄRKLIN Kl. stehende Dampfmaschine, 28,5 cm, Schornstein und Brenner nichtSee Sold Price
SoldLot: 2 stehende MöncheThailand, Rattanakosin, 19.Jh. Bronze mit Schwarzlack und Lackvergoldung. Betende Figuren Namaskara-Mudra zeigend. H 126 cm. Auf Holzsockel montiert. H 150 cm.See Sold Price
SoldLineol, Sanitatskutsche und FigurenLineol, Sanitatskutsche und Figuren, Germany VK, 24 cm, 7,5 cm Reihe, Blech, Masse, Z 1See Sold Price
SoldFroeha u.a., 10 sitzende FigurenFroeha u.a., 10 sitzende Figuren, 4,5-6,5 cm, Masse, meist guter ZustandSee Sold Price
SoldMarklin, Stehende DampfmaschineMarklin, Standing Steam Engine, Germany pw, chimney missing, otherwise good conditionSee Sold Price
SoldKonvolut 10 stehende Figuren (Form B)alle einzeln, 50 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
SoldIon Gheorghe Vraneantu(1939 Timisoara/Temeswar - 2006 Pitesti/Pitesk/Rumänien) Winterlandschaft mit verschneitem Dorf und Figuren Stil- und motivtypisches Gemälde des bekannten rumänischenSee Sold Price
SoldHorst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) Komposition mit Häusern, Windmühle und Figuren Janssen verwendete für die Bildideen dieser Arbeit wie häufig einen alten, in diSee Sold Price
SoldMAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
SoldMAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 2.Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
SoldKarlsruhe-Schreibzeug mit Putto und FaunknabeSteingut; Glas-Einsätze. Rechteckige Form mit zwei Tintenfässern und umlaufender Federablage. Reliefiert bzw. plastisch mit Vergissmeinnicht und Figuren. Polychrome UnterglasbemaSee Sold Price
SoldMICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden ZWEIMICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden ZWEI SITZENDE FIGUREN Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1776) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13,3 cm (Knabe). UnterglasurblauSee Sold Price