Sold2018MÄRKLIN age-old, track 0, through truss bridge, withMÄRKLIN age-old, track 0, through truss bridge, with tracks, used German Description MÄRKLIN Uralt, Spur 0, Kastenbrücke, mit Gleisen, bespieltSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 0, Uralt, Personenwagen, 9 cm, altesMÄRKLIN Spur 0, Uralt, Personenwagen, 9 cm, altes MÄRKLIN Zeichen, Blech, handlackiert, mit Inneneinrichtung, guter Zust., Achslager gebrochen, Achse weggefallen, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, DachMÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, Dach mit Isolator, mit Inneneinrichtung, mit Kassenhäuschen, Bänke u. Stühle, orig. Gläser, 1 Seite bstoßen, insges. bespielter, guter orig. Zust.See Sold Price
Sold2018MARKLIN uralt Bahnwaerterhaus14,5 x 13,5 cm, mit Orig.-Handsignal, zusaetzliche Loecher in den Sockel gebohrt, ansonsten guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Uralt, 4-achsiger Schlafwagen, 1843, 32 cm,MÄRKLIN Uralt, 4-achsiger Schlafwagen, 1843, 32 cm, teilw. farbl. überarbeitet mit Inneneinrichtung, optisch guter Zust., ohne Schilder German Description MÄRKLIN Uralt, 4-achsiger Schlafwagen, 184See Sold Price
Sold2020MARKLIN uralt Hochbordwagen 1917/117,5 cm, mit nicht originaler Steinladung, ansonsten guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2019MARKLIN uralt Ofen No. 181weiß handlackiert, abgebildet im MARKLIN Band 1, Seite 271 oben links, guter Orig.-Zustand, Raritaet!See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN age-old, lamp with mast of laticework, height:MÄRKLIN age-old, lamp with mast of laticework, height: 43.5 cm, used good German Description MÄRKLIN Uralt, Gittermastlampe, H: 43,5 cm, bespielt gutSee Sold Price
Sold2022Paar ApothekerflaschenFarbloses Glas. Quadratische Form, gerundete Schulter, kurzer Zylinderhals, auslippender Rand, der Stöpsel mit rundem, abgeplattetem Griff. Schauseitig jeweils ein Ovalmedaillon mit InschriSee Sold Price
Sold2023A large German pinewood chip holder with stand, 17th/18th centuryA large German pinewood chip holder with stand, 17th/18th centuryDreibeiniger Holzfuss. Langgezogener Holzkorpus mit Zargen. Montierung aus Eisen mit rundem Gegengewicht. Eisen mit Korrosionsspuren. GSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-DOPPELZAPPLERUHRMINIATUR-DOPPELZAPPLERUHR Wohl OEsterreich, Mitte 20. Jh. Messing, teils graviert, blau-weisse Emaille. H. 7,5 cm (ohne Glassturz). Architektonischer Uhrenkorpus mit rundem Zifferblatt und doppeltem ZSee Sold Price
Sold2022TongefässWohl Europa, Bronzezeit. Gebrannter Ton. Bauchige Form mit rundem Boden und zwei kleinen Henkeln. Schulter mit Rippendekor, Punktdekor am Hals. H 15 cm.- Diverse Schadstellen.See Sold Price
Sold20188-tlg., Diesel-Lokomotiven, Märklin u. a., auf System8-tlg., Diesel-Lokomotiven, Märklin u. a., auf System Märklin, mit Digital-Decodern ausgerüstet, meist guter Zust., teils kl. Fehler, ohne Kart., in die Lokomotiven wurden elekt. Bausteine eingebauSee Sold Price
Sold2022A historicism polearm in 16th century styleA historicism polearm in 16th century styleEinseitig gegratetes Blatt mit zwei seitlichen Klingen. Kräftige konische Tülle mit rundem Hartholzschaft. Länge 243 cm.Condition: II -See Sold Price
Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72Marklin, Strassenbahn mit Anhanger 1070/72, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Marklin, Halle mit Glasdach 02067/1Marklin, Hall with Glass Roof 02067/1, Germany pw, tin, age related paint d., paint min. refinished on socleSee Sold Price
Sold2022Marklin, LKW mit Plane + AnhangerMarklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1See Sold Price
Sold2022Marklin, Schlepper mit AnhangerMarklin, tractor with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, cw stiff, box, C 1-See Sold Price
Sold2022Marklin, Motorrad mit original FahrerMarklin, motorcycle with original driver, Germany pw, 1:43, min. paint d., box C 1-, C 1-2See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn early Byzantine pilgrim's bottle, mould-shaped ceramic, 6th - 7th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain jar, a famille-rose bowl, a small jade vase and a painted lacquer€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA Meissen porcelain tazza (centerpiece) with flowers and insects, circa 1900€300
Jul 08Hermann Historica GmbHThree Russian silver salt cellars, St. Petersburg, Vasili Kangin/Gratchev, 1896 - 1908€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian silver bowl with handle, Moscow, stamped Khlebnikov, 1908 - 1917€150
Jul 08Hermann Historica GmbHFive small Chinese blue and white "Vung Tau" cargo vases with covers, probably Kangxi period€800
Jul 08Hermann Historica GmbHFritz Richter-Elsner (1884 - 1970) - Dancer with Castanets, German, 20th century€150