Sold2018Maskentänzer, Meissen, 1972, 1. Wahl, Paul Scheurich,Maskentänzer, Meissen, 1972, 1. Wahl, Paul Scheurich, (1883 New York - 1945 Brandenburg),Modell-Jahr: 1933, Modellnr. A 1194, 'Maskentänzer' aus E.T.A. Hoffmanns Erzählungen, nach einem Stich von JSee Sold Price
Sold2016Maskentänzer aus Hoffmanns ErzählungenGerman Maskentänzer aus Hoffmanns Erzählungen Paul Scheurich (Entwurf) 1931, Meissen (Ausführung), 1934 - 1945 Ovaler Sockel mit Baumstütze. Staffiert in sparsamer mehrfarbiger Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2018Markenstanzer von FMarkenstanzer von F. W. Allen Ltd., Bristol, Eisen, Holz, schwarz lackiert und goldbemalt,altersgemäßer Farbverlust, H. 19 cm German Translation: Markenstanzer von F. W. Allen Ltd., Bristol, Eisen,See Sold Price
Sold2015Dewa Madi Kardi (Bali 1950) Farbe auf Papier.Dewa Madi Kardi (Bali 1950) Farbe auf Papier. Maskentanz-Szene im Wald. Unten links signiert. 41x29 cm. Gerahmt.See Sold Price
2017Markenstanzer von F. W. Allen Ltd., Bristol, Eisen,Markenstanzer von F. W. Allen Ltd., Bristol, Eisen, Holz, schwarz lackiert und goldbemalt, altersgemäßer Farbverlust, H. 19 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold2012MaskentänzerMaskentänzer Maskentänzer Paul Scheurich (Entwurf) 1933, Meissen (Ausführung), 1972 Auf naturalistisch staffiertem Ovalsockel. Sparsame polychrome Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Bez.: unterglaSee Sold Price
Sold2013Maskentänzer aus Hoffmanns ErzählungenMaskentänzer aus Hoffmanns Erzählungen Paul Scheurich (Entwurf) 1932, Meissen (Ausführung), 2. Hälfte 20. Jh. Böttgersteinzeug. Ovalsockel. Bez.: Schwertermarke (eingestempel), 85051 (geritzt), 1See Sold Price
2018Meissen - Paul ScheurichGermany, Meissen, circa 1931, Offenbach's opera character "MASKENTÄNZER", model by Paul Scheurich, white porcelain, colored, marked with blue Meissen label, imprinted number A1194, overall dimensionsSee Sold Price
2006Koppitz, Rudolf: Maskentanz"Maskentanz". 1929. Vintage gelatin silver print. 21 x 8,3 cm. Photographer's stamp partly crossed out, stamp Pawel Barchan, 159, Bd Montparnasse and annotated in pencil on the verso. PaSee Sold Price
2014Lot: 3 Malereien Bali, 1.Hälfte 20.Jh. Aquarell.Lot: 3 Malereien Bali, 1.Hälfte 20.Jh. Aquarell. Polychrome Darstellungen: Teichszene mit Kranichen; belebte Marktszene; lebhaftes Fest mit Maskentänzen. Bildgrösse: 16x10, 12x17,5 cm. GerahmSee Sold Price