Sold2017KARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petitesKARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petites perles de rocaille et d’applications cousues en métal figurant des baigneuses et et des dauphins. Taille 40/42 environ. Bon étatSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSde forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant 8,27x9,21x6,5See Sold Price
SoldOR 14K, RUBIS, PERLES / 14K GOLD, RUBIES, PEARLSDescription française: OR 14K, RUBIS, PERLES / 14K GOLD, RUBIES, PEARLS Boucles d'oreilles en or jaune 14K serties de rubis et petites perles. Poids brut: 10.6 g Longueur: 3.5 cm 1.5" English DesSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Manteau de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Manteau de cocktail. Entièrement recouvert de perles et de paillettes or. Taille française: 36 Condition d'état: B Footnotes: Blumarine: PSee Sold Price
Sold2020VALENTINO - Circa 2015Robe en tulle rose poudre appliqué de dentelle et rebrodé de petites perles T 44 itSee Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1910PENDENTIF PERLES BAROQUES, Une perle baroque épaulée de motifs feuillage sertis de diamants taille brillant (TA), ronds et taillés en rose, retenant en pampille également des diamaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importaSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées dePaire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées de diamants taille brillant et trapèze, h. 2.4 cm, or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud eSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
SoldChristian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe.Christian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe. En cuir agneau gris, jupe crayon et veste courte à boutonnage asymétrique. (petites usure) Taille 38. Condition d'état: B +. FootnoteSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
Jul 03TajanSUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER, À DOSSIER EN CABRIOLET, STYLE LOUIS XVI, VERS 19€750