SoldMAX ERNST (1891-1976) Sans Titre, 1972 (Spies n°225-B)Eau-forte et aquatinte sur Japon anci...MAX ERNST (1891-1976) Sans Titre, 1972 (Spies n°225-B) Eau-forte et aquatinte sur Japon ancien appliqué sur vélin de Lana Signée et numérotée 66/100 Editée par GeorgSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2020MAX ERNST (1891-1976) SUITE DE DEUX ASSIETTES DÉMAX ERNST (1891-1976) SUITE DE DEUX ASSIETTES DÉCORÉES Stylo à bille sur carton L’une signée ‘Max’ L’autre dédicacée ‘Pour madame JacquelineSee Sold Price
SoldOSSIP ZADKINE (1890-1967) La familleOSSIP ZADKINE (1890-1967) La famille signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre) gouache sur papier Exécuté en novemSee Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELYI (1891-1955)Adal’bert Mychajlovyc ERDELYI (1891-1955) Paysage, 1936 Gouache sur papier, signée en bas à droite et datée 34,5 x 28,8 cmSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2017Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étudeHenryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étude pour le cycle méditérranée ,1929 Gouache et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Contresigné et titré au dos 34 x 4See Sold Price
Sold2022Pierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papierPierre-Antoine DEMACHY (1723-1807) Personnages dans un paysage de ruines Gouache sur papier Contrecollée sur carton. Trace de signature en bas à droite 29 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2021Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921 Technique mixte sur papier, monogrammé au verso 16,4 x13,9 cm Un certificat d’authenticité par Monsieur André Nakov en date du 22 mai 1985 seraSee Sold Price
Sold2022HANIWAHANIWA en terre cuite beige-rougeâtre de type hajiki, représentant un sanglier stylisé, debout sur ses pattes schématisées en deux cylindres. (Restauration). Japon, périoSee Sold Price
Sold2022Max Ernst "Cougar Composition" Watercolor On PaperWatercolor painting on paper by listed German/American artist Max Ernst (1891-1976). The painting features an abstract Cougar and is titled "Composition au Cougar" . Comes framed and matted. Sight meaSee Sold Price
Sold2018MAX ERNST - CompositionMax Ernst (German, 1891 - 1976). "Composition [collage]". Mixed media and collage. 1940s. Signed lower right. Tan wove paper. Condition: minor creasing and wrinkling; no holes, tears, foxing; overallSee Sold Price
Sold2022MAX ERNST - L'oiseau - Watercolor and pen drawing on paperArtist: Max Ernst (German, 1891 - 1976). Title: "L'oiseau". Medium: Watercolor and pen drawing on paper. Date: Composed 1960s. Dimensions: Overall size: 12 x 7 9/16 in. (305 x 192 mm).<See Sold Price
Sold2020MAX ERNST - Spiral Composition - Original mixed mediaArtist: Max Ernst (German, 1891 - 1976). Title: "Spiral Composition". Medium: Original mixed media drawing. Date: Composed 1930s?. Dimensions: Overall size: 8 9/16 x 6 1/8 in. (217 x 156 mm).See Sold Price
Sold2018MAX ERNST - Spiral CompositionMax Ernst (German, 1891 - 1976). "Spiral Composition". Original mixed media drawing. 1930s?. Signed lower right. Light cream watermarked wove paper. Composed with ink and colored pencils. Condition: sSee Sold Price
Sold2020Max Ernst "Elfo III" corroso glassMAX ERNST (German 1891-1976) "Elfo 3" Corroso glass. 5 7/8 x 6 1/4 x 1 inches Inscribed verso: Elfo 3 di Max Ernst / Fucina degli Angeli Venezia / Natale 1966 © 226/300. CONDITION: In overall goodSee Sold Price
Sold2022ERNST MAX: (1891-1976)ERNST MAX: (1891-1976) German painter, sculptor, printmaker and graphic artist, a primary pioneer of the Dada movement and Surrealism in Europe. A good original black pen and ink drawing signed by ErnSee Sold Price
Sold2017Max Ernst (Oil on Canvas)Oil on Canvas 20 1/4 x 27 1/2" This piece is certifier by Mr.Bill Martin US certifier art appraiser. Max Ernst (2 April 1891 – 1 April 1976)See Sold Price
Sold2022Max Ernst 1964 tapestry ReflectionsErnst, Max (German/French/American, 1891-1976), Reflections, 1964, hand-woven wool tapestry or rug, stitched signature on reverse in red wool, 63 x 85 inches. Literature: Contemporary French TapestrieSee Sold Price
Sold2017Forme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasanaForme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasana sur un socle lotiforme à doubles rangées de pétales étreignant sa Shakti en union divine face à lui, le couple divin richement paré de joyauxSee Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
17 hrs LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE/ ILES BALEARES / MAJORQUE/ DE LA POINTE D'EN AMER AU CAP BLANCO/ d'apres la Carte$10
6 days LeftFreeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000