Sold2021Kaffee- und Speiseservice "Amherst"120-tlg.; 2 Kaffeekannen, 4 Zuckerdosen, 2 Sahnegießer, 13 Kaffee-, 7 Suppentassen mit Untertassen, 14 Mokka-Untertassen, 25 Menüteller, 8 Suppen-, 11 Brot-, 14 Kuchenteller, 2 Saucieren mitSee Sold Price
Sold2020AUS EINEM SPEISESERVICE, 20 Menüteller (Dm 25,5), zehnAUS EINEM SPEISESERVICE, 20 Menüteller (Dm 25,5), zehn tiefe Teller, zwölf Suppentassen auf UT, 24 Kuchenteller, zwölf Dessertteller, einer Sauciere, zwei ovalen Platten (L bis 36,5), zwei quadratiSee Sold Price
Sold2020MENÜTELLER, Form Sulkowski, Dekor Fliegender Hund, DmMENÜTELLER, Form Sulkowski, Dekor Fliegender Hund, Dm 23,5, ber., MEISSEN, 18.Jh.See Sold Price
Sold2020MENÜTELLER, Form Gotzkowsky's erhabene Blumen,MENÜTELLER, Form Gotzkowsky's erhabene Blumen, polychrom gemalte Holzschnittblumen, Dm 24,5, minst.ber., Lippe minst.best., HÖCHST, 1765-1796See Sold Price
Sold2020AUS EINEM SPEISESERVICE, bestehend aus acht MenütellernAUS EINEM SPEISESERVICE, bestehend aus acht Menütellern (Dm 25), vierzehn tiefe Teller, acht kleinen Menütellern (einer besch.), einer Terrine (ein Schleifstrich), zwei Schalen (Dm 28,5) und einer BSee Sold Price
2020DREI MENÜTELLER, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblauDREI MENÜTELLER, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblau gemalter Dekor Reicher Drache, eisenrot und gold gehöht, Goldrand, Dm 25,5, MEISSEN, 1860-1924See Sold Price
2020SIEBEN MENÜTELLER, Korbrand, polychrom gemalteSIEBEN MENÜTELLER, Korbrand, polychrom gemalte Holzschnittblumen, Goldrand, Dm 24, ber., ein Chip am Standring, MEISSEN, um 1740See Sold Price
Sold2007Menuetelleraus dem Kurgartenhotel Friedrichshafen, auf dem Rand Zeppelinemblem. Oval mit zwei Unterteilungen, 33 x 24,5 cm, Herstellermarke "Heinrich, Selb". Gebrauchsspuren.See Sold Price
2008Menuetelleraus dem Kurgartenhotel Friedrichshafen, auf dem Rand Zeppelinemblem. Oval mit zwei Unterteilungen, 33 x 24,5 cm, Herstellermarke "Heinrich, Selb". Gebrauchsspuren.See Sold Price