Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2023RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada2013 MonogramméH...RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada 2013 Monogrammé Hêtre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 54cm.(21 1/4in.); P: 46cm.(18 1/8in.). A prototype for the armchairSee Sold Price
Sold2024MICHEL ANASSE (1935-2020)Description In French: MICHEL ANASSE (1935-2020) Vase dit « Coq » en grés émaillé du céramiste français Michel Anasse (1935-2020). Signé sous la base, circa 195See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après The Louise Michel, blue deckled Sérigraphie en couleur, cachet de l’artiste Ed. Post Modern Vandal à 85 exemplaires.Porte le timbre sec deSee Sold Price
Sold2023Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)created in 2000, patinated bronze, signed FOLON to left foot, edition 13/50, with BRONZE ROMAIN BARELIER foundry stamp to square base.See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2024GERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...GERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283) Offset en couleurs Signée, titrée et datée au crayon Edition à 500 exemplaires Editée par AchenbachSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2016MLYNARCIK Alex ( Tchque, n en 1934 Argillia, regnumexMLYNARCIK Alex ( Tchque, n en 1934 Argillia, regnumex alio loco Suite de 9 srigraphies: " Bruxelles (AAP)", " Perugia", " Correggio", " Venus Somnolente dite " Argillienne", "Argillia", " Astroide B61See Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
SoldYOSHITOMO NARA (NE EN 1959) 123 Drumming Girls, 2020 L'ensemble de trois multiples en résin...YOSHITOMO NARA (NE EN 1959) 123 Drumming Girls, 2020 L'ensemble de trois multiples en résine Présentés dans leurs emboîtages d'origine et sous blister Edition ouverte Edités pSee Sold Price
240 Lots AwayBonhamsJEAN-MICHEL FOLON (1934-2005) Maxi Swatch, 1983 Maxi Swatch. Vendue dans son carton d'origine av...€300
239 Lots AwayBonhamsJEAN-MICHEL FOLON (1934-2005) Arbre de vie, 1976 Eau-forte et auquatinte. Signée et nu...€400
238 Lots AwayBonhamsJEAN-MICHEL FOLON (1934-2005) La strada, 1981 Eau-forte et aquatinte. Signée et num...€400
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT) « Es War Einmal » (Il était une fois).€600
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJulian SCHNABEL (Né en 1951) The Fall Of Tyll" , 2020€2,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGerhard RICHTER (Né en 1932) Abstraktes Bild, 1992-2023€300
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) Endless life of people, 2010€240
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDavid SHRIGLEY (Né en 1968) The elephant, Everytime I think of him, I’m happy.€1,300
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) And Then x6 (Red: The Superflat Method), 2013€340