Sold2022A small group of medalsA small group of medalsEK 1, drei Dienstauszeichnungen. Mecklenburg-Schwerin: Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse 1914, Oldenburg: ein Friedrich-August-Kreuz 1. Klasse und zwei 2. Klassen. Dazu dreiSee Sold Price
Sold2015MÄRKLIN H0, 3 Teile, 346/1, Personenwagen 2. Klasse,MÄRKLIN H0, 3 Teile, 346/1, Personenwagen 2. Klasse, grün, 2x 346/5, 4-Achsiger Postwagen, 346/2 Personenwagen, rot, guter Zust., mit kl. SpielspurenSee Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Zubehoerteile der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 2 Tankwarte, 2 Handwagenfahrer, 2 Radfahrer und Motorradfahrer mit Beiwagen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022A small group of medalsA small group of medalsFünfteilige bayerische Ordensspange u.a. mit dem EK 2 von 1914 und den MVK 3. Klasse mit Krone und Schwertern. Dazu ein beschädigtes sechsteiliges Ordensblech, ein DeuSee Sold Price
Sold2022FIGUERLICHER PFEIFFENKOPFFIGUERLICHER PFEIFFENKOPF Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 18 Jh. Porzellan, polychrome Malerei. L. 5,3 cm. In Form eines Frauenkopfes mit Silberdeckel als Hut. Min. best., ber., rest.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Gerten Um 1900. Mit Garn umflochtener Stock. (1)Lot: 3 Gerten Um 1900. Mit Garn umflochtener Stock. (1) Versilberter L-Griff in Form eines Hundekopfes. L 73,5 cm. (2) Versilberter L-Griff in Form eines Pferdehufes. L 69,5 cm. (3) Goldfarbener GriffSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, 3 Objekte "Flora Danica"2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pflanzendarstellung in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Reliefierter und gezackter Rand. Henkel und Knauf in Form eines Rosenzweigs. Bouillontasse mit Untertasse rÃSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2020PAIR BACCARAT DOLPHIN BASE CANDELABRASSigned. Crystal. Dolphin form. 3 light. 23 1/2" h x 12" w x 12" d.See Sold Price
Sold2015A White Jade PendantA White Jade Pendant The oval-shaped pendant carved with boys in leisurely activities to each side, the pictorial panels below flowing ribbons and above ruyi form clouds. Height: 2 3/8 inches (6 cm) [See Sold Price
Sold2017Russian paper mache box.Russian paper mache box, oval form.2 1/2 inches x 3 inches.See Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2019Arnold, Militaer Jeep mit 4 FigurenArnold, Military Jeep with 4 Figures, US Z. Germany, tin, paint d., box C 1-2, composite part. damaged, mirror missing, supplemented, C 2-3See Sold Price
Sold202272-TEILIGES BESTECK72-TEILIGES BESTECK Flensburg, Robbe & Berking, 20. Jh. Silber, teils gefuellt, Edelstahl. L. 13,2-23,3 cm, 3079 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '925'. Alt-Spaten-FormSee Sold Price
Sold2017MINTONS PATE-SUR-PATE PORCELAIN FLASK VASE BY SOLONMINTONS PATE-SUR-PATE PORCELAIN FLASK VASE BY LOUIS SOLON, LATE 19TH C., H 5 3/4", W 5 1/2":Round form raised on four squared feet; white slip decoration of a putti seated upon a vine weaving a spiderSee Sold Price
Sold2020PAIR 18k GOLD BANGLE BRACELETSdesigned as two [tested to] 18k yellow gold twisted-rope form solid bangle bracelets; 2-3/8 in. inside diameter, 112.6g total weight; no apparent markings Provenance: The collection of a Newport, RI lSee Sold Price
Sold2021CRISTALLERIE D'EMILE GALLE (FRENCH, 1874–1936)CRISTALLERIE D'EMILE GALLE (FRENCH, 1874–1936) CAMEO GLASS VASE, CIRCA 1910, H 3.75" DIA 2.75" Ovoid form, flaring at the base. In blue glass overlaid by dark green cut to aquatic scene with froSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2021Pair of Marble Ionic Form PedestalsPair of Marble Ionic Form Pedestals 40 1/2 x 16 1/4 x 7 3/8 in. Bob Lawrence Gallery, London, 2002. The Castle, Harlem: The Collection of Philip Hewat-Jaboor & Rodney KeenanSee Sold Price
Sold201556.00CT NATURAL VIVID PINK KUNZITE DIAMOND RING 14KTThe Twister53.00ct. Natural KunziteBeautiful pink colorClean clarityExcellent Transparency.Mounted hand-made showing a twist threading form.Diamonds: 3.00ct. Bead set, by hand.Vs-2, Si-1 clarity G-H cSee Sold Price
Sold2022A Wannopee Lettuce Ware ServiceA Wannopee Lettuce Ware Service 20th Century comprising 2 pitchers; 3 vases of various forms; 8 serving bowls of both square and rectangular form; 5 teacups; 4 coffee mugs; 4 circular serving bowls ofSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelservice "Kurland"124-tlg.; Tee-, Mokka-, 2 Kaffeekannen, 2 Sahnegießer, Zuckerdose, 3 Zuckerschalen, Kaffee-, 4 Mokka-, 9 Tee-, 8 Suppentassen mit Untertassen, 9 Vorspeise-, 9 Speise-, 9 Suppen-, 9 Brot-, 9See Sold Price
Sold2015White Jade 'Jiu Ding' Motif Snuff Bottle, ChinaJade, jadeite China, Late Qing dynasty Rounded rectangular form Dimensions (height without stopper): 2 3/8 in. (6 cm) Very well hollowed Very good condition Estimate: $10,000-$15,000 <See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a five-place medal bar€240
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a three-piece medal bar€150
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a medal bar€200
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a medal bar€200
Jul 09Hermann Historica GmbHGrand Duchy of Hesse - Order of Merit of Philip the Magnanimous, a Breast Star for the Neck Cross€1,500