Sold2019Arnold, Militaer Jeep mit 4 FigurenArnold, Military Jeep with 4 Figures, US Z. Germany, tin, paint d., box C 1-2, composite part. damaged, mirror missing, supplemented, C 2-3See Sold Price
Sold2017Arnold, Militaer Jeep mit 5 FigurenArnold, Military Jeep with 5 Figures, US Z. Germany, tin + composite, cw ok, part. composite damaged, windshield loose, C 2-See Sold Price
Sold2022Arnold, Militar Jeep 2500Arnold, Militar Jeep 2500, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, 4 FigurenSee Sold Price
Sold2022Arnold, Militar Jeep 2500Arnold, Militar Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit 5 Figuren, Z 1-See Sold Price
Sold2022Marklin, Bahnhof 2013 mit 4 FigurenMarklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2020Wilesco, Dampf Feuerwehr mit 4 FigurenWilesco, Steam Fire Engine with 4 Figures, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2020Militaer Jeep mit MG SchuetzeMilitary Jeep with MG Shooter, Spain, tin, bat. drive ok, min. paint d., driver's arm missing, weight transfer due to batteries, C 2+See Sold Price
Sold2017Hausser, Sanitaetskraftwagen grauHausser, Sanitaetskraftwagen grau, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, Reprobox, 1 Tuer repariert, mit 4 Figuren, Z 3See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl.MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl. überarbeitet, 2 Inneneinrichtungen, L: 20,5 cm, mit 4 Figuren, 3 Teile Celluloid-Fenster German Description MÄRKLIN Spur 0, 1875, GepäckwagSee Sold Price
Sold2016Arnold, Militaer Polizei JeepArnold, Military Police Jeep, W.-Germany, tin, cw ok, 1 figure included, C 2-See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2017Mercedes 230 SL Cabrio, schwarzVorserie um 1992 (baugleich mit 389/4 ohne Figuren), entspricht Neuauflage mit Karosserie in Sonderfarbe (glaenzend, unterscheidbar vom matten PMS-Modell), sehr gut (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2019Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4 Celluloid Gnom-Figuren, ohne Anleitung, schöner Orig.-Kart. mit lithogr. Deckbild, Rotsiegel-Verlag, Deckbild etwas fleckig German Description GnSee Sold Price
Sold2016Konv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe,Konv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe, Masse, dazu 4 Figuren, Magd mit Rechen, 1 Figur mit Sense, Knecht mit Mistgabel, 1 Knecht Sense fehlt, 10 cm, ungem., meist Zust. 2 German DescriSee Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2020Gr. Konv. meist 2. Weltkrieg, Masse-Figuren, darunterGr. Konv. meist 2. Weltkrieg, Masse-Figuren, darunter Figuren-Satz für ARNOLD Jeep, 2 Boote, Planwagen, ohne Plane, kämpfend, marschierend, Reiter, 2 Fahnen, untersch. Zust.See Sold Price
Sold2017Mercedes 230 SL Cabrio, schwarzVorserie um 1992 (wie 389/4 ohne Figuren, mit MB 220-Scheinwerfern), wie Neuauflage in Sonderfarbe (glaenzend, unterscheidbar vom matten PMS-Modell), Sitze patinagruen, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2018Emblem mit zwei Figuren4 Emblem mit zwei Figuren Asmat, Indonesien, Neuguinea. Ohne Sockel (without base) Holz. H 107 cm. Provenienz: Nachlass Charles Deprez (1938 - 2018), Lutry. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
Sold20234 Turkana Figures, "adiket"4 Figuren, "adiket" Turkana, Kenia Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen, Leder, Schnur. H 23 - 33 cm. Provenienz: - Georges-Jacques Haefeli (1934-2010), La Chaux-de-Fonds, Schweiz (1983 in situ erwSee Sold Price
Sold2022Hausaltar mit Nische18./19.Jh. Assortiert. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. (1) Hausaltar. 4 Figuren und 1 Relief: Maria mit Kind, Gottvater, 2 Mönchsheilige und Maria Magdalena. (2) NischeSee Sold Price
Sold20244 Adangme Figures, "aklama"4 Figuren, "aklama" Adangbe/Ewe, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 19 - 22 cm. Provenienz: - Cathryn Cootner (1937-2021), Sonoma, California, USA. - Material Culture, Philadelphia, Auktion 14.11.20See Sold Price
Sold2017LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4 musicians, 2 figures with gas mask, condition 2-3 German Description LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, 7/7,5 cm, 6 Teile, 4 Musiker, 2 Figuren mit GasmasSee Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel,Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel, Souvenirs of Heidelberg (Zigarettenschachtel), kl. Teller-Gericht mit Kuchen, 4 Tisch-Kärtchen, kl. Geldbörse, 2 Figuren unter RegenschirSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and Carl€400
May 14Hermann Historica GmbHA Dutch alabaster figure showing Saint Mary of Egypt, 1st half of the 17th century€1,600
2 days LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersLarge Arnold Blackgoat Sterling & Turquoise Bracelet$100(1 bid)