Sold2015Konv. Plüschtiere, von Steiff u. Hermann, 2Konv. Plüschtiere, von Steiff u. Hermann, 2 Schimpansen, 1 Colli, 1 Stinktier Skunk mit Schild, kl. Kunstplüsch-Hase, mit Stimme, kl. Filz-Donald Duck, Schnabel fehlt, ca. 13 cm, 1 Yes-No Zwerg, 22See Sold Price
Sold2016Fundkiste, 2 Keramik- Marionetten, 1 Ohr weggebrochen,Fundkiste, 2 Keramik- Marionetten, 1 Ohr weggebrochen, kl. Teddy, Vinyl Mickey Mouse u. Figur von Knorr, Plüschtiere, 1 Karrikatur- Puppe, Stoffbezogen, sitzend, ca. 46 cm u.a German DescriptionSee Sold Price
Sold20174 kl. Porzellan-Puppen, 2 x Frankreich, Trachtenpuppe,4 kl. Porzellan-Puppen, 2 x Frankreich, Trachtenpuppe, 16,5 cm, 1 Biskuitporzellankopf-Puppe, 19 cm, Perücke wurden nicht entfernt, von außen keine Risse erkennbar, kl. Simon & Halbig,See Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. + 2.Bundle of patriotic Christmas Decoration, first + second world war, 14 pieces, very good conditionSee Sold Price
Sold2022Rubin-Brillant-Collier750 Weissgold. Oval fac. Rubin ca. 3 ct, 33 Brillanten ca. 1.30 ct, 2 kl. Rubin-Cabochons. L 40 cm, 47,2 g.See Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2020China, von Richthofen, vol. 1 and 2Heading: Author: von Richthofen, Ferdinand Freiherrn Title: China. Ergebnisse Eigener Reisen und Darauf Gegründer Studien Place Published: Berlin Publisher:Dietrich Reimer Date Published: 18See Sold Price
Sold2022Art Déco Diamant-Perlen-BroschePlatin/Weissgold. Rechteckige, geometrisch durchbrochene Brosche mit im Zentrum drei Altschliff-Diamanten ca. 1.40 ct, 40 im Grössenverlauf gefasste wohl Naturperlen ca. 1,9–3,2 mm, kl. DiamSee Sold Price
Sold2023Nikon Nikkor-H.C 5cm f/2 all-blackVon den Zehntausenden hergestellten 1:2/5 cm Nikkor Objektiven sind nur sehr wenige vollständig schwarze Objektive bekannt. Das angebotene Objektiv ist in sehr gutem Zustand, mit originalem RSee Sold Price
Sold2015Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750Diamant-Perlen-Brosche Um 1920. 950 Platin/750 Gelbgold. Stilisierte Schleife mit 1 Altschliff-Diamanten von ca. 0.16 ct (H-P1), 48 Diamantrosen von zus. ca. 0.50 ct und 96 kl. Perlen von 1,5 mm Ø. LSee Sold Price
Sold2020Eight Limoges Porcelain "Balloon" PlatesEight Limoges Porcelain "Balloon" Plates , 20th c., incl. pairs of "bonnin-Mazet", "Fr. Robert", "Lunardi" and "von Luttendorff", dia. 7 1/2 in., TOGETHER WITH pair Freret Moustiers faience dishes, h.See Sold Price
Sold2018* Robert von Neumann, (American/German, 1888-1976),* Robert von Neumann (American/German, 1888-1976) Three Men Working oil on panel signed Robert von Neumann (lower right) 17 1/2 x 23 1/2 inches. Estimate $800-1,200 Property from the Collection of RicSee Sold Price
Sold2016Book of Indo-Tibetan BronzesLeather bound reference book by Ulrich Von Schroeder. Limited copy. [14 1/2" H x 10 1/2" W]. In excellent condition.See Sold Price
Sold2021Franz Von Stuck - Der KriegDer Krieg The War. Image Size 6 x 5 1/2"" Sheet size 9 x 12 1/2" Artist: Franz Von Stuck Print Type: Color Lithograph Date: [1891]<See Sold Price
Sold2018Battle Scene 14-1/2" Mettlach Etched PlaqueMettlach #1769 Etched 14 1/2” Plaque. Arnold von Winkelbried battle scene. Mint.See Sold Price
Sold2021Franz Von Stuck - The Spinx (Der Spinx)The Spinx (Der Spinx) Image Size 7 x 6 1/2" Sheet size 9 x 12 1/2" Artist: Franz Von Stuck Print Type: Gavure with plate mark Date: [c1891See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
2024York County, PA 19th Century Burlap Feed Bag.York County, PA 19th Century Burlap Feed Bag. Signed "Johmes Hohring von Heilheim 1847 No. 1". 24-1/2" x 57".See Sold Price
Sold2022Granat-Diamant-BroscheEnde 19.Jh. Silber, teils vergoldet. Oktagonale Form mit okt fac. rotem Granat ca. 18x13 mm, umgeben von 24 Altschliff-Diamanten ca. 1 ct. 2,5x2 cm, 9,5 g.See Sold Price
Sold2022Portrait of Frau Graff von BuckeburgPortrait of Frau Graff von Buckeburg oil on canvas. 29 1/2 X 21 in. Ex. Edward Cornwell (1936 - 2002) collection Rochester, NY.See Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
Sold2022August von Munchhausen, Epee, pencil and gouacheAugust von Munchhausen (American, b. 1908)Epeepencil and gouache on papersigned lower right A von Munchhausen, titled lower left.10 1/2 x 17 1/2in (27 x 44cm)See Sold Price
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130