Sold2022Granat-Diamant-BroscheEnde 19.Jh. Silber, teils vergoldet. Oktagonale Form mit okt fac. rotem Granat ca. 18x13 mm, umgeben von 24 Altschliff-Diamanten ca. 1 ct. 2,5x2 cm, 9,5 g.See Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2015Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde,Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde, terrassenförmig augebaute Brosche, tlw. schwarz emailliert, ausgefasst mit 23 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2 ct, I-vs. Ø 3 cm, 15,7 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950Diamant-Brosche Spätes Art Déco. Schweiz, 1935. 950 Platin. Fein druchbrochene Stabbrosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1.40 ct und 16 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.32 ct. L 5 cm. 6,9 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheWohl Türkei, 20.Jh. 750 Gelbgold. Halbmond mit Stern, ausgefasst mit Diamantrosen von 1–5,5 mm Ø. 4,5 mm Ø, 35 g.See Sold Price
Sold2022Russische Diamant-BroscheGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit einem Saphirtropfen von ca. 0,20 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,75 ct.; Gew. ca. 10,06 g. Russian brooch setSee Sold Price
Sold2022Diamantbrosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 14 ct.; Schauseitig besetzt mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,18 ct.; Gew. ca. 12,25 g. Brooch set with diamonds approx. 0,18 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2022Granat-Brosche : Um 1880 :Garnet brooch : Around 1880 Floral design with larger and very fine garnet roses. Tombac. L. 4.5 cm. // Granat-Brosche Um 1880 Florale Gestaltung mit groesseren und sehr feinen Granatrosen. Tombak. L.See Sold Price
Sold2018Akoya diamond brooch WG 585/000 with a creamy whiteAkoya diamond brooch WG 585/000 with a creamy white Akoya pearl 6.5 mm and 8 diamonds,total 0.12 ct W / SI, L. 59.5 mm, 9.8 g German: Akoya-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einer cremeweißen AkoyaperlSee Sold Price
Sold2015Granat-Perlen-Diamant-Brosche 19.Jh. 375 Gelbgold.Granat-Perlen-Diamant-Brosche 19.Jh. 375 Gelbgold. Grosser Granat-Cabochon von ca. 32 ct. Umrahmt von 36 Halbperlen (1 fehlt) und 37 Diamantrosen. Anhängeröse. L 5 cm, 26,4 g.See Sold Price
Sold2018Granat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) umGranat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) um 1870/80, Vorderseite mit Granatrosen, Rückseite mit eingeschliffenem Glas, ca. 44,5 x 34 mm; Kette, L = 50 cmSee Sold Price
Sold2022Granat-Diamant-Anhänger mit KetteEnde 19.Jh. Modifiziert. Gelbgold/Silber. Grosser Granat-Cabochon ca. 31 ct, 22x17 mm, foliert, Altschliff-Diamant-Besatz. Kettenlänge 45 cm, 26 g.- Granat mit Kratzer, Rückseite teils mit ZinnSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATSIMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATS Diamant taille émeraude sur papier : 8,03 carats. Rapport GIA 2002 : couleur F, pureté VS2, pas de fluorescence. A 8,03 carats emerald cutSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsTheophile Marie Francoise Lybaert (1848-1927), 'Gent, Rijkste Diamant in de kroon van Vlaanderen',€1,500
201 Lots AwayBidhausCartier Necklace Women's Brand 750PG Pink Sapphire Damour Diamant Leger Gold Jewelry Polished$5