Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2024Alphonse Mucha litografia cm 50x70 con certificatoAlphonse Mucha litografia dimensione cm 50x70 timbro impresso LE PALMEcarta francesecertificato di autenticaedizione del 2010firma su lastra in stampaesemplari 100 maxla numerazione al momento della sSee Sold Price
Sold2017Franco Riva Edizioni,Lotto composto da: (I quaderni dei poeti illustrati 1)-Franco Costabile, Cammina con Dio, con una litografia a colori di Enotrio Pugliese, Editiones Dominicae Franco Riva (n.26/125), Verona 1966, cm 3See Sold Price
Sold2017Roberto Sebastian Matta (Santiago Del Cile 1911 -Composizione con figure litografia a colori, es. XVI/XXX, cm 50,5 x 67,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra 1See Sold Price
Sold2022ALIGI SASSU (1912-2000) Nudo conALIGI SASSU (1912-2000) Nudo con catene litografia 5/70 cm.68x48See Sold Price
Sold2020PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambinaPIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambina con il biscotto" 1899 litografia a colori cm. 47x61See Sold Price
Sold2017Artista nord-europeo del secolo XVI "Madonna conArtista nord-europeo del secolo XVI "Madonna con bambino ed angeli" penna ed inchiostro bruno acquarellato in bruno su carta vergellata rialzato in biacca (mm 233x190) in cornice 16th-centruy northernSee Sold Price
Sold2024JOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 9, 1975Litografia sobre papel Medidas: 50 x 71 cmEdicion de 1500 sin enumerarSee Sold Price
Sold2024JOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 13, 1975Litografia sobre papel Medidas: 50 x 71 cmEdicion de 1500 sin enumerarSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Cavallo con vasiLitografia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 61,5 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Atista; Numerata 34/99; Certificato di autenticità. Color lithographSee Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVIII sec. - Studio di cortile con figureMatita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm. 480x690.See Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2020SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) LITOGRAFIA "PlaceSALVADOR DALI' (Figueres 1904 - 1989) LITOGRAFIA "Place Furstenberg", firmata in basso a destra, esemplare 109/150, con punzone a secco della firma dell'artista. Misure: cm 50 x 66See Sold Price
Sold2017Enrico Prampolini (Modena 1894 - Roma 1956)Figura, 1922 litografia, es. di prova non numerato (dalla tiratura di 110 ess. con numerazione araba e alcune prove),dalla cartella Bauhaus Druke, Neve Europaische Graphik n°IV, cm 30 x 23,2 (misureSee Sold Price
Sold2019Antoni Tapies - Lambrec VI.Litografía original perteneciente al libro de “Lambrec Material”, con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. El trabajo se entrega con carpeta de papel offset de 150See Sold Price
Sold2023JORGE JULIAN ARISTIZABAL (1962, Colombia)Dessufreme, sf. Litografia sobre papel Medidas: 34 x 49 Edicion Abierta Buen estado de conservacion. Con faltas en el marco. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING claw-set in white gold with an Old European-cut diamond weighing approx. ct 17,80.See Sold Price
Sold2016Fulvio Bianconi, Important con Macchie vase, model 4427Fulvio Bianconi Important con Macchie vase, model 4427 VeniniItaly, c. 1950internally decorated with amethyst and lattimo glass6 w x 4.75 d x 8 h in (15 x 12 x 20 cm) Signed with three-See Sold Price
Sold2018Fulvio Bianconi, Con Macchie vase, model 4325Fulvio Bianconi Con Macchie vase, model 4325 VeniniItaly, 1950internally decorated glass7.75 dia × 8.75 h in (20 × 22 cm) Signed with three-line acid stamp to underside: [VeniniSee Sold Price