Sold2022Wifredo Lam - Untitled 11 from L Antichambre De La NatureArtist: Wifredo Lam Title: Untitled 11 from L Antichambre De La Nature Year: 1964 Dimensions: 14in. by 8.5in. Edition: Numbered from there rare limited edition of 100See Sold Price
Sold2022Wifredo Lam - Untitled 10 from L Antichambre De La NatureArtist: Wifredo Lam Title: Untitled 10 from L Antichambre De La Nature Year: 1964 Dimensions: 14in. by 8.5in. Edition: Numbered from there rare limited edition of 100See Sold Price
Sold2023Wifredo Lam - Untitled 5 from L Antichambre De La NatureArtist: Wifredo Lam Title: Untitled 5 from L Antichambre De La Nature Year: 1964 Dimensions: 14in. by 8.5in. Edition: Numbered from there rare limited edition of 100 <See Sold Price
Sold2021LE PAYSAGE DANS L. OUEVRE DE FERNAND LEGER 1954 26" XLE PAYSAGE DANS L. OUEVRE DE FERNAND LEGER 1954 26" X 20"See Sold Price
Sold2018DANS L' INTIMITE de PERSONNAGES ILLUSTRESEarly booklet "DANS L' INTIMITE de PERSONNAGES ILLUSTRES" (1850-1950). Features artists such as Gauguin and more.See Sold Price
Sold2023Dan L. Hill (American, 1929-2021) 'Butterfly Roundup' Bronze SculptureDan L. Hill (American, 1929-2021) 'Butterfly Roundup' Bronze Sculpture 1999, cast signature, title, date and #11/35 to flap of shirt on right side, depicting a prone boy in cowboy boots contemplatingSee Sold Price
Sold2023Dan L. Hill (American, 1929-1921)Dan L. Hill (American, 1929-1921) Cowboys Don't Take Naps, 1997, Bronze, Signed, titled and numbered 18/25. H: 22 1/2 W: 16 1/2 D: 14 in. The absence of a condition statement does not imply that the lSee Sold Price
Sold2023Dan L. Hill (American, 1929-2021) Bronze SculptureDan L. Hill (American, 1929-2021) Bronze Sculpture 2006, cast signature, date and #5/15 on left shoe, depicting a boy in action, threaded nuts welded within hollow feet for bolting to a base PropertySee Sold Price
Sold2022GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki1957GEORGES MATHIEU (1921-2012) Exil de Go Daïgo dans l'île d'Oki 1957 signé, daté 1957 et inscrit Tokyo huile sur toile signed, dated 1957 and inscribed Tokyo oilSee Sold Price
Sold2022Collot's Rare Atlas Volume of His North American TravelsCOLLOT, Georges Henri Victor (1751-1805). Voyages dans L'Amerique Sept Nord, ou description des pays arroses par le Mississipi, Ohio, Missouri et autres rivieres affluentes... Atlas. Paris: Chez ArthuSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020PABLO PICASSO CERAMIC PLATTER, 1948PABLO PICASSO (SPAIN, 1881-1973), CERAMIC PLATTER, 1948, H 12.25", L 15", "TAUREAU DANS L'ARENE" Bull pattern. Incised mark on verso. (A.R. 80). Property of the Arthur Schwartz Estate, Southfield, MI.See Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Concetto spaziale (da L'épée dans l'eau, Dix eaux-fortes) 1962 -€700
May 14Forum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Le Cerf se voyant dans l'eau, from Le Bestiaire de la Fontaine Dalinisé£180
4 days LeftTheRedFinch AuctionsXxe Siecle 9. Prints by Chagall, Fautrier Delaunay, Mondrain, Capogrossi, and Magnelli$1,200
825 Lots AwayFederal Assets AuctioneersLa Nageuse dans l'Aquarium (The Swimmer in the Tank) by Henri Matisse (1869-1954$1(1 bid)
2 days LeftRobinhood AuctionsHenri Matisse 1869-1954 (After), "La Nageuse dans l'Aquarium (The Swimmer in the Tank)" Framed$550
4 days LeftTheRedFinch Auctions"Dans les coulisses - L’attente". Toulouse-Lautrec Au Cirque Print. 1930. One of 200 copies.$300
4 days LeftTheRedFinch AuctionsFernand Leger Pochoir. 1938, from the portfolio Douze Contemporains.$350
4 days LeftTheRedFinch AuctionsXXe siecle 42 Surrealisme 1. Lindner, Tanning, and Ernst lithographs$300