ESTATE 3.50CT TANZANITE DIAMOND 18K YELLOW GOLD FANCY COCKTAIL RING SIZE 6Modern Jewelry4.5(203)$8,100Feb 08, 2026
Gorgeous 3.50ct Tanzanite Diamond 18k Yellow Gold Cocktail Ring Size 6Diamond Depot4.3(10)$5,5007 hrs Left
14K YELLOW GOLD RING WITH 0.80CT CENTER DIAMOND AND 1.7CTW TANZANITE SIZE: 10.5Modern Jewelry4.5(203)$2,500Feb 22, 2026
14K GOLD TWO TONED RING WITH 0.88CT TANZANITE AND DIAMONDS 9.2 GRAMS SIZE 7.25Modern Jewelry4.5(203)$1,800Feb 22, 2026
14K GOLD RING WITH 7MM TRILLION CUT TANZANITE AND 0.36CTS OF DIAMONDS SIZE: 7Modern Jewelry4.5(203)$1,525Feb 22, 2026
14K GOLD RING SET WITH TANZANITE AND 0.15CTS OF DIAMONDS SIZE: 6.75Modern Jewelry4.5(203)$730Feb 08, 2026
SoldModerner Tansanit-BrillantringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem blauvioletten Tansanit von ca. 1,52 ct. und Brillantsolitär von ca. 0,58 ct. (D-E/vvs). Gew. ca. 6,65 g. Beiliegend Expertise. WiederbeschaffungswertSee Sold Price
BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
SoldModerner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
SoldH. Stern Brillant-Ring2006. Bandring mit Sternmotiv, ausgefasst mit Fancy Brown Brillanten 0.43 ct vs/si. Gr. 56, 18,8 g. Zertifikat.See Sold Price
SoldModerner Saphir-BandringGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 3,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 7,47 g. Ring set with a royal blue sapphire approx. 3,80 ct., in 18 k gold.See Sold Price
SoldModerner Goldring mit antiker Almandingemme.Modern gold ring in antique style with ancient red almandine gemstone depicting Fortuna with rudder and cornucopia, a naked warrior with shield and wreath and Victory with palm branch, 10.75g, ringsizSee Sold Price
SoldBrillant-Ring585 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.75 ct, 14 Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 8,4 g.See Sold Price
SoldModerner Goldring mit antiker Moosachatgemme.Modern gold ring with ancient moss agate gemstone depicting a male deity holding a round shield on his back and a lagobolon and a head in his hand, 7,07g, ringsize 5.7 (US), K 1/2 (UK), 11 (F). Ring 2See Sold Price
SoldModerner, vergoldeter Messkelch mit Patene, Italien, 20. Jh.Modern, gilded chalice with paten - Italy, 20th century. On a round foot the shaft with ornamental nodus and bulbous dome, foot, nodus and most of the dome decorated with mirror-like cartouches, relieSee Sold Price
SoldModerner Brillantsolitär-RingGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. (F-G/vvsi). Gew. ca. 4,05 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approx. 0,50 ct. (F-G/vvsi), in 14 k gSee Sold Price
SoldModerner Ring mit Alexandrit750/- Weißgold, ein ca. 6,7 ct Alexandrit im Ovalschliff, Krappenfassung, wunderbares Farbspiel, massiv gearbeitet, mit zu den Fassungen hin teilenden Ringschultern, altersgemäß seSee Sold Price
SoldModerner Rubin-Brillant-ArmreifGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem taubenblutroten Rubintropfen von ca. 0,25 ct. und einem Brillanten von ca. 0,10 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 11,57 g. Bracelet set with pigeon blood red rSee Sold Price
SoldBRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold.BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Gest. 18 C (750). Schauseitig zwei Pantherköpfe, vier rund facettierte Rubine als Augen, besetzt miSee Sold Price
SoldModerner Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. (F-G/if). Gew. ca. 3,97 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approx. 0,25 ct. (F-G/if), inSee Sold Price
SoldModerner Weißgoldring mit DiamantenModerner Weißgoldring mit Diamanten 750-er Weißgold ca. 6 g. Dreireihige Spirale verziert mit 15 diamantverzierten Blüten. Ringröße durch offene Gestaltung variabel. Diamantgewicht ca.See Sold Price