Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-RingGelbgold rhodiniert. Solitaire-Modell. Brillant ca. 2–2.50 ct I/J-si/P1. Gr. 52, 4 g.See Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold. Sandgestrahlt. Breiter leicht gedellter Ring mit applizierter Schlange, Brillantbesatz ca. 0.30 ct, gelb-braun. B 1,4 cm. Gr. 51, 25,2 g.See Sold Price
Sold2019BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca.BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 18 K. Ein Brillant, ca. 0,38 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SISee Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2019Leica II (Model D) with Elmax 50mm f/3.5Sehr schöner Vorkriegsumbau aus Modell IA mit Elmax, No. 435. Das fünflinsige Objektiv wurde nach dem Zweiten Weltkrieg dann noch im Werk vergütet (1949). 
 
Very beautiful prewar conveSee Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2017Maybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. ModellMaybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. Modell THE STAR I. WGJ-WD-Z08. Certificate No. 8880599888. Brillengestell 750 Weissgold mit 175 Brillanten, 2 ct, F-vs1. Brillenbügel aus weissem KlavieSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2022Omega Bracelet und Ring1962. Modell "Frisson d'or". 750 Gelbgold. Durchbrochenes Bracelet, L ca. 15–16 cm. Passender Ring, Gr. 50. Gesamtgewicht 59,6 g.See Sold Price
Sold2015Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards,Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards, Frankreich, 1970er Jahre. Dreiteilig aus Brosche, Ohrclips und Ring. Ovale Lapislazuliplatten, je ca. 15x8 mm, floral angeorndet in strukturierten ZargenfSee Sold Price
Sold2022THE FLEUR DE LOTUS RING A RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERThe Fleur de Lotus RingA RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERCentering a cushion-shaped ruby weighing 8.388 carats, accented with 2 triangular-shaped diamonds ofSee Sold Price
Sold2022Stunning Harry Winston (29.29ct) Marquise Cut Diamond RingStunning Harry Winston (29.29ct) Marquise Cut Diamond Ring Size 6 shank, platinum Harry Winston mount containing a breathtaking F-G color VVS2 clarity marquise cut diamond center stone in a six prongSee Sold Price
Sold2019Natural Kashmir Sapphire Ring - GubelinNatural Kashmir Sapphire Ring - Gubelin........7.71 carats.....cushion cut.......completely untreated sapphire......100% Natural and Origin - Kashmir.See Sold Price
Sold2019Natural Kashmir Sapphire Ring - GubelinNatural Kashmir Sapphire Ring - Gubelin........7.71 carats.....cushion cut.......completely untreated sapphire......100% Natural and Origin - Kashmir.See Sold Price
Sold2016Natural Kashmir Sapphire Ring - GubelinNatural Kashmir Sapphire Ring - Gubelin........7.71 carats.....cushion cut.......completely untreated sapphire......100% Natural and Origin - Kashmir.See Sold Price
Sold2022OCTAGON EMERALD RINGCOLOMBIAN EMERALD RING WITH DIAMOND A simply stunning and substantial (AGL and Gubelin Certified) Emerald is the star of this classic platinum ring. The 17.81 ct vibrant green Emerald is embraced on bSee Sold Price
Sold2022Elvis Presley's 9.81ctw Diamond "First" TCB RingElvis Presley's Custom Made Diamond and Solid 14K Yellow Gold "First" TCB Ring W/7.56ct GIA VS2 Diamond (Comes W/Letters From J.D. Sumner and Priscilla Presley, Original Sketches and More) - This handSee Sold Price
Sold2024Radiant Cut 1.54 ct Center VVS1 Clarity, Fancy Pink Diamond Platinum Halo RingRadiant Cut 1.54 ct Center VVS1 Clarity, Fancy Pink Diamond Platinum Halo Ring Features: 2.24See Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBoulderopal-Collier von Eva Mascher-Elsässer und Ring€850
May 10Hermann Historica GmbHA Philipp Modellbau medium unit automobile Kfz. 16 with seated soldiers€200
May 10Hermann Historica GmbHA Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer€300
2 days LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersFine Cabochon 12.5 CT Natural Sapphire & Diamond ring$2,400(4 bids)
7 days LeftHermann Historica GmbHWilhelm Freiherr von Leonrod – a Grand Cross set with Diamonds and Swords on the Ring of the€15,000
4 days LeftJay Anderson AuctionC 1870 Hand Paint Boston Sandwich Glass oil lamp with birds & double ring 10" Sandwich shade on$200(3 bids)