Sold2022Lot of EtchingsLarge lot of unframed etchings, including Ostade, Millet, Strang, Slocombe, Heyer, J.F. Morgenstern, Daumont, Gustave Popelin, Corot, Martin Von Molitor, Charles Jacque, John Austin Sands Monks. All aSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2021Martin Luther & Katharina von Bora, Pair 16th C. Oil onMartin Luther & Katharina von Bora, Pair 16th C. Oil on Panel Portraits by Lucas Cranach the Elder Workshop A pair of oil on panel paintings of Martin Luther and Katharina von Bora produced by theSee Sold Price
Sold2023Absolution.- Casus papales, episcopales et abbatiales, rare, [Cologne], [Retro Minores (?Martin vonAbsolution.- Casus papales, episcopales et abbatiales, collation: [a4] b4, 8ff., 23/24 lines, Gothic type, repeated full-page woodcut to versos of [a1] and b4, initial spaces, 1 initial supplied in laSee Sold Price
Sold2022Antike Kunstwerke aus dem Martin von Wagner-MuseumAntike Kunstwerke aus dem Martin von Wagner-Museum Erwerbungen 1945-1961. Martin von Wagner-Museum (1962). Würzburg, Martin von Wagner-Museum. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Medieval Arms and Armour, 1842 Rare First EditionExtremely Rare Friedrich Martin von Reibitsch 1842 published in Stuttgart, Medieval Arms and Armour first edition of the Complete edition with 170 text columns on 85 pages, 62 lithographed plates withSee Sold Price
Sold20181805 Bizarre Macabre Illustrated Prayer Book German1805 Bizarre Macabre Illustrated Prayer Book German Martin von Cochem Capuchin A rare early, 19th-century German devotional book from Capuchin theologian Martin von Cochem. Cochem was an important 17tSee Sold Price
Sold2021Attische KeramikAttische Keramik Schwarzfigurige Gefässe aus dem Besitz des Martin von Wagner-Museums der Universität Würzburg 1988. Lugwigshafen, Stadtmuseum. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ________________See Sold Price
Sold2021Alltag in der AntikeAlltag in der Antike Griechische Vasen aus dem Martin-von-Wagner-Museum der Universität Würzburg und anderen Sammlungen Schwinzer, Ellen (1986). Mönchengladbach, Städt. Museum SchlSee Sold Price
Sold2022Höfisches Louis XVI-Bureau plat von Martin OhnebergRosenholz und Amaranth, furniert. Gerader Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Bronzekappen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. GeSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille.Erotica - Curiosa - Martin E. Philipp Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille. Um 1920-1984. Je Radierung auf verschiedenen Papieren. BlattmaSee Sold Price
Sold2023A Von Martin (Europe, 19/20C) oil painting antiqueARTIST: A Von Martin (European, 19/20 century) NAME: Interior Scene MEDIUM: oil on canvas. Canvas applied to board. CONDITION: Minor craquelure. No visible inpaint under UV light. SIGHT SIZE: 16 x 20See Sold Price
Sold2016Book of Judith - Signed Lithographs by Lovis Corinth -Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographieen von Lovis Corinth - Das Buch Judith [The Bible translated by Martin Luther, with original lithographs by Lovis CSee Sold Price
Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
Sold2016Spitzenbild Alpenländisch, wohl Schweiz, Mitte 18.Jh.Spitzenbild Alpenländisch, wohl Schweiz, Mitte 18.Jh. Deckfarben auf Pergament. Hl. Martin umgeben von feinster Spitze. 10,5x7 cm. Gerahmt. - Altersspuren. Minimale Schadstellen.See Sold Price
Sold2016"Song of Songs" - Lithographs by Lovis Corinth -Das Hohe Lied, Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographien von Lovis Corinth [Song of Songs - the bible translated by Martin Luther, with original lithographSee Sold Price
Sold2023A Violin Labelled Carlo BergonziA Violin Labelled Carlo Bergonzi The Violin features 2 Labels, the older label reads : Anno 17-- Carlo Bergonzi ferce in Cremona The label on top reads: REPARIRT VON MARTIN SCHUBERT (illegible germanSee Sold Price
Sold2016Konv. alte Schnittmuster-Bücher fürKonv. alte Schnittmuster-Bücher für Puppenkleidung, von Pauline Zell- Thom, mit Karten von Ilge, 30/40er Jahre, 2x Dolly’s Dress Patterns, neuer, von A. Lukas German Description Konv.See Sold Price
Sold2021Martin Luther 1520 "Von Den Newen Eckischenn und Lugen.Martin Luther 1520 "Von Den Newen Eckischenn und Lugen. Wittenberg" Pamphlet in a Tooled Leather Cover, dated 1789 with Slip CoverSee Sold Price
Sold2017The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912 Paris, France, no. 138, lithographed tin, spring-driven, height 7 ½ in., working. Der Maronenverkäufer von Fernand Martin, um 1912 Paris, FrankreichSee Sold Price
Sold2022LUTHER (Martin). Ein fruchtbare underrichtung von den guten wercken... Basel [Bâle], AdamHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
Sold2020After Lucas Cranach (German, 1472-1553) Portrait ofAfter Lucas Cranach (German, 1472-1553) Portrait of Martin Luther. 20th c. oil on panel, unsigned 14.75" x 9.75" Frame: 20.25" x 15.25"See Sold Price
Sold2022Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5Cranach-Presse Homer Die Odyssee. Neu ins Deutsche übetragen von R. A. Schröder. 2 Bde. Mit 5 Holzschnitten von Aristide Maillol sowie Titel, Überschriften und Initialen von E. Gill. (LSee Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lukas Podolski signierter F50 Schuh – F50 shoe signed by Lukas Podolski€200
1 day LeftFreeman's | Hindman[Early Printing] [Pope Innocent III]: Fundamentu(m) etern(a)e felicitatis Cu(m) libro de Miseria con$200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon 9 Spielern signiertes Deutschland Trikot – Germany national team jersey signed by 9 p€500(1 bid)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)1939 C.F. Martin 000-18 Acoustic Guitar #72573$4,100(7 bids)
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antique$150(11 bids)