Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2018Monogrammist HMonogrammist H.Z., Jugendstil-Interieur, Öl auf Karton, u. re. monogr., Abplatzer in der Bildmitte, 45 x 36 cm, ger. 59 x 50 cmSee Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2016Hugo Möhl (1893-1974), Abstrakte KompositionHugo Möhl (1893-1974), Abstrakte Komposition 'Spannungen' / Abstract Composition, 1969 Technik: Öl/Hartfaserplatte, ungerahmt, Maße: 80 x 60 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert, rückseSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2016MONOGRAMMIST 'HB' Tätig im 19. Jh. Zeltlager aus demMONOGRAMMIST 'HB' Tätig im 19. Jh. Zeltlager aus dem 30-jährigen Krieg Öl auf Kupferplatte. 20 x 26 cm. Monogrammiert unten links HB (legiert). Rahmen.See Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blautönen. Öl/Lwd., mittig u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 99,5x 80 cm. Schattenfuge, 102,5x 83 cm.See Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.See Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2018Trouillebert, Paul Désiré (1829 Paris 1900) "Bord deTrouillebert, Paul Désiré (1829 Paris 1900) "Bord de rivière avec barque et pêcheur". Öl auf Leinwand. 47x56 cm.See Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2015Koller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. ÖlKoller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 52,5x58 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2020Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung /Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung / Attributed), Porträt 'Tuchhändler mit Hut' / A portrait 'Man with hat' Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt, Signatur: unsigniert, DatierungSee Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoronado Jiménez, Felipe Mirando al Futuro. 1973. Öl auf Leinwand. 54,5 x 65,5 cm.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 61,5 x 49 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. (abstrakte Komposition). 1973. Farblithographie auf Velin. 59,5 x 75,8 cm.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber o.T. (abstrakte Komposition). 1965. Farblithographie auf Velin. 65,5 x 50,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz o.T. (abstrakte Komposition). 1960. Acryl auf Velin. Signiert und datiert. - Punktuell€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 17,8 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPillet, Edgard o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 21,8 x 16,4 cm (24 x 19,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLanskoy, André o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 18 x 21,9 cm (19,8 x 24€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDewasne, Jean o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 17,2 cm (23,9 x 19,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGöschel, Eberhard o.T. (abstrakte Komposition). 1994. Reservage auf leichtem Velinkarton. 25 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero o.T. (abstrakte Komposition). 1976. Farblithographie auf glattem, leichten€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Farbserigraphie auf Arches-Velin (mit Wz). 29,5 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWerba, Nadia o.T. (abstrakte Komposition). 1959. Acryl auf Velin. 70 x 49,3 cm. Signiert und€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchnell, David o.T. (Abstrakte Komposition). 2023. Farblithographie auf festem Velin. 45,5 x 34 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViera da Silva, Marie Elena o.T. (abstrakte Komposition). Um 1966. Lithographie auf Velin. 40 x 35€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeppien, Jean o.T. (geometrisch-abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 18 cm (238 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVelde, Bram van o.T. (abstrakte Komposition in Lila). Um 1970. Farblithographie auf Japon nacré€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans o.T. (Abstrakte Komposition). Um 1968. Gouache über Bleistift auf chamoisfarbenem€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKremsmayer, Hermann o.T. (abstrakte Komposition). Um 2010. Aquarell und Gouache auf Velin. 104 x 74€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans o.T. (Abstrakte Komposition). 1987. Gouache und Blei sowe Farbstift mit Collage auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMichel, Ueli o.T. (Farbige Komposition in Lila und Gelbgold). 1992. Öl auf Velin. 28,5 x 25 cm.€300