Sold2022IWCIWC VENDUE LE 15 MAI 1925 Montre de poche savonnette en or jaune 14K. BOITIER : rond à gradins. Face et revers ciselé à décor rayonnant. CADRAN : argenté avec index chiffres aSee Sold Price
Sold2022LUZERNA WATCHLUZERNA WATCH Montre de poche savonnette en or rose 14K. BOITIER : rond avec face et revers à décor rayonnant ciselé. CADRAN : doré, index chiffres arabes peints, chemin de fer, peSee Sold Price
Sold2022ANGELUSANGELUS RÉPÉTITION DEBUT XXème Montre de poche savonnette en métal argenté pour aveugles. BOITIER : rond orné d'un étendard représentant un blessé, fusil &See Sold Price
Sold2017Montre de poche en or 18ct, émaillé (mangue) en formeMontre de poche en or 18ct, émaillé (mangue) en forme de ballon, no 6004. Echappement à verge. Epoque Louis XVI.See Sold Price
Sold2021VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demiVACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demi savonnette en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers. CADRAN : émailSee Sold Price
Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2022CHAUMETCHAUMET ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : rectangulaire. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT : mécanique, signé Ebel. BRACELET : intégré en or jaSee Sold Price
Sold2022J.W BENSON, LONDONJ.W BENSON, LONDON ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 9K sur cuir BOITIER : coussin en or jaune 9K à attaches et fond à charnière. Signé Dennison. CADRAN : émail blanc avecSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2019Cartier, montre-bracelet modèle "Santos",Cartier, montre-bracelet pour dame "Santos" octogonale en or et acier, bracelet Cartier en acier avec vis en or, cadran blanc signé Cartier, index noirs, aiguilles "bâton" en acier bleui, moSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2022Urwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avecUrwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avec revêtement PE-CVD, circa 2010Mouvement: cal. UR 7.03 Mouvement: cal. UR 7.03, automatique et m&#See Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2022Blancpain, Fifty Fathoms, montre en acier, années 1950Mouvement: cal. A. Schild, automatique,Blancpain, Fifty Fathoms, montre en acier, années 1950Mouvement: cal. A. Schild, automatique, 17 rubisBoîtier: n°16105, diam. 34 mm, lune Mouvement: cal. A. Schild, automatique, 17 rubiSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREboite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold2024Montblanc1858 Ed. Limitée n°1/1858 montre en titane et bronze garantie manuelMontblanc1858 Ed. Limitée n°1/1858 montre en titane et bronze. Mouvement: cal. MB 24.15/ SW200-1 automatique 26 rubis. Boîtier: n°7499-PLMJ3P1K4 diam. 40 mm. Bracelet: tissus vertSee Sold Price
Sold2017CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond ,CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet en cuir marron boucle en métal P : 20,3 g CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet enSee Sold Price
Sold2016Jean DUNAND (1877-1942) Porte montre en bronze à patineJean DUNAND (1877-1942) Porte montre en bronze à patine dorée formant un serpent Porte la marque "JD" en dessous H : 15,5 cmSee Sold Price
Sold2024Longines Master Collection réf. L2.648.4 montre en acier avec indication de la date carte deLongines Master Collection réf. L2.648.4 montre en acier avec indication de la date circa 2013. Mouvement: cal. L607.2/ETA 2896 automatique 22 rubis. Boîtier: n°40836511 diam. 40 mm fonSee Sold Price
Sold2022D. HUMBER DROXD. HUMBER DROX XIXème SIÈCLE Petite montre en forme de boule émaillée avec élément d'attache. BOITIER : boule émaillée bleu ciel (manques) avec décor chinoSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER STYLO-MONTRE. EDITION LIMITEE A 2000 EX. Stylo en émail rose surmonté d'une montre en métal argenté BOITIER : tonneau. CADRAN : nacre avec index chiffres romains peints aveSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Sold2021ROLEX. MONTRE BRACELET EN ACIER MOUVEMENT AUTOMATIQUEROLEX. MONTRE BRACELET EN ACIER MOUVEMENT AUTOMATIQUE ROLEX. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC WRISTWATCH Model: Oyster Perpetual Submariner Reference: 6536/1 Date: Circa 1957 Movement: 25-jewel Cal.1030 auSee Sold Price
1 day LeftChampagne AuctionsThéberge, Claude - "La légende du rocher percé" - 1992CA$220(2 bids)
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000
1 day LeftBonhamsJEF GEYS (born 1939) Het Belang van LimburgHerderstasje (Capsella bursa-pastoris)€4,800