SoldMurano, XX Secolo,Figurina di donna con cesta in vetro soffiato e decoro a filigrane verdi. Altezza cm 25See Sold Price
SoldPIATTO tondo in vetro Murano. XX secolo Misure:PIATTO tondo in vetro Murano. XX secolo Misure: diametro cm 33,5See Sold Price
SoldVistosi, Luciano: Grosser Tafelaufsatz ''Faliera''Vistosi, Luciano - Grande centrotavola ''Faliera (Murano 1931-2010 Venezia) Per la Vetreria Vistosi, Murano - XX secolo. Forma rotonda e profondamente modellata in vetro nero con sovrapposizione di veSee Sold Price
Soldcandelabrocandelabro in vetro di murano xx secolo, ADDITIONAL PHOTOS, INFORMATION OF THE LOT AND QUOTE FOR SHIPPING COST CAN BE REQUEST BY SENDING AN EMAIL TO:info@unicartauctions.comSee Sold Price
SoldPortacandela Costa Boda bluePortacandele in cristallo Costa boda Blue, moon Designe Anna Ehrner XX secolo, candelabro in vetro di murano xx secolo, ADDITIONAL PHOTOS, INFORMATION OF THE LOT AND QUOTE FOR SHIPPING COST CAN BE REQSee Sold Price
SoldPLAFONIERAIN FERRO COLORATO E APPLICAZIONI DI FIORI IN VETRO DI MURANO XX SECOLO. MIS D 85 CMSee Sold Price
SoldCARLO MORETTI, Servizio di bicchieri in vetro soffiatoCARLO MORETTI Produzione Murano, Italia XX secolo Servizio di bicchieri in vetro soffiato e decorato nei bordi con filo oro, composto da 48 pezzi così suddiviso: 12 bicchieri acqua,12 bicchieri vSee Sold Price
SoldMURANO, DUE SPECCHIERE Specchiera in vetro di MuranoMURANO, DUE SPECCHIERESpecchiera in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra e specchio da toletta in vetro di Murano trasparente. XX secolo - cm 31 x 17 - cm 48 x 40See Sold Price
SoldLAMPADARIO A 6 LUCIin vetro di Murano colore ambra e fiori in pasta di vetro rosa. XX secolo Murano, piccola mancanza. h cm 100 x d 90See Sold Price
COPPIA APPLIQUESin vetro di Murano colore ambra e fiori in pasta di vetro rosa. XX secolo Murano. h cm 36 x 33See Sold Price
SoldVASO IN VETRO A MACCHIE SFUMATO, FORNACE FRATELLI TOSOO VETRERIA MASCHIO, MURANO, ANNI '30 DEL XX SECOLO biansato e con anse e filettature in pasta nera, stacco pieno; poche e minime usure Alt. cm 26,6, diam. cm 14 A MURANO GLASS VASE, FRATELLI TOSO OR MSee Sold Price
SoldVaseAmaranth-colored Murano blown glass vase. Early 20th century. Height approx. 15 cm. Vaso in vetro soffiato di Murano color amaranto. Inizi XX secolo. Alt. 15 cm ca.See Sold Price
SoldLUME DA TAVOLOin vetro di Murano e paralume satinato bordato in azzurro. XX secolo. h cm 62 x d 40See Sold Price
SoldALZATA IN VETRO DI MURANOVETRO ROSSO E ORO RETTA DA DELFINO IN VETRO INCOLORE. XX SECOLO FORNACI VENEZIANE . MIS 18 X 15 CMSee Sold Price
SoldPLACCA IN VETRO CANGIANTE, FORNACE SALIR, MURANO, XXSECOLO ovale e con decoro a rilievo stilizzato, da un prototipo precedente; minime usure Firma di fornace Alt. cm 1,8, larg. cm 40,5 A MURANO GLASS PLAQUE, XX CENTURY; VERY SLIGHTLY WORNSee Sold Price
SoldMANIFATTURA MURANESEGrande lampadario a 12 luci alla maniera di Giacomo Cappellin, fine del XX secolo Vetro soffiato costolato e rigato Corpo baccellato arricchito da pastorali Alt. cm 207, diam. cm 129 A MURANO GLASS CHSee Sold Price
SoldALZATAin vetro di Murano rosso e oro retta da delfino in vetro incolore fornaci veneziane XX secolo h cm 18 x 15See Sold Price
SoldCENTROTAVOLA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.base ovale, corpo svasato e baccellato, decorato con quattro sirene- usure Alt. cm 32, larg. cm 72- peso totale gr 8425 AN ITALIAN SILVER CENTREPIECE, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF G. RASCALLI- WEARSSee Sold Price
SoldDUE PORTA SPEZIE EBRAICI IN ARGENTO, XX SECOLOa base circolare, fusto a balaustro corpo sferico con coperchio traforato e presa con leone, recano bolli spuri di Roma del XIX secolo; difetti Alt. cm 23,5; peso gr 143 Alt. cm 23; peso gr 147 TWO JESee Sold Price
SoldCOPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLOORAFO I. PRADELLA a quattro piedini, base a sezione quadrata con decorazioni naturalistiche, tre bracci ad animali marini fantastici, bobeche baccellate; difetti Alt. cm 37, larg. cm 20; peso totale gSee Sold Price