Sold2018Tierfigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Bronze. PapageiTierfigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Bronze. Papagei über rechteckigem Steinsockel. Das Original stammt aus Indien, 18.Jh. H 23 cm.See Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2017Halskreuz, Orden der Hl. Anna 1. Klasse, Museumsreplik,Halskreuz, Orden der Hl. Anna 1. Klasse, Museumsreplik, Schwerter aus 585/000 Gold, schwarze u. polychrome Emaille, Fragmente einer orig. Schärpe, L. 8 cm, L. Schärpe 30,4 cmSee Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
Sold2020Antikes Glasgefäß mit Beerennuppen / An antique glassAntikes Glasgefäß mit Beerennuppen / An antique glass vessel with berries, Museumsreplik Material: Glas, irisierend, Wandung mit 3 aufgesetzten Beerennuppen, Hals mit Spiralfadenauflage, Höhe: 17,5See Sold Price
Sold2021Antikes Glasgefäß mit Beerennuppen / An antique glassAntikes Glasgefäß mit Beerennuppen / An antique glass jar with berries, Museumsreplik Material: Glas, irisierend, Wandung mit 3 aufgesetzten Beerennuppen, Hals mit Spiralfadenauflage, Höhe: 17,5 cmSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) Isis undLot: 3 Altägyptische Museumsrepliken (1) Isis und Harpokrates. Spätzeit. Bücher-Büchner-Collection. Mit Zertifikat. H 22 cm. (2) Osiris mit oberägyptischer Krone. 24 Karat vergoldet auf MarmorsocSee Sold Price
Sold2020Konvolut 6 Museumsrepliken antiker Skulpturen / A setKonvolut 6 Museumsrepliken antiker Skulpturen / A set of 6 museum replicas of antique sculptures Technik: Bronze, patiniert, auf Marmorsockeln montiert, Höhe: 12,5 - 14,5 cm (mit Sockel), Zustand: guSee Sold Price
2020Petschaften 19.Jhdt.zum Jugendstil, 7 Stück. Bronze, Eisen u. Holz. Feine Stempel mit Wappen, Initialen u. Zunft. H: 2,5 - 13,5 cm. - DSee Sold Price
2020Spielkartenpresse 19.Jhdt.Spindelpresse Nussbaum, Mit Messingzier. 6 x 23 x 11,5 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - DSee Sold Price
2020Schreibkommode 19.Jhdt,wohl süddeutsch. Korpus auf 4 Füßen, 3 Schubfächer, darüber Schrägklappe. Darunter 7 kl. teilebonisierte Schubfächer. Schlüssel liegt bei. Leichte Altersspuren.See Sold Price
2017Museumsreplik "Dolch des Tutanchamun" Bronze mit 24Museumsreplik "Dolch des Tutanchamun" Bronze mit 24 Karat Goldauflage. Limitierte Ausgabe von 998 Stück. Mit Zertifikat. H 23,5 cm.See Sold Price
2018Figur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Messing überFigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Messing über Holzsockel. Darstellung eines Würdenträgers (Kazike) im Stil der Tairona, Kolumbien. H 28 cm.See Sold Price
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Sitzender Orientale in prächtigem Gewand, in seiner Rechten eine Gebetsschnur haltend. Aquarellstudie über Bleistift, links unten undeutl. sign., unter PSee Sold Price
Monogrammist, 19.Jhdt.Monogrammist, 19.Jhdt. Zwei Männer in orientalischer Tracht (Studie). Mischtechnick auf Papier, rechts unten monogrammiert, unter Passepartout. Blattgröße 21,5x28,5cm.See Sold Price
2020Museumsreplik einer antiken Glasskulptur / A museumMuseumsreplik einer antiken Glasskulptur / A museum replica of an antique sculpture Material: Glas, irisierende Oberfläche, Höhe: 17 cm, Zustand: altersgemäße Spuren, geklebter KopfSee Sold Price
2019Curiosa Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt.Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt. Pappmaché farbig gefasst. Maße ca. 48 x 41 x 12 cm. English: A devil's mask. Alpine countries 19th century, coloured papier maché. Size c. 48 xSee Sold Price
2019Curiosa Figurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. HolzFigurale Tabaksdose. England 19.Jhdt. Holz geschnitzt, rückseitig mit Deckel. Maße ca. 14 x 12 x 10 cm. English: A figural tobacco jar. England 19th century, carved wood. Dimensions c. 14 xSee Sold Price