Sold2016Manifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo diManifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo di forma bombata in vetro pagliesco decorato nei toni del verde a fiori e foglie tappo in argento sbalzato a finta corona ( h. cm. 10)See Sold Price
Sold2017Manifattura inizio sec. XX . Vaso portafiori decoratoManifattura inizio sec. XX . Vaso portafiori decorato in argento a fiori e rami stilizzati (h. cm 19) Early 20th-century manufacture. A glass flower vase (h. cm 19)See Sold Price
Sold2016Manifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo inManifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo in vetro incolore decorata volatili stilizzati e volute. (h. cm. 13) ( tracce di etichetta cartacea in cirrilico)See Sold Price
Sold2016Lotto composto da due bottigli portaprofumo in vetroLotto composto da due bottigli portaprofumo in vetro giallo e rosato decorate a freddo rami fioriti e coccinelle. Una con ghiera e tappo in argento. Inizio sec.XXSee Sold Price
Sold2022Albarello Savona, Manifattura Chiodo, inizio del XVIII secoloMaiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marca: lanterna. Altezza cm 23,2. Conservazione: restauro al bordo del piede e minimi restauri al bordo superiore, , Albarello a rocchetto con due rigonSee Sold Price
Sold2022Servizio da scrittoio Napoli, Manifattura Del Vecchio, inizio del XIX secoloTerraglia color bianco crema. Marca: “FDVN” impressa nella pasta. Dimensioni: vassoio cm 21x22. Conservazione: ottima; i due coperchi presentano vecchi restauri; insignificanti sbeccature,See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone,MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone, 1950. Metallo. Cm 18,50 x 50,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Applique.ITALIAN MANUFACTURE Applique. Brass and glass. Cm 14,00 x 20,00. Glass and brass applique, 40s.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Applique.ITALIAN MANUFACTURE Applique. Murano glass. Cm 43,00 x 43,00 x 15,00. Single wall lamp in Murano glass ,70s.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Applique.ITALIAN MANUFACTURE Applique. Murano glass. Cm 40,00 x 40,00 x 15,00. Single wall lamp in Murano glass with gray profile, label "VM, Vetri Murano", 70s.See Sold Price
2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two chromed metal appliques. 1960 ca. Manifattura italiana, coppia di appliques cromate. 1960 ca. Dimensioni: h 54 cm, largh 14 cmSee Sold Price
Sold2019STILNOVO Una lampada da tavolo '8092 IN',STILNOVO Una lampada da tavolo '8092 IN', 1965. Metallo verniciato. Marchio impresso sotto la base in ghisa, etichetta della manifattura. Altezza cm 85. A '8092 IN' table lamp, 1960's. Varnished metalSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Sei appliques in ottone anni 50.MANIFATTURA ITALIANA Sei appliques in ottone anni 50. -. Cm 9,00 x 21,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetroMANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetro satinato, 1970. Vetro e metallo laccato. Cm 17,00 x 44,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto,MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques ottone e verto, 1960. Vetro e ottone. Cm 32,00 x 23,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Coppia applique in vetro eMANIFATTURA ITALIANA Coppia applique in vetro e metallo cromato. -. Cm 11,50 x 23,00 x 9,50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tre applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Tre applique in ottone e cristallo curvato, anni 40. -. Cm 12,50 x 34,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Applique con struttura inManifattura di Murano Wall lamp with metal frame, transparent colorless glass pendants and transparent amber glass pendants. 1970s. (30x58x15 cm.) (defects)Applique con struttura in metallo, pendentiSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Applique a tre luci in vetroManifattura di Murano Wall lamp with three lights in pagliesco glass with bell-shaped diffusers.. (h 55 cm.) (defects)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Applique a tre luci in vetro pagliesco, con dSee Sold Price
Sold2022Vaso in vetro lavorato all'acido manifatturaVaso in vetro lavorato all'acido manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2022Le Verre Francais per Charles Schneider, vaso inLe Verre Francais per Charles Schneider, vaso in vetro lavorato all'acido con trasparenze. manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.29See Sold Price
Sold2022Vaso in vetro lavorato all'acido, manifatturaVaso in vetro lavorato all'acido, manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.28See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two brass wall lamps. Manifattura italiana, due appliques in ottone. Dimensioni: H 40, L 10, P 7 cmSee Sold Price
5 days LeftAmelia Fine ArtOriginal Acrylic Art "Hang On To Your Ego N°3" By Pablo “El Miedo” Valdovinos$500
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA pair of Louis XVI style Sevres porcelain and gilt bronze wall appliques, H 42 cm€400
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsA set of five '60s design Murano glass 'Tulipan' appliques by J.T. Kalmar, H 42 cm€800
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteSineo Gemignani WOODEN BED HEADBOARD WITH BEDSIDE TABLES AND APPLIQUES€500