Sold2022olio su tela raff.paesaggio con personaggi aolio su tela raff.paesaggio con personaggi a cavallo sec.XVIII cm. 50x82See Sold Price
Sold2015Quattro dipinti su carta decorati a motivi di LuoQuattro dipinti su carta decorati a motivi di Luo Han, Cina sec.XVIII h cm 164x88See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sueDIPINTO (-) olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII cm. 49x114See Sold Price
Sold2020VLADIMIR BUDNIKOV. Oil painting on canvasVLADIMIR BUDNIKOV (Ucraina, 1947). Dipinto olio su tela raff. ''PERSONAGGI NELLO STUDIO DELL'ARTISTA''. Firmato in basso a destra. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 148 Alt. cm. 278 ca. Val. 4000/5000See Sold Price
Sold2023PIETRO CAPPELLI(Napoli, 1660/ 1670 ; intorno al 1724/27) Capriccio architettonico Olio su tela, cm 74,5X100,5 Provenienza: Napoli, collezione privata Già attribuito ad Agostino Tassi, il dipinto è stato riSee Sold Price
Sold2022FRANCESCO CHIAROTTINI(Cividale del Friuli, 1748 - 1796) Architettura fantastica Olio su vetro, cm 52,5X68,5 'Da giovinetto dimostrò subito il suo spirito vivace ed insinuante e si applicò a considerare le pitture antichSee Sold Price
Sold2022PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII-XIX SECOLOScene di genere Olio su vetro, cm 27X36,5 (6)See Sold Price
Sold2016PIERO FORNASETTI Gerusalemme.FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Gerusalemme. Tecnica mista su vetro. Cm 90,00 x 60,00.See Sold Price
Sold2016Bernardino Palazzi (Nuoro 1907- Roma 1986)Due donne - Odalische, 1970 olio su tavola, cm 27 x 40_x000B_Firmato in basso a sinistra: Palazzi 70_x000B_Firmato al verso: Bernardino Palazzi, due donne 1970_x000B__x000B_Two women- Odalisques, 1970See Sold Price
Sold2015Maria Lai (Ulassai 1919 - Cardedu 2013)Lettera fili e ricamo su carta, cm 27,2 x 21,2 Firmato in basso a sinistra: Maria Lai con dedica a Marcello Letter strands and embroideries on paper, cm 27,2 x 21,2 signed lower leftSee Sold Price
Sold2022coppia di appliques in cartapesta dorata e vetrocoppia di appliques in cartapesta dorata e vetro sec.XVIII cm. 33x29 h. 90 solo sculturaSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI DAVID (attr. a)(Cabella Ligure, 1743 - Genova 1790) Medea che uccide il drago Penna, gessetto nero, inchiostro bruno e acquerello su carta grigia, cm 27,7X22,7 Inscritto: Salvator Rosa Prov. Coll. Santo Varni n. 50See Sold Price
Sold2022Cina dipinto su carta raff.due figure cm.Cina dipinto su carta raff.due figure cm. 34x47See Sold Price
Sold2022scultura policroma raff.moro su gondola Veneziascultura policroma raff.moro su gondola Venezia Sec.XVIII cm.x h. 117See Sold Price
Sold2016Lynn Chadwick (Londra 1914 - Stroud 2003)Figures, 1955 china acquarellata e inchiostro marrone su carta, cm 29 x 27_x000B_Firmato in basso a destra: Lynn Chadwick 1955_x000B_Al verso etichetta della galleria Open Art, Prato_x000B_Foglio gualSee Sold Price
Sold2022JEAN LEPPIENLuneburgo 1910 ; Courbevoie 1991 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 35 x 27 Firmato in basso a sinistra, datato sul retroSee Sold Price
Sold2022AZUCENA (Editore) Tre plafoniere 'Lsp 2', anniAZUCENA (Editore) Tre plafoniere 'Lsp 2', anni '60. Ottone, vetro satinato internamente. Altezza cm 27, diametro cm 30. A set of three 'Lsp2' ceiling lights, 1960's Brass and internally frosted glassSee Sold Price
Sold2018John Emms (Norfolk 1843 - Lyndhurst 1912) "Jack RussJohn Emms (Norfolk 1843 - Lyndhurst 1912) "Jack Russel Terriers" a pair of oil paintings on board (cm 19x16) Signed and framed IT "Jack Russel Terriers" coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 19xSee Sold Price
Sold2017Maria Giovanna Battista Buzzana Clementi detta LaNatura morta con vaso di fiori e frutta Natura morta con urna, ghirlanda e frutta Coppia di dipinti a olio su tela, 1725ca. cm 50x32 Il dipinto è accompagnato da una esaustiva scheda della Dott. ArabSee Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) - Gregge di pecore€500
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Pompeo Massani (Firenze, 1850 - 1920) - Ragazza che ricama nel vicolo€380