Sold2021NICK WALKER (BORN 1969)Nick Walker (born 1969) Nikers Pink; Untitled (2 works), 2006 2 screenprints in color on wove paper, both signed with artist's insignia in pencil and numbered 82/100 and 'AP 1/3' (an artist's proof asSee Sold Price
Sold2022Vanessa BEECROFT (Né en 1969)Vanessa BEECROFT (Né en 1969) Jesse Photographie couleur sous diasec, titré au dos Pièce unique 135 x 110 cmSee Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) GUIDE D'INVASION 01. PARIS / EPISODE 01 : LA GENÈSE Couverture PVC souple, une des premières éditions limitées à 2500 exemplaires, 2003. DédicacSee Sold Price
Sold2020LUCAS PRICE (British, born in 1975)LUCAS PRICE (Britannique, né en 1975) Snoopy for president, 2016 Huile sur toile signée au dos Oil on canvas, signed on reverse 46 x 46 cm - 17.7 × 17.7 in 1 200 / 1 800 €See Sold Price
Sold2016BANKSY (Britannique, né en 1975) Vinyles Keep It Real,BANKSY (Britannique, né en 1975) Vinyles Keep It Real, 2008 Pochette et vinyl numéroté 0626 sur la face ASee Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2023INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969), D’AprèsINVADER (Né en 1969), D’Après Rubik Mona Lisa Affiche impression offset en couleur sur papier Edition Artcurial dépliant) 76 x 50 cm (encadré, pliures)See Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) CARTE DE L'INVASION DE PARIS V.2.0, 06.2011 Impression off-set. A screenprint on paper, H 63 x L 96 cm - H 24 3/4 - L 37 3/4 in. Famille: Art contemporain Lieu: 174 - Sous-SoSee Sold Price
Sold2021NICK WALKER (BORN 1969)Nick Walker (born 1969) The Morning After: Moscow, 2009 Screenprint in colors on Somerset satin paper, signed in pencil with artist's insignia, numbered 90/150, with the blindstamp of the publisher, TSee Sold Price
Sold2018Nick Walker (b. 1969) BritishUNTITLED from the Vandal Series, color screenprint, signed in pencil, numbered 133/300, image 13 ½ x 35 ½”, full margins, unidentified blind stamp lower left, framed.See Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2023KARA WALKER (1969 - ) Lil Patch of Woods.KARA WALKER (1969 - )Lil Patch of Woods.Etching and aquatint on Mulberry chine collé on Rives BFK paper, 1997. 298x229 mm; 11 3/4x9 inches, full margins. Signed, dated and numbered 2/35 in pencil,See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetNabil HELOU (ne en 1969) : Shooting star. Sculpture en marbre. Signe et numerote 76/200. H: 21 cm€100
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) The currency Small Change€300(1 bid)
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesINVADER (Né en 1969) Ensemble de 10 Affiches de l'Exposition INVADER -RUBIKCUBIST€240(1 bid)
6 days LeftValoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Marie-Odile (femme en meditation). Pastel sous verre. Signe et€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
6 days LeftValoir Pousse-CornetManuel CARGALEIRO (ne en 1927). Sans titre (1968). Lithographie sur carte de correspondance. 13 x 19€50
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935) Art is only a question of signature and date, 1972.€600
6 days LeftValoir Pousse-CornetTom DIXON (ne en 1959) : Eclectic. Coupe en cuivre ovale. Signee et titree Eclectic by Tom Dixon. H€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetGeorges FRYDMAN (ne en 1924) : Etagere murale en bois et aluminium. Edition EFA. H: 82 - L: 173 - P:€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetMichele de LUCCHI (ne en 1951) et Giancarlo FASSINA (ne en 1935) Paire de lampes de bureau modele€50