Sold2018Ning-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. DasNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. Das Mittelfeld ist durchgehend mosaikartig mit blütenbesetzten Oktogonen belegt, flankiert von einer filigranen Mäanderborte. Repariert, GebrauchsspureSee Sold Price
Sold2018Ning-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. AufNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. Auf braunem Grund liegen Stufenrauten in horizontalen Reihen, flankiert von einer filigranen Mäanderborte. Löcher, Gebrauchsspuren. 60x70 cm (ft. 2x2.3See Sold Price
Sold2017Ning-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. DerNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempel-Teppich. Der gelbe Grund ist mit einer imposanten Blüte belegt und wird von einer dekorativen Mäander-Borte gesäumt. Schadhafte Bordüre, starke GebrauchsspureSee Sold Price
Sold2016Ning-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempelsitz-Teppich. DieNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempelsitz-Teppich. Die obere Seite ist wellenfrmig geknpft. Auf zartgelbem Grund fliegen inmitten von Wolken 2 Phnixe ber das Meer. Die gelbe Hauptbordre ist mit BltenSee Sold Price
Sold20212 Ning-HsiaZ-Mongolei, um 1880. Sitz-Teppiche. 1. Teppich: Auf lachsfarbenem Grund jagen die 3 kaiserlichen Drachen der flammenden Perle nach, die als Symbol für Vollkommenheit steht. Die durch eine filigrane bSee Sold Price
Sold2021Ning-HsiaMongolei, um 1940. Der elegante tiefblaue Grund ist in diagonalen Reihen mit viergeteilten Blüten in Gelb und Weiss in unendlichem Rapport belegt. Gute Erhaltung. 87x152 cm (ft. 2.9x5).See Sold Price
Sold2021Pao-TaoS-Mongolei, um 1930. Auf einem in Blau gehaltenen Grund ist die Chinesische Mauer mit mehreren Wachtürmen dargestellt, flankiert von Felsen und Hügeln in verschiedenen Farbtönen. Das InnenfelSee Sold Price
Sold2022Tudeshk-NainZ-Persien, um 1930. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial Korkwolle. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit kunstvoll gezeichneten Blütenkompositionen und arabeskenartigen Rankenbändern in unendSee Sold Price
Sold2018Kashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld istKashan Z-Persien, um 1930. Das nachtblaue Innenfeld ist mit mosaikartig angelegten Rauten-Blüten in unendlichem Rapport überzogen. 4 Nebenbordüren begleiten die breite rote, mit blütenbelegten KarSee Sold Price
Sold2023Ning-Hsia antik, China, um 1900, Wolle auf BaumwolleNing-Hsia antik, China, um 1900, Wolle auf Baumwolle, ca. 65 x 52 cm, EHZ: 2.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2016Mongolian 'Five Dragon-Rug',Mongolian 'Five Dragon-Rug', Mongolian, circa 1930, wool/cotton, approx. 243 x 160 cm,the pattern and style is like the chinese Ning-Hsia Rugs from 19th ct., condition: 2 (good condition).*See Sold Price
Sold2022IsfahanZ-Persien, um 1920. Flormaterial Korkwolle, Kette aus seltener gelber Seide. Extrafein geknüpfter Teppich. Auf ziegelrotem Grund präsentiert sich auf schmückende Weise ein lebhaftes blaues 8-See Sold Price
Sold2021Early Ning Hsia dragon carpet West China, 19thcenturyEarly Ning Hsia dragon carpet West China, 19thcentury, wool knotted on cotton Rare Ning Hsiawith five imperial dragons on a yellow background, the border with mountain Meru and wave motifs. approx. 21See Sold Price
Sold2021Rare blue ground Ning-Hsia dragon carpet antiqueRare blue ground Ning-Hsia dragon carpet antique, China, 19th century. wool knotted on cotton, five imperial dragons on a blue background, border with Mount Meru and wave motifs, approx. 165 x 130 cm,See Sold Price
Sold2017Ning-Hsia 'Small Pillar-Rug',Ning-Hsia 'Small Pillar-Rug', West China, circa 1920, wool/cotton, approx. 178 x 81 cm, condition: 2 (good condition), expressive colors, rare small size, with Chinese symbol ornamentation and mask moSee Sold Price
Sold2021Antique Ning-Hsia (snow lions) West China 19thcenturyAntique Ning-Hsia (snow lions) West China 19thcentury. Wool knotted on cotton, snow lions ona blue background, symbols of luck in the border, approx. 224 x 166 cm, (signs of age and use). Antique, oldSee Sold Price
Sold2015Ning Hsia 'Seat-Mat' (Foo-Dogs), China, end of 19th ct.Ning Hsia 'Seat-Mat' (Foo-Dogs), China, Endof 19th century, wool/cotton, approx. 162 x 82cm, condition: 2 (good condition, professionaly cleaned), with foo dogs, abstract dragon heads in the corners,See Sold Price
Sold2018RICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebendaRICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebenda Schwertkämpfer Bronze, braun patiniert, Marmor. Ges.- H. 35,5 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Abraham', mit Gießereimarke. Über eineSee Sold Price
Sold2023Ning-Hsia antique, China, 19th century, wool on cottonNing-Hsia antique, China, 19th century, wool on cotton, approx. 373 x 303 cm, restored, condition:4. Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2022Ning-Hsia bench cover, China, around 1900, wool onNing-Hsia bench cover, China, around 1900, wool on cotton, approx. 200 x 70 cm, condition: 2. Antique, old and decorative collector rugs, carpets & textilesSee Sold Price
Sold2018Nicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern undNicols China, um 1930. Mit farbenfrohen Blättern und Blüten besetzte Äste ragen seitlich in das grüne Feld, das im Inneren mit einer von einem Ast herabhängenden Vase dekoriert ist. Gute ErhaltunSee Sold Price
Sold2016Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière,Vase, Charles Catteau Um 1930. Keramis, La Louvière, Belgien. Feinsteinzeug (grès), über grünlichweissem Fond geometrische Ornamentik in brauner Glasurmalerei. Bezeichnet:KERAMIS MADE IN BELGIUM,See Sold Price
May 18Auktionshaus OberurselTetex / Teffzet Jugendstil Teppich. Deutschland. Alt. Um 1910.€390(1 bid)
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.Hoffmann Sculpture$100(11 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Collectible Glass Car Mascot ' Spirit Of The Wind ' H.Hoffmann by Lalique$28(9 bids)
2 days LeftFreeman's | HindmanRobert Bateman (Canadian, b. 1930) Alaska - Dall Sheep, 2000$3,000(1 bid)
May 21Freeman's | HindmanJean Pascaud (French, 1903-1996) Art Deco Meuble D'Appui, c. 1930 France$5,000(1 bid)