Sold2016Oberschrank15 Oberschrank Indien H 81 cm. B 138 cm. L 68 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, vor 1970 in Situ erworben. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360See Sold Price
Sold2016Hoch & Bechmann, Zapfsaeule + OelschrankHoch & Bechmann, Petrol Pump + Oil Cabinet, W.-Germany, tin, C 2+See Sold Price
Sold2017Zierschrank, China, 20. Jh., Mahagoni massiv,Zierschrank, China, 20. Jh., Mahagoni massiv, hochrechteckiger Korpus auf schlanken Stollenfüßen, 2-türige Front, überfangen von 4 schmalen Kopfschubladen, darüber eine abnehmbare Glasfront, inneSee Sold Price
Sold2020Flämischer Zierschrank, um 1870Flämischer Zierschrank, um 1870, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk mit vollplastischen Gebälkträgerfiguren, 1-türiges Unterteil mit Schub, kassettierter Aufsatz, rest., 190 xSee Sold Price
Sold2020Dresdner-Barock-Zierschrank umDresdner-Barock-Zierschrank um 1900, Nussbaum furniert, stark geschweifter Korpus mit zwei Schubladen, korrespondierender Aufsatz mit verspiegelter Tür und Schublade, Messing-Applikationen und -BSee Sold Price
Sold2019Jugendstil-Zierschrank mit Aufsatz, um 1900, MahagoniJugendstil-Zierschrank mit Aufsatz, um 1900, Mahagoni massiv und furniert, verglaste Türen mit Facettenschliff in Messingstreben, verspiegelter Aufsatz, 210 x 98 x 43 cm English: Jugendstil-ZiersSee Sold Price
Sold2023Decorative ornamental cabinet around 1900, walnut, 3-door three-sided glazed lower part with drawer,Decorative ornamental cabinet around 1900, walnut, 3-door three-sided glazed lower part with drawer, mirrored upper part, partly with openwork carving, 226 x 133 x 41 cm. Dekorativer Zierschrank um 19See Sold Price
Sold2020Decorative cabinet. Proably China, antique, 19th45 cm x 36 cm x 15 cm. Wood. Fine carving. With black and gold-color. German Desription: Zierschrank. Wohl China, antik, 19. Jahrhundert. 45 cm x 36 cm x 15 cm. Holz. Feine Schnitzerei. Mit schwarzerSee Sold Price
Sold2019Englischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., MahagoniEnglischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Unterteil mit klappbarer Lade, 169 x 106 x 46 cm English: Englischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, UnteSee Sold Price
2020Zierschrank um 1910, Eiche masZierschrank um 1910, Eiche massiv, gerader Korpus mit zwei geschlossenen und zwei verglasten Türen sowie mittiger Schublade, nach oben klappbarer Deckel, umlaufende Perlbandverzierung, 85 x 83 xSee Sold Price
2020Zierschrank um 1900, MahaZierschrank um 1900, Mahagoni massiv und furniert, gerader Korpus unterhalb Freifach, mittig großes (Bar-) Fach, oberhalb zwei Türen, 155 x 72 x 39 cmSee Sold Price
2018Flämischer Zierschrank,Flämischer Zierschrank, um 1870, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk mitvollplastischen Gebälkträgerfiguren, 1-türiges Unterteil mit Schub, kassettierter Aufsatz, rest., 190 x 107 x 47 cm. DieSee Sold Price
2018Flämischer ZierschrankFlämischer Zierschrank um 1870, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk mit vollplastischen Gebälkträgerfiguren, 1-türiges Unterteil mit Schub, kassettierter Aufsatz, rest., 190 x 107 x 47 cmSee Sold Price
2019Badezimmer-Zierschrank, um 1920, Nussbaum massiv undBadezimmer-Zierschrank, um 1920, Nussbaum massiv und furniert, schauseitig üppiges Schnitzwerk, Darstellung von lustigem Treiben mit Faun und Bacchanten und Akten, flankiert von männlicher uSee Sold Price
2019Englischer Vitrinen-/Zierschrank Anfang 20. Jh.,Englischer Vitrinen-/Zierschrank Anfang 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, geschnitzte Kugelklauenfüße und Zarge, 2-türiger Untersatz, 2-türiger sprossenverglaster Aufsatz, 195 x 1See Sold Price
2018Englischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., MahagoniEnglischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Unterteil mitklappbarer Lade, 169 x 106 x 46 cm, Die Möbel sind in unserem Außenlager in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholenSee Sold Price
Sold2020Zierschrank im klassizistischeZierschrank im klassizistischen Stil um 1900, Mahagoni massiv und furniert, unterhalb rechts und links Magazine, mittig verglaste Türen mit Facetteschliff, darüber zwei Schubladen, verspiegelteSee Sold Price
Sold2019Flämischer ZierFlämischer Zierschrank um 1880, Eiche massiv, eintüriges Unterteil mit plastischem Schnitzwerk, eintüriges festes Oberteil, 135 x 63 x 37 cmSee Sold Price
2020Zierschrank für Platten etc.,Zierschrank für Platten etc., England um 1900, Mahagoni massiv und furniert, unterhalb Tür mit Fächern für schallplatten, Glasscheibe fehlt, drei Schubladen, verspiegelter Aufbau, 150 x 60See Sold Price
2015Stollenschrank Historismus 17./19. Jh.unter Verwendung alter Teile gefertigter Zierschrank, Nussbaum massiv und furniert, Einlegearbeiten in Rüster, Riegelahorn, intarsierte Front mit figürlicher Darstellung, teils brandschattiert, baroSee Sold Price