Sold2021Ochsenkopf-HumpenOchsenkopf-Humpen E. 19. Jh. Farbloses Glas mit polychromer Emailmalerei: Darstellung des Ochsenkopfes mit den daraus entspringenden Flüssen (Saale, Eger, Main und Naab) und der Tierwelt, rückseSee Sold Price
2015Ochsenkopf-HumpenOchsenkopf-Humpen Wohl Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880 Graustichiges Glas mit Abriss und bunter Email- und Goldmalerei. Auf der zylindrischen Wandung Fichtelberg mit Hirschen, Ochsen, Vgeln usw., gSee Sold Price
2016OchsenkopfhumpenOchsenkopfhumpen Fichtelgebirge, datiert 1738 Farbloses Glas mit gestauchtem Stand, hochgestochenem Boden und Abriss. In bunter Emailmalerei ausgefŸhrte Darstellung des bewaldeten Ochsenkopfberges miSee Sold Price
2007Ochsenkopfhumpen German Glass BeakerFichtelgebirge, 1768 - Auf der geweiteten Wandung mit Abriß in bunten Farben genmalter Dekor: Darstellung des bewaldeten Ochsenkopfes im Fichtelgebirge mit den darin lebenden Tierarten und GipfelkapeSee Sold Price